Jump to content
Sign in to follow this  
Serg 903

А правда что всего 30% участка заасфальтировать можно?

Recommended Posts

Добрый день. 
Не уверен, что друг меня не разыграл. Но вопрос все же озвучу.  Правда что больше 30% участка нельзя занимать дорожками, площадками и т.д. Или это все-таки шутка была такая? 

Я бизнесом решил заняться. По плану хотел 2-3 подсобных помещения поставить на участке, плюс площадку закатать, чтобы живность по сезону на улице в клетках с вольерами находилась, а я от погоды не зависел.  огород мне не нужен, вот и хотел его асфальтом прекрыть  по максимуму, чтоб соседи за бурьян не доставали.  

В 31.03.2018 в 17:55, Serg 903 сказал:

Добрый день. 
Не уверен, что друг меня не разыграл. Но вопрос все же озвучу.  Правда что больше 30% участка нельзя занимать дорожками, площадками и т.д. Или это все-таки шутка была такая? 

Я бизнесом решил заняться. По плану хотел 2-3 подсобных помещения поставить на участке, плюс площадку закатать, чтобы живность по сезону на улице в клетках с вольерами находилась, а я от погоды не зависел.  огород мне не нужен, вот и хотел его асфальтом прекрыть  по максимуму, чтоб соседи за бурьян не доставали.  

Надо смотреть организационно-правовую форму участка, посоветоваться с председателем. В принципе могут докопаться.

В ‎31‎.‎03‎.‎2018 в 17:55, Serg 903 сказал:

Правда что больше 30% участка нельзя занимать дорожками, площадками и т.д. Или это все-таки шутка была такая? 

Думаю, друг имел ввиду Свод правил  СП 53.13330.2011 (СНиП 30-02-97).

Эта норма, скорее всего, рекомендуемая. Узнать можно у главного архитектора конкретной местности.

6.11 На садовых, дачных участках площадью 0,06—0,12 га под строения, отмостки, дорожки и площадки с твердым покрытием следует отводить не более 30 % территории.

• Thanks 2

Нужно покопаться в бумагах, но если ответить на вскидку, то подобные ограничения были еще при СССР, не удивлюсь если их до сих пор не отменили.

Не знаю, что там с нормами, но я прямо сейчас смотрю из окна на освещенный, "забетонированный" подчистую где плиткой, где асфальтом, участок соседа. Представляю, как он раскаляется в полдень.

В 20.04.2018 в 03:01, Olga M сказал:

Не знаю, что там с нормами, но я прямо сейчас смотрю из окна на освещенный, "забетонированный" подчистую где плиткой, где асфальтом, участок соседа. Представляю, как он раскаляется в полдень.

Думаете земля не нагревалась бы, тут важно сколько деревьев у вас на участке, а не территория заасфальтированная.

Один мебель из бетона делать собрался, второй участок асфальтировать...

Что с вами, мужчины?

• Haha 1

В 06.05.2018 в 13:07, Юра01 сказал:

Думаете земля не нагревалась бы, тут важно сколько деревьев у вас на участке, а не территория заасфальтированная.

Я конечно не в курсе насчет нагрева и теплоотдачи земли в сравнении с асфальтом. Но во-первых на земле обычно есть трава, которая отдает влагу да и сама земля поглотив влагу отдает ее обратно. А вот асфальт испаряется чем-то явно неприятным и нездоровым. 

