Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Мы с супругой живем в Туле. Дети выросли, сейчас живут и работают заграницей. Обратно не собираются.  У матери жены была сестра в Москве, бездетная. Квартира в результате по наследству супруге досталась. Мы в Москву не собираемся, поздно уже с нуля начинать и с насиженного места перед пенсией куда-то срываться. Пока по тихому сына знакомых в квартиру пустили, чтобы долги по коммуналке не росли. Посоветуйте, что с квартирой  лучше делать и когда. Сейчас цены вроде не очень для продажи, но и от сдачи в аренду доход небольшой, насколько мы узнавали. Хотелось бы расходы к минимуму свести. И так по факту вступления в право наследства придется в следующем году родному государству кругленькую сумму отдать.

47 минут назад, Никитос сказал:

Здравствуйте. Мы с супругой живем в Туле. Дети выросли, сейчас живут и работают заграницей. Обратно не собираются.  У матери жены была сестра в Москве, бездетная. Квартира в результате по наследству супруге досталась. Мы в Москву ....... вступления в право наследства придется в следующем году родному государству кругленькую сумму отдать.

Здравствуйте, смотря какие цели для себя ставите. Сдавать, это сейчас где то 5,5-7% годовых. Продажа: в перспективе 30 лет где то, предложения будут на рынке недвижимости расти (реновация прозон, программа сноса ветхого жилья и застройки этих территорий новыми домами и т.д.).То есть особого повышения цен не предвидится в принципе.

Если время ждет 3 года с момента получения права собственности на эту квартиру, подождите, потом продавайте, и тогда не нужно будет платить налог 13% c продажи и квартиру не продадите слишком дешево (квартиры с наследством менее 3х лет не пользуются спросом у покупателей, так как высок риск полной или частичной потери права собственности в течении достаточно долгого срока) и продаются дешевле своих аналогов с документами куда более благоприятными.

• Like 1

12 часов назад, Сафронова Мария сказал:

..Если время ждет 3 года с момента получения права собственности на эту квартиру..

с момента смерти

в остальном всё так, да

• Like 2

Мне кажется, можно сдавать потихоньку. А когда квартира на рынке будет нормально стоит, или вам понадобятся деньги - продадите.

Деньги за сдачу квартиры в Москве никогда не лишние. Продать всегда успеете. Найдите риэлтора, который возьмётся.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лучик света
      Здравствуйте.  Я живу на съемной квартире уже полгода. Хозяйка в свое время хотела сдать жилье именно девушке. Когда  я оформляла договор, то дала понять, что у меня есть молодой человек, который будет оставаться в гостях время от времени.  Хозяйка вроде против не была. Сейчас мы приняли решение жить вместе. Даже расписаться осенью собираемся.  Нужно ли мне хозяйку в известность ставить? По идее сумма аренды от этого не зависит, а деньги я ей на карточку перевожу исправно.  
    • By Виктория хх
      Долго-долго, годами не продавалась одна квартира в центре. Продавец - еще тот привереда. Наконец, нашелся покупатель, которому именно эта квартира запала в душу и он хочет ее купить, аж пританцовывает. Согласовали время подписания предварительного договора и тут оказалось, что он готов внести залог, но просит на полгода отсрочить подписание ДКП. У него в настоящее время есть лишь часть суммы, остальную часть он хотел бы выплачивать помесячно в рассрочку. За мою практику я такого еще не видела и не слышала. 
      Пытаюсь убедить продавца взять аванс, подписать предварительный договор и просто подождать полгода, когда покупатель соберет всю сумму. Ведь, сумма залога в 10 т.долл., которую согласился заплатить покупатель, достаточно существенная. Как думаете вы?
    • By Януш 90
      Здравствуйте. Вот что интересует. Можно ли найти агентство (не туристическое) через которое можно снять на время отпуска жилье у моря. В идеале в частном секторе. Занимаются этим агенства недвижимости в принципе или нет? Готов заплатить посреднику,  но не лишь бы кому. В идеале предпочел бы заключить договор при личной встрече, а лучше всего в офисе. Ну очень боюсь комедийной ситуации, когда одно и то же жилье сдают сразу нескольким клиентам. 
    • By samoed
      Приветствую всех. По ходу мне пинок нужен, чтобы решение принять.
      Живу на съемной квартире, понимаю, что деньги дяде уходят. На данный момент денег наскребу только на ипотеку с минимальным начальным взносом. Понимаю, что так условия не ахни какие, но чтобы подкопить на приличный первоначальный взнос нужно еще несколько лет просто снимать жилье.  Стоит ли в моей ситуации покупку откладывать или все-таки решиться на покупку?  Если что, работа у меня стабильная, зарплата приличная, с этой стороны никаких непоняток быть не должно.
    • By XXXL
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. 
      Нуждаюсь в совете. Впервые собираюсь снять жилье. Посоветовали мне циан.  Зашел, ввел район и количество комнат, а дальше немного не понял как в этом разбираться. Там рядом со стоимостью за месяц есть графа Залог. Все, что понял, так это то, что цифра совпадает с месячной оплатой. Что это вообще такое? 
      И еще как-то мне показалось, что две двушки могут обойтись дешевле, чем 4-х комнатная квартира. Но вот реально ли их найти рядом?