Перейти к содержанию

вторичка в кузьминках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, почти  все 5 идут в реновацию. У меня сестра иностранный гражданин. То есть шансы, что ее оставят в этом же районе, минимальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, лiстапад сказал:

Нет, почти  все 5 идут в реновацию. У меня сестра иностранный гражданин. То есть шансы, что ее оставят в этом же районе, минимальные

это не зависит, закон про собственность, а не про гражданство 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна2207 сказал:

Так юрист и не будет отбирать квартиры, только проверит то, что Вы скажете. Так что будьте готовы к ловушкам:de4:

И обращаться надо не к просто юристу, а к юристу-жилищнику с большим стажем и своими каналами проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснулась, вспомнила эту тему и занервничала :my_smile: 

Ваш юрист молодец, удачно присел на уши и на кошелёк, золотое дно :de4:

ещё мне не понятно, нужны ли Вам ответы на вопросы, т к на мои я ответов не получила (а без этих ответов диалог в проф.русле не возможен)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, вот прочитала и не поняла на кой вопрос я не ответила. Возможно не увидела важные акценты, так я же не профессионал. Спросите меня еще раз? Я ничего не скрываю. Только не хотела бы давать ссылку на объявления, так как выношу на обзор личную жизнь посторонних людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария хочет больше подробностей про даты (сроки) наследственных документов...

те квартира в собственности уже 10 лет, получено по завешанию (по документам) 

или наследство в собственности 5 лет, получено  по суду (по закону) 

как то так....

вообше конечно тема емкая.... мне понадобилось где то пол года чтоб я начал хоть чтото осознавать

для этого надо как много больше читать и спрашивать

если будет какое то понимание документов... то это позволит снизить количество обращений к юристу или риэлтору за проверкой документов.....

на просмотрах не верьте никому на слово:

запоминайте номер квартиры и смотретие количество собственников и срок владения по правоустановке (не совсем корректная информация конечно, тк владение может быть больше чем дата выдачи правоподтверждающих документов) , посмотреть можно во ту на сайте росреестра: онлайн база росреестра

еше можно самому платежку из почтового ящика тиснуть :) посмотреть имя-фамилию на кого счета выписывают :) и количество зарегестрированных :) сфотографировали на телефон и положили назад в ящик, заодно о задолженности по коммуналке узнаете - тоже очень важная и полезная информация (причем даже не в эконом сегменте) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МерзкийСоб, поняла спасибо за развернутый ответ. Мне уже самой стало казаться, что не стоит спешить с покупкой. Необходимо больше узнать про куплю-продажу хотя бы на бытовом уровне. За ссылку спасибо. Будем больше вникать сами.

Что касается, более точных дат и почему эти варианты нас смутили:

1) наследник не видел  сестру уже 5 лет. В том числе в момент смерти матери и на похоронах она не присутствовала. Она, как я поняла, ездит в Индию, живет там в лагере и вообще пропагандирует отказ от всего материального уже много лет. Но юридически это не подтверждено.

2) наследство от бабушки одному из внуков в обход второго внука и наследника первой очереди--наследство менее трех лет+ умерший стоял на учете в психдиспансере.

3) наследство от мужа к жене, а от жены детям при наличии детей у мужа от первого брака---наследство более трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...