Перейти к содержанию
антон просто антон

Можно ли взять деньги в кредит под будущую аренду квартиры в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру под аренду. Ессно, в черновой отделке. А тут что-то закрутилось, то жена в декрет, то у самого доходы упали. В общем, на хороший ремонт не хватает. А какой попало не хочется. А там же еще мебель понадобится. Работаю на себя. Доход де-юре никакой. Могут ли дать кредит не просто под залог квартиры, а под доход от сдачи в аренду, которая пойдет сразу после ремонта? 

Поделиться сообщением

приветствую, о такой программе не слышала, может и есть где как разновидность кредита на бизнес. А зачем вам такое извра.., такой вид кредита? Почему не обычный?  

Поделиться сообщением

6 часов назад, антон просто антон сказал:

Могут ли дать кредит не просто под залог квартиры, а под доход от сдачи в аренду, которая пойдет сразу после ремонта? 

Ну, народ)))))

Теоретически можно оформить ИП с кодами - сдача в аренду собственного имущества. Открыть счёт и закинуть туда денежек по липовому договору аренды. И получать на это потреб. кредит.

Т.е. сначала деятельность и доход, а потом - кредит.

5 минут назад, Мария сказал:

Почему не обычный?  

Доходов-то, типа, - ноль)))

Изменено пользователем Пчёлка
  • Like 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Пчёлка сказал:

..Доходов-то, типа, - ноль)))

квартира ж в залог идёт.. или надо доход все-равно? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мария сказал:

квартира ж в залог идёт

Нееее)) Антон хитрый - он не хочет квартирой рисковать. А хочет предложить банку зуб  только будущие доходы за аренду 41^

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Банк же, наверное, может дать кредит под песочные замки, а потом всё равно квартиру по суду оттяпать, если что.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Пчёлка сказал:

только будущие доходы за аренду 41^

Не, так у Антона не получится! Даже действующие договора аренды (с которых вы как арендодатель получаете доход) банк может рассматреть, как источник дохода, только если с этого дохода уплачены все налоги. Раз. А два,- с дисконтом 50%. Т.е. показываете доход 100т.р., подтвержденный договором и показанный в налоговой, а посчитают как 50т.р., т.к. банк считает, что арендный бизнес очень нестабильный,- сегодня есть арендатор, завтра нет!

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

1 час назад, DrWatson сказал:

Банк же, наверное, может дать кредит под песочные замки, а потом всё равно квартиру по суду оттяпать, если что.

Теоретически - если квартира не единственная - наверное, мог бы.

Только идти надо не в приличные банки (16%), а в какие-нибудь микрофинансовые организации, где обдерут на 50%.

• Like 3

Поделиться сообщением

Не понимаю, вам что какая-то нереальная сумма нужна? Если у вас доходов нет, то возьмите небольшой потребительский кредит и делайте с деньгами что хотите.

• Like 1

Поделиться сообщением

Схема конечно крутая, я бы до такого и не додумался)))) Не думаю, что кто-то будет так рисковать, в любом случае на квартиру захотят права.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Лариса Богачева
      Обратила внимание, что на соседних домах нашего обжитого района появились таблички энергоэффективности. У соседнего дома нарисовалась буква D. Жду, что появится на моем панельном доме 40-калетней давности. Или сначала пройдет капитальный ремонт? А потом будет буква?
      Родственница живет в новостройке, там сразу все дома "обуквили" - только Аи В.
    • От crawlfish
      Добрый вечер
      Я хочу купить квартиру в новостройке в ипотеку, но т.к. в юридических вопросах не шарю, то многие вещи непонятны.
      Есть куча вопросов. Можете подсказать по ним?
       Какие вообще нужны документы для покупки и оформления квартиры? В каких документах должны быть прописаны площадь квартиры, планировка (я хочу купить с отделкой), высота потолков и вот это всё? Насколько я понимаю, если по факту площадь квартиры будет больше, чем указана в договоре, то застройщик потребует уплатить разницу. А если у меня ипотека, и денег не будет? Банк выдаст доп. займ? Насколько часто встречается ситуация, когда фактическая площадь квартиры получается больше, чем должна быть? Если договор по 214фз, то кто вернет деньги, если застройщик обанкротится? А проценты по ипотеке вернут? В типовом ДДУ застройщика есть вот такие вещи: Я правильно понимаю, что если будут косяки, я обязан в любом случае принять квартиру, а устранения требовать уже потом? А подобное требование законно?
      Есть еще вот такой пункт:
      Что это? Как перевести с юридического на русский?
      Проектная документация и проектная декларация - это одно и то же?
      Я смотрю на ЖК преображение от инграда. Однако все документы по этому объекту находятся на сайте некоей "Глобал групп" (http://global-gr.ru/).
      Почему  так сделано? Вообще, эта глобал групп похожа на какие-то рога и копыта. У нее даже почта на бесплатном почтовом сервисе.
      Есть ли смысл обращаться к юристам для проверки наличия подводных камней в дду? Или, если застройщик более-менее известен, (в моем случае это инград), то он репутацией дорожит и договор будет более-менее нормальный?
      Идут ли застройщики н а изменение дду, или они со всеми физ. лицами подписывают только типовые договоры?
    • От Чу90
      Здравствуйте. Подскажите, реально ли найти 2 квартиры под сдачу на длительный срок в одном и том же подъезде? 
      То, что в одном районе можно понятно, но это в нашем случае не вариант. 
    • От мелкий пакостник
      Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
      Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит. 
    • От деловар
      Всем привет. По наследству досталась однушка. До метро 10 минут. Ремонт там совдеповский, мебель тоже. Понятно, что это все в утиль пойдет. И то, что косметику сделать нужно и сантехнику в порядок привести тоже. А дальше мне совет нужен. Что из мебели и техники должно быть в квартире, чтобы ее можно было выгодно сдавать?