Jump to content
faraon

Интересно, есть ли у меня единомышленники?

Recommended Posts

Приветствую всех!

Я не ханжа, но все же. Как-то мне в последнее время проекты новых домов все чаще общаги напоминают. Могу ошибаться, но то что сейчас массово строят именно на них похоже. Взять хотя бы ПИК - понятно, что ипотечная компания строит для тех, у кого с наличной туго, но не до такой же степени. На Измайловский лес в итоге смотреть страшно.  Бутовские проекты не лучше. И кстати Пик - не исключение.  Крост то же самое лепит, но в другом месте. Я не голословно, если что у них и  Новая звезда есть и Арт - муравейники, общаги, ну никак не нормальное жилье. 
У меня сложилось впечатление что даже по соседству с такими комплексами цены на жилье в перспективе просядут.  Я конечно не эксперт,  но и с глазами у меня все в порядке, и ум присутствует. Хочется понять насколько я прав в своем мнении. Неужели нельзя нормально строить?

• Like 1

55 минут назад, faraon сказал:

....Неужели нельзя нормально строить?

Нормально строить, дорого. Не раскупят метры.

• Like 3

нет - ну почему - посмотрите на на Баркли  в конце шаболовки

очень даже ничего

У меня под носом круглосуточно растут два человейника. Что хорошего можно было построить зимними морозными ночами?

• Like 1

Кстати, интересный вопрос, как эта хрень повлияет на цены.

Сейчас на РН близость общаг играет не в пользу ни их самих, ни окружающего их фонда, ни куска района в целом.

Студии да при домах под тысячу квартир - очень похоже на общежития.

Возможно какой-то их новый вид. Жилье для бедных, нищих и убогих, кому голову бы где преклонить.

9 часов назад, DrWatson сказал:

У меня под носом круглосуточно растут два человейника.

и как там цены в районе?

Edited by Гений Томас

37 минут назад, Гений Томас сказал:

Студии да при домах под тысячу квартир - очень похоже на общежития.

Возможно какой-то их новый вид. Жилье для бедных, нищих и убогих, кому голову бы где преклонить.

Или для молодых, веселых, коммуникабельных, с далеко идущими планами. :smile:

• Like 1

25 минут назад, nik2 сказал:

Или для молодых, веселых, коммуникабельных, с далеко идущими планами. :smile:

именно такими в общаги и заселяются. обычно они бедные, нищие и по своему убогие.

2 минуты назад, Гений Томас сказал:

именно такими в общаги и заселяются. обычно они бедные, нищие и по своему убогие.

Дааа.... тяжко будет в окружении люмпен-пролетариата, да и люмпен-менагеры, не многим предпочтительнее..:de4:

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория Ходорковская
      Приветствую Вас, меня зовут Виктория, специалист АН Мегаполис Фрунзенская. Основное направление работы-продажа квартир в ЮЗАО. 

• By Лариса Богачева
      Что в Домодедовском районе Подмосковья есть такой проект - ЖК "Май" - я знала давно. Как маркетолог занималась рекламой новостроек, анализом рынка и изучением комплексов Москвы и МО. У этой новостройки под г. Видное было неожиданное и нестандартное продвижение - новый микрорайон заходил на рынок как город-курорт. Малоэтажка около заповедника "Горки Ленинские" с большими террасами и приквартирными  участками земли - это было непохоже на многоэтажные башни, гордо стоящие прямо посреди полей Московской области.
      Год назад я проводила семинар в рамках деловой программы на выставке в Гостином дворе, и там Мария Хурамшина, маркетолог девелопера "Тройка РЭД", рассказывала про особенности комплекса. Потом специально проходила мимо стенда города-курорта "Май", посетители активно интересовались квартирами и сроками сдачи ЖК.
      И вот - удалось съездить и посмотреть этот комплекс, где бизнес-сегмент проекта называется уже "Резиденция Май", а за основу оформления взяты цветы.

Комплекс расположен в холмистой местности и красиво спускается террасами как раз к границе заповедника. Хотя не всем жильцам уже купленных квартир понравится вид на стройку, зато новую очередь обещают достроить в срок. 

