Jump to content

Квартира в подарок на свадьбу

Recommended Posts

В Wednesday, April 11, 2018 в 04:03, Мария сказал:

просто пустить жить максимум 

И то не факт, что поможет. Еже ли младенец случится, то могут и не выгнать,  отсрочку дать...  До совершеннолетия младенца. 

Edited by nik2
  • Thanks 1

9 часов назад, Мария сказал:

не делать регистрацию 

Может не получиться: Прививки, детсад... Вопрос о регистрации может ненавязчиво возникнуть.

Я тут подумал: Возможен другой подход. Квартиру о которой идет речь Вы как я понял сдаете. Так снимите на полученные доходы другую квартиру для молодых. Если что не так , перестаете платить аренду и до свиданья.

• Thanks 1

10 часов назад, nik2 сказал:

Может не получиться: Прививки, детсад... Вопрос о регистрации может ненавязчиво возникнуть.

Я тут подумал: Возможен другой подход. Квартиру о которой идет речь Вы как я понял сдаете. Так снимите на полученные доходы другую квартиру для молодых. Если что не так , перестаете платить аренду и до свиданья.

Спасибо большое, но тут общая схема аренды усложняется в два раза. И совсем уж как-то не по родственному получается.

Ну,  что делать, страховка вещь не бесплатная... 

Кроме того, у Вас могут быть обязательства, договоренности, с арендаторами, с риэлтором... 

Там,  по хорошему, ремонт делать надо... 

Edited by nik2

В 11.04.2018 в 10:32, DrWatson сказал:

Подарить квартиру сыну

В этом случае жена не претендует на квартиру. Подаренное не считается совместно нажитым.

1 час назад, Анна2207 сказал:

В этом случае жена не претендует на квартиру. Подаренное не считается совместно нажитым.

По закону так. Но на супруга можно давление оказать или развести на щедрость. И решение суда тоже непредсказуемо.

• Like 1