Перейти к содержанию
Артем Сухов

Как вывести рынок аренды жилья из тени?

Рекомендуемые сообщения

vz.jpg.f0732207142e550739e2b01a6d1c0daf.jpg

Давайте себя поставим на место нагих обожаемых чиновников. Представим, что нас вызвал местный губернатор и поставил задачу – сделать закон, который позволит собирать, допустим 10% от арендной платы, в казну с абсолютного большинства сделок по аренде жилой недвижимости. При этом механизм его исполнения должен быть максимально простым и не порождать коррупцию на низовом уровне. Что можно предложить?

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Анна2207

Но но, хватит, понимаешь, учить здесь... Ишь:my_biggrin:

Ладно, ладно, не буду больше...56^

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна2207 сказал:

Надеюсь вы пошутили насчет налогов, просто у нас и так со всего налоги берутся, а толку ноль. Тогда уж легче не сдавать квартиры.

Поделиться сообщением

9 минут назад, sempreshatto сказал:

Надеюсь вы пошутили насчет налогов, просто у нас и так со всего налоги берутся, а толку ноль. Тогда уж легче не сдавать квартиры.

Нет, не пошутила.:smile:

Я вообще за цивилизованный рынок аренды по западному типу.  Хотя прекрасно понимаю, что пока для нас это утопия.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Утопия в квадрате, я бы так сказала. Просто у нас налоги не идут на "благо дело", а расходятся по карманам чиновников.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, sempreshatto сказал:

Утопия в квадрате, я бы так сказала. Просто у нас налоги не идут на "благо дело", а расходятся по карманам чиновников.

Это прекрасная отмазка: а че, я как все. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Я вообще за цивилизованный рынок аренды по западному типу.  Хотя прекрасно понимаю, что пока для нас это утопия.

В Швеции этот вопрос решили очень просто: сознательные граждане доводят до сведения властей ( доносят, "стучат", тыксказать ) обо всех возможных нарушениях. 56^

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Там, где нет священного права частной собственности - нет цивилизованного рынка не только аренды, а вообще всего. Есть скрепы, есть вертикали, есть окружение врагами, но рынка цивилизованного нет.

Комрад Анна2207 – ваши советы нормуль, пойдут!

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От мелкий пакостник
      Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
      Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит. 
    • От деловар
      Всем привет. По наследству досталась однушка. До метро 10 минут. Ремонт там совдеповский, мебель тоже. Понятно, что это все в утиль пойдет. И то, что косметику сделать нужно и сантехнику в порядок привести тоже. А дальше мне совет нужен. Что из мебели и техники должно быть в квартире, чтобы ее можно было выгодно сдавать? 
    • От Гульчатай
      Подскажите, если ко мне на месяц приедет сестра с семьей, я смогу на них временную регистрацию оформить? Или это только хозяин квартиры может сделать?
    • От Сковородкин
      Очень хочется максимально сэкономить ресурсы, в т.ч. и время. Подскажите насколько реально найти жилье, гараж, офис под аренду и складское помещение в одном и том же месте.  Со складом и гаражом варианты. Если дом будет с паркингом, то гараж вроде не нужен, а если гараж удастся снять, то и без склада можно обойтись.
      Под силу ли такая задача одному риэлтору или придется к разным обращаться? 
    • От живчик
      Всем привет. Кто в теме, сориентируйте. Хотим детям экскурсию организовать, все-таки выпускной класс. Понимаю, что проснулись поздновато. Насколько реально еще найти жилье на время каникул для группы в 25 человек с учетом взрослых. Культурную программу мы и сами организуем. 
      Буду признателен за любую информацию.