Перейти к содержанию

вторичка в кузьминках


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, лiстапад сказал:

JaJa, спасибо. 1 вариант я завтра еду смотреть. А второе объявление висит очень давно и имеет очень мутную историю. Такой вариант можно оспорить на раз. 1 его смотрела около месяца назад)))))

На здоровье.

Смотрите именно блочки 9-12 этажей, они непопулярны, по ним больше вероятности, что пройдете по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 этажки как раз популярны в силу лучших условий

5 -ки не попавшие в реновацию.... 

но вообше надо понимать - что если дисконт - то с квартирой какие топроблемы - дураки давно кончились и желающие пристроить немного денег в бетон тоже много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а какова реальная стоимость моих запросов?  то есть достаточно старый жилой фонд, дом эконом класса, без балкона, маленькая жилая площадь и скромный ремонт? От какой суммы мне начинать рассматривать квартиры? То есть, понимаете я вижу объявления за 4,3 и за 4, 7 условно. Все примерно одинаково по вводным данным, включая проблемы с документами, о которых сразу мне забыли сообщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтор, который представлял квартиру за 4,7 предложил мне во встречном предложении свои услуги по подбору. И он же забыл мне сказать, что у квартиры есть еще один потенциальный наследник 1 очереди(просто он в Индии на Гоа ищет себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лiстапад сказал:

 а какова реальная стоимость моих запросов?  то есть достаточно старый жилой фонд, дом эконом класса, без балкона, маленькая жилая площадь и скромный ремонт? От какой суммы мне начинать рассматривать квартиры? То есть, понимаете я вижу объявления за 4,3 и за 4, 7 условно. Все примерно одинаково по вводным данным, включая проблемы с документами, о которых сразу мне забыли сообщить

Чтобы избежать подобных ситуаций и берут риэлтора на подбор. До Вас уже донесут только те варианты, которые возможны к рассмотрению. Без ищущих себя на Гоа и предлагающих свои услуги непоймикого. Плюс риэлтор сам будет предлагать продавцу нужный торг, они умеют это делать.

Но, понимаю, есть также те, кто хочет разобраться во всем сам. Насколько я понимаю (сама не риэлтор), сейчас покупатель сам предлагает ту цену, за которую купил бы. Согласен продавец - хорошо, не согласен, ищем следующих.

Квартир с хорошими документами всегда было немного. Но кому надо продать, пойдет на уступки. Что-то сильно сомневаюсь в очереди покупателей на однушки в Кузьминках..

И дождитесь все-таки окончания выборов. Да, вроде бы все стабильно, но все же...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна2207, а почему сомневаетесь? Вот была ситуация по квартире: Родитель оставил квартиру одному из детей по завещанию. В процессе беседы выяснилось, что есть  еще один ребенок, но ему ничего не оставили. Он завещание оспаривать не будет, но и поговорить с ним нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна2207, так мы с сестрой и заключили договор с юристом. Я просто удивилась, что такие особенности мне не сказали по телефону. А дотянули до проверки документов юристом. Я бы просто не тратила время даже на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, лiстапад сказал:

Анна2207, а почему сомневаетесь? Вот была ситуация по квартире: Родитель оставил квартиру одному из детей по завещанию. В процессе беседы выяснилось, что есть  еще один ребенок, но ему ничего не оставили. Он завещание оспаривать не будет, но и поговорить с ним нельзя. 

Это лично мое мнение о нынешней ситуации. Я год продавала свою квартиру и практически год же присматриваю что купить.

По поводу нюансов - это все-таки лучше к специалистам - риэлторам и юристам. Не возьмусь давать оценку и советы.:my_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, лiстапад сказал:

Анна2207, так мы с сестрой и заключили договор с юристом. Я просто удивилась, что такие особенности мне не сказали по телефону. А дотянули до проверки документов юристом. Я бы просто не тратила время даже на просмотр.

Так это на кадом шагу разводиловка агентами. Они как только видят, что человек без своего агента, тут же опутывать начинают. Не все, конечно, но они действуют в интересах своего клиента. И часто проскакивает на ура!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение, основанное на личном опыте. Надеюсь, в будущем тоже смогу поделиться своей положительной историей покупки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...