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Трехдневный очный авторский обучающий курс по связям с общественностью от главного редактора журнала «Пресс-служба» Тимура Асланова пройдет с 14 по 16 апреля 2021 года:
      Курс познакомит участников с актуальными инструментами современного пиара, расскажет как оптимальным способом выстраивать стратегию PR-работы в бизнесе в 2021 году.  Как правильно упаковать информацию о бизнесе для донесения до различных аудиторий, какие задачи можно решать при помощи связей с общественностью, как PR дополняет маркетинг и помогает продажам.  Ключевая особенность курса заключается в том, что он целиком построен на практических примерах и кейсах, которые наглядно демонстрируют эффективность тех или иных технологий и методик.  Поэтому обучение на курсе "Связи с общественностью в бизнесе" будет интересно пройти как новичкам в профессии, так и опытным PR-специалистам.  На практических занятиях можно будет не только отработать навыки, но и разобрать и обсудить вместе с тренером и другими участниками собственные кейсы и проблемные ситуации.  Обратная связь от преподавателя даст возможность оценить правильность действий и скорректировать их. Для кого курс:
      Руководители и сотрудники пресс-служб и PR-департаментов Пресс-секретари Специалисты по связям с общественностью коммерческих компаний, корпораций и промышленных предприятий На курсе вы научитесь: 
      выстраивать стратегию PR -работы в коммерческой компании, отбирать и формировать информационные поводы о компании и продукте, которые будут реально выстреливать, привлекать внимание аудитории, влиять на продажи компании, строить общение с различными целевыми аудиториями и доносить до них правильные ключевые сообщения, формировать и продвигать имидж компании в социальных сетях, дружить с журналистами и получать от этой дружбы правильный результат, проводить интересные мероприятия, понимать технику успешных публичных выступлений, разбираться в нюансах подготовки PR-текстов, увеличивать отдачу от PR-деятельности. Программа авторского курса Тимура Асланова "Связи с общественностью в бизнесе" с 14 по 16 апреля 2021
      Работа с информационной повесткой и управление информационными потоками в 2021 году, Как при помощи PR-инструментов максимально эффективно решать задачи бизнеса, Работа с целевой аудиторией и кастомизация коммуникаций, Работа с информационными поводами – классические инфоповоды, взрывные инфоповоды, ньюсджекинг и т.д. PR-тексты для бизнеса: как писать о бизнесе, о продукте, о ваших проектах, так, чтобы это читали и публиковали, Как построить эффективные отношения с журналистами: что им от нас надо и почему они не хотят делать так, как мы их просим, Актуальные инструменты работы бизнеса в социальных сетях, Управление репутацией бизнеса и работа с негативными отзывами и комментариями в социальных сетях, Продвижение первых лиц компании, Событийный PR в эпоху пандемии и ограничений, Построение правильного имиджа организации. PR и продажи. Автор и ведущий курса: Тимур Асланов
      главный редактор журнала «Пресс-служба»,  основатель издательского дома «Имидж-Медиа», председатель жюри конкурса «Пресс-служба года» и конкурса корпоративных СМИ «МЕДИАЛИДЕР», 25 лет опыта работы в медийных и PR-структурах, бизнес-тренер, автор и ведущий семинаров по связям с общественностью, публичным выступлениям и продвижению, автор книг «PR-тексты. Как зацепить читателя», «Копирайтинг. Простые рецепты продающих текстов», "Отличайся! Личный бренд – оружие массового впечатления" и др., член Российской ассоциации по связям с общественностью, член Гильдии Маркетологов, читает лекции по связям с общественностью на программах МВА в различных вузах, организатор, модератор и спикер ведущих российских конференций по PR, маркетингу и продажам. входит с рейтинг 27 лучших бизнес-тренеров в России по версии журнала "Управление персоналом" Подробная программа и регистрация - на сайте МЕРОПРИЯТИЯ

• By MariCury
      Не нашла подходящую тему ,создала эту.  
      Предлагаю в ней делиться советами и опытом касательно огородного "творчества" )) .
    • By Zinc
      Здравствуйте.
      Я купил участок под застройку в пределах населенного пункта. Планировал строить дачу, даже цоколь выгнал, но дальше дело не пошло. Могу ли я это выставить на продажу в таком виде? Если да, то как правильно это сделать. Что указывать продажу участка или недострой?
    • By Сорокина
      Уважаемые риелторы.
      Скажите, пожалуйста, какие квартиры обязаны стоить дешево.
      Если не затруднит, то напишите почему они должны стоить дешево и на сколько в деньгах или процентах дешевле от среднерыночной цены.
      Суммируются ли скидки.
      P.S. И самые ли дешевые квартиры у алкоголиков.
    • By Сорокина
      Здравствуйте!
      Я еще немного подкопила, но все равно на квартиру в Москве не хватает.
      Слышала, что алкоголики и наркоманы продают очень дешево квартиры и даже рядом с метро!
      Где и как их искать, чтобы дешево квартиру купить? Говорят, что риелторы их умеют искать.
      Сколько стоит у вас найти такого алкоголика или наркомана, который продаст квартиру за 3,5 миллиона?
      Мне только найти. Договор мне сделают.