Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Простите, что из региона вламываюсь, но очень нужен дельный совет.

Мне тут тетушки позвонили и сказали, что в мою пользу от бабушкиного наследства откажутся.  Но, при этом они хотят чтобы я приехала, в наследство вступила, быстренько продала, а потом с ними поделилась (по честному). Я, если честно, в полном шоке. Мне ведь для этого больше 1000 км в одну сторону ехать. И не факт что один раз. Меня за такое с работы выгнать могут или все это в результате еще и в убыток будет.  Посоветуйте, как выйти из ситуации. Обе тетки уже пенсионного возраста, обижать их не хочется, но и благотворительность в особо крупных размерах в мои планы не входила.

3 часа назад, Мария сказал:

Здравствуйте, есть в этом экономический смысл?

Вот и я о том же. Если я 2-3 раза туда-обратно съезжу, то делить на троих точно будет нечего.  Единственное, что хоть как-то могло бы помочь, это делать все на расстоянии, в т.ч. наследство принимать и с риэлтором общаться. Но я не знаю возможно ли это в принципе.

1 час назад, Мария сказал:

у меня была похожая ситуация, я писала нотариальный отказ и отправляла почтой 

А что нотариальный отказ даёт? Просто написать тётушкам, что возможности заниматься этим вопросом нет, и забыть.

Edited by DrWatson

1 час назад, DrWatson сказал:

А что нотариальный отказ даёт? Просто написать тётушкам, что возможности заниматься этим вопросом нет, и забыть.

тётушки отнесут нотариусу и оформят без тебя. Так просто правильно 

телеграм https://t.me/workfulltime

Похоже, просто тетушки не хотят ничем заниматься и свалить все на ТС за долю малую.

Нельзя связаться с нотариусом по наследству по телефону и все выяснить?

1. Что можно сделать не приезжая, когда и на какой срок нужно будет приехать.

2. Пока вступите в наследство, встретитесь с риэлтором, которого найдете заранее.

Возможно, все про все не займет более одной недели в один приезд. Тетушкам поможете и что-то прилипнет.

5 часов назад, Мария сказал:

тётушки отнесут нотариусу и оформят без тебя. Так просто правильно 

Жаль, что не сказано про существование завещания и роль ТС в нём. А что произойдёт, если поступить "неправильно"?

42 минуты назад, DrWatson сказал:

Жаль, что не сказано про существование завещания и роль ТС в нём. А что произойдёт, если поступить "неправильно"?

если завещание на ТС, вопрос с ролью тётушек) 

ничего не произойдёт, оформят на того, кто пришёл за наследством. Но при дальнейшей продаже у покупателя возникнет резонный вопрос, почему не все вступили и не объявится ли наследник 

телеграм https://t.me/workfulltime

4 минуты назад, Мария сказал:

если завещание на ТС, вопрос с ролью тётушек) 

ничего не произойдёт, оформят на того, кто пришёл за наследством. Но при дальнейшей продаже у покупателя возникнет резонный вопрос, почему не все вступили и не объявится ли наследник 

Спасибо, Мария! Я так понял, что тётушки это дочки бабушки и естественные прямые наследницы либо по завещанию.