Перейти к содержанию

Как вывести рынок аренды жилья из тени?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна2207 сказал:

А расписка? Например, для получения компенсации нанимателем от работодателя? Требуют договор и график расписок как приложение к договору. Работодатель это фиксирует же.

Цена какая при этом? Когда крупные фирмы снимают жильё для сотрудников, +10% (на налог отдельно) никто не считает)) Из моего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Плюс если деньги перчисляют на карту.

Да, много таких, кто не заключает договор, не дает расписок и т.д.

Вот и рецепт: не перечислять деньги на карту и не давать расписок. Держаться, пока есть возможность)))

Самое поганое - это не налог на деятельность 6%, а налог на продажу 28^

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчёлка сказал:

Вот и рецепт: не перечислять деньги на карту и не давать расписок

Я однозначно такую квартиру снимать не буду. И даже 10 лет назад не стала бы.

Так что те, кто будут держаться до последнего и нанимателей получат соответствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчёлка сказал:

Цена какая при этом? Когда крупные фирмы снимают жильё для сотрудников, +10% (на налог отдельно) никто не считает)) Из моего опыта.

 

1 час назад, Пчёлка сказал:

Цена какая при этом? Когда крупные фирмы снимают жильё для сотрудников, +10% (на налог отдельно) никто не считает)) Из моего опыта.

 От 25 до 90 (Питер).  30 - 50 (Москва). Это то, что знаю точно. Про 10 % не в курсе. Это работодатель платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Господа, расписка у кого? У непосредственно участвующих в приеме-передаче денег, а не у "Петровны", которая стуканула.

Наниматель с превеликим удовольствием предоставит расписку и договор любому проверяющему. Особенно если перед этим арендодатель решил увеличить плату или в очередной раз пришел с претензией дурацкой.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Про 10 % не в курсе. Это работодатель платит?

Не-не)) Я имела ввиду, что у "белых" квартир цена повыше, чем у серых. Заложены проценты для оплаты налога. Если платит фирма - сотруднику всё равно. Он вряд ли торгуется, а просто ищет жильё под выделенный бюджет.

Ну, а раздолбаев пофигистов на наш век хватит. Среди них много и аккуратных славян)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пчёлка сказал:

Заложены проценты для оплаты

Естественно. По факту пострадает как раз наниматель, арендодатель со своего кошелька оплачивать налоги не будет, он переложит эту обязанность на арендатора, путём поднятия цены.за жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простое ценообразование в принципе, в цену товара, в нашем случае это квартира, закладывается все, в том числе и налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 20:12, Анна2207 сказал:

Наниматель с превеликим удовольствием предоставит расписку и договор любому проверяющему. Особенно если перед этим арендодатель решил увеличить плату или в очередной раз пришел с претензией дурацкой.:smile:

То есть суета с поиском нового жилья, переездом, и гарантированно сопутствующие финансовые расходы особо не смущают? Главное сделать хорошее настроение проверяющему?

 

Понятно, что может быть необъективное повышение стоимости аренды, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...