Перейти к содержанию

Сдача комнаты за услуги сиделки


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, sempreshatto сказал:

Ну вот и живой пример, что эта поговорка как раз и не работает) Просто я знаю людей, которые работали в одно время директорами магазинов, а в тяжелые времена шли работать грузчиками. 

Работаю сиделкой не ради денег, а просто по настоятельной просьбе старушки и в силу наличия свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну вот и живой пример, что эта поговорка как раз и не работает) Просто я знаю людей, которые работали в одно время директорами магазинов, а в тяжелые времена шли работать грузчиками. 

Знаю лично обратный пример- грузчиков, которые стали серьезными директорами!

Внимание вопрос:

Означает ли полная противоположность вашему примеру работоспособность самой поговорки? Корректно ли вообще проводить подобные аналогии?!))))

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 01:34, Lawyer сказал:

Прочерки ставьте в пустографах! &t

:90:

Интересная мысль, беда только в том, что в этих "пустографах" и должно быть вписано, содержание договора и его существенные условия!

В 13.06.2018 в 01:34, Lawyer сказал:

Поговорите сами с соцработником.

Да я бы поговорил, проблема в другом... Если человек подсовывает старому человеку на подпись чистый лист, а получив отказ устраивает истерику с обвинениями, то с ним не договариваются. Нельзя договариваться с жуликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sempreshatto сказал:

давайте все дворники, уборщицы, машинисты в метро с копеечной зарплатой пойдут делать учиться и делать карьеру,

Да не пойдут, в том-то и дело! :r

Многим достаточно того, что имеют! 

Вы когда-нибудь слышали, чтобы дети в школе на вопрос "кем  хочешь стать?" отвечали, что хотят стать дворниками, уборщицей или грузчиком? 

Конечно, нет! 

А потом сознание трансформируется.  кто-то уже не хочет быть космонавтом, а довольствуется работой машиниста.

К тому же, когда приходишь устраиваться на работу, всегда понимаешь, какая будет зарплата. Если не устраивает, силой никто не загоняет - ищи другие варианты. А уж если соглашаешься и приходишь на работу, то работай, а не ной своим подопечным, как тебе мало платят. das

6 часов назад, DrWatson сказал:

Я закончил МВТУ и Плешку, учился в Англии и Германии, защитил МВА, а нынче вынужден работать как раз сиделкой.

 

5 часов назад, sempreshatto сказал:

я знаю людей, которые работали в одно время директорами магазинов, а в тяжелые времена шли работать грузчиками. 

Речь идет об осознанном выборе, а не о вынужденном! Потому, как говорится, не надо мешать теплое с пресным! 3d-steklo-1.gif

И я уверена, что работая грузчиком Ваши знакомые прекрасно понимали, что как директора магазинов уже получать не будут?!  

9 часов назад, sempreshatto сказал:

Не хотят ничего лишнего делать, потому что у них наверное зарплата не самая высокая в нашей стране, вот и все. 

Вы не правы. Это менталитет человека такой: она и за эту зарплату своих обязанностей не выполняет. Она и за большие деньги перерабатывать не будет. emotions%20(3328).gif

У них есть отличная  возможность дополнительного заработка, оказывая платные услуги. Думаете, кто-то их оказывает? Нет, потому что лень возиться.

Зато постоянно вписывают себе "сопровождение" инвалида, чтоб  заниматься в это время личными делами (при этом получая оплату как за рабочее время).

Вы сталкивались лично (на примере своих родственников или знакомых) с работой соцработника? 

Там во всей выборке на сотню бездельниц будет один ответственный человечек, который как раз будет с пониманием относиться к проблемам подопечных и ревностно решать возникающие вопросы. :r

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

беда только в том, что в этих "пустографах" и должно быть вписано, содержание договора и его существенные условия!

Тогда я не поняла, у Вас договор с пустографами или чистый лист без текста? :f: 23^

2 часа назад, nik2 сказал:

. Нельзя договариваться с жуликом.

У них есть старший куратор. Пообщайтесь с ним.

К тому же, раз с этой не сложилось, то, возможно, и к лучшему - нервы маме трепать не будет.

Попросите другую, если не передумали окончательно! :r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lawyer сказал:

Да не пойдут, в том-то и дело! :r

Многим достаточно того, что имеют! 

 

Я вас прям задела этой темой) Скажу так, фразу про тем кто хочет быть в школе избита. Сейчас дети хотят быть блогерами и ни фига не делать. Про то, что и соц. работник и не отрабатывает свои деньги, это вы погорячились. Извините, соц. работник получает максимум 35 тысяч в Москве, вы проживете на такие деньги? Хорошо проживете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lawyer сказал:

Да не то слово! 

Я, вообще, очень легко задеваюсь...  особенно троллингом...  особенно таким примитивным!  wink.gif

Не отвлекайтесь! Давайте посмотрим не на то, что он может позволить на эти 35 тыс.,  а на то, что он делает за эти 35 тыс.

Вроде как речь шла о доходах, а не о расходах? Ага?  emocii-453.gif

Вы извините не переоцениваете свои умственные способности? Я смотрю у вас IQ больше, чем у Энштейна, а логике Шерлок Холмс позавидует) Примитивная только ваша аватарка) Хороших выходных наиумнейшая и наилогичная, а главное не примитивная, умеющая в нужный момент подкрепить все смайлами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Примитивная только ваша аватарка

Всегда с интересом наблюдаю за людьми, у которых в диалоге заканчиваются аргументы. И всегда не узнаю ничего нового.  Все, как всегда, заканчивается демонстрацией  трамвайного воспитания!:my_biggrin::my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Я смотрю у вас IQ больше, чем у Энштейна, а логике Шерлок Холмс позавидует) Примитивная только ваша аватарка) Хороших выходных наиумнейшая и наилогичная, а главное не примитивная, умеющая в нужный момент подкрепить все смайлами)

Во бомбануло! :f::f::f:

vyaya_nasimke_ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...