Пожилым людям будет тяжело ходить по достаточно крутым дорожкам, но есть дома, расположенные на ровном пространстве, рядом уже есть аптека и планируется строительство магазина.

Конечно, нам показали и террасы корпусов бизнес-класса. Все журналистки оживились и начали фантазировать о том, чем бы они заставили это пространство. Вспоминали шезлонги, тенты, мини-бары и прочие расслабляющие аксессуары отдыха.

А из многоуровневых квартир выбираться никто не захотел. Несмотря на отсутствие отделки, фантазия у всех смотрящих работала по полной. Неожиданностью оказалось то, что таких квартир осталось только две. Так что желающим предложили присматривать варианты во второй очереди "Резиденции Май".

• By Лариса Богачева
      Обратила внимание, что на соседних домах нашего обжитого района появились таблички энергоэффективности. У соседнего дома нарисовалась буква D. Жду, что появится на моем панельном доме 40-калетней давности. Или сначала пройдет капитальный ремонт? А потом будет буква?
      Родственница живет в новостройке, там сразу все дома "обуквили" - только Аи В.
    • By crawlfish
      Добрый вечер
      Я хочу купить квартиру в новостройке в ипотеку, но т.к. в юридических вопросах не шарю, то многие вещи непонятны.
      Есть куча вопросов. Можете подсказать по ним?
       Какие вообще нужны документы для покупки и оформления квартиры? В каких документах должны быть прописаны площадь квартиры, планировка (я хочу купить с отделкой), высота потолков и вот это всё? Насколько я понимаю, если по факту площадь квартиры будет больше, чем указана в договоре, то застройщик потребует уплатить разницу. А если у меня ипотека, и денег не будет? Банк выдаст доп. займ? Насколько часто встречается ситуация, когда фактическая площадь квартиры получается больше, чем должна быть? Если договор по 214фз, то кто вернет деньги, если застройщик обанкротится? А проценты по ипотеке вернут? В типовом ДДУ застройщика есть вот такие вещи: Я правильно понимаю, что если будут косяки, я обязан в любом случае принять квартиру, а устранения требовать уже потом? А подобное требование законно?
      Есть еще вот такой пункт:
      Что это? Как перевести с юридического на русский?
      Проектная документация и проектная декларация - это одно и то же?
      Я смотрю на ЖК преображение от инграда. Однако все документы по этому объекту находятся на сайте некоей "Глобал групп" (http://global-gr.ru/).
      Почему  так сделано? Вообще, эта глобал групп похожа на какие-то рога и копыта. У нее даже почта на бесплатном почтовом сервисе.
      Есть ли смысл обращаться к юристам для проверки наличия подводных камней в дду? Или, если застройщик более-менее известен, (в моем случае это инград), то он репутацией дорожит и договор будет более-менее нормальный?
      Идут ли застройщики н а изменение дду, или они со всеми физ. лицами подписывают только типовые договоры?
    • By gibbson
      Корпус, строение: корпус 14
      Официальный застройщик: ООО «Гранель»
      Тип участия: ДДУ по ФЗ 214
      Название объекта недвижимости: ЖК «Театральный парк»
      Общая площадь: 22 м²
      Количество комнат: студии
      Тип дома: кирпичный
      Этажей в доме: 4
      Жилая площадь: 13.1 м²
      Этаж: 1
      Звоните по телефону +79253156457
      *** Срок ввода в эксплуатацию: корпус 14 - 2 кв 2019 г.
      ЖК «Театральный парк» - это малоэтажный комплекс, выбирая который вы почувствуете все плюсы загородной жизни, при этом, не отделяя себя от насыщенного ритма мегаполиса.
      Комплекс возводится на территории 26 Га и находится в нескольких километрах от МКАД в г. Королев в микрорайоне Болшево. Общая площадь жилых домов - более 200 000 кв. м. ЖК «Театральный парк» выдержан в едином архитектурном стиле и состоит из 42 домов. На выбор предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 31,1 до 80 кв. м. Изюминкой проекта являются жилые помещения на мансардных этажах с высотой потолка до 4,8 метра, в таких квартирах можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.
      *** Срок ввода в эксплуатацию: корпус 14 - 2 кв 2019 г.