Jump to content
solomkaU

Стоит ли оформлять землю в собственность?

Recommended Posts

Купили дачу под дивным городом Липецк. Но земля не в собственности. Хотели оформить, а соседи говорят: "Зачем? Чтоб лишние налоги платить? Не надо. У нас так все делают.". Вот сидим и думаем, а правда, надо ли? С одной стороны, налоги там копеечные. А с другой, забрать-то ее все равно никто не сможет, ну и для чего?

• Like 1

2 часа назад, solomkaU сказал:

Купили дачу под дивным городом Липецк. Но земля не в собственности. Хотели оформить, а соседи говорят: "Зачем? Чтоб лишние налоги платить? Не надо. У нас так все делают.". Вот сидим и думаем, а правда, надо ли? С одной стороны, налоги там копеечные. А с другой, забрать-то ее все равно никто не сможет, ну и для чего?

Я бы заплатила эти самые"  копеечные " налоги и спала бы спокойно. Вдруг какой-нито сельхозмонстр  позарится на эту землю? Так хоть что-то отожмете, выплатят компенсацию.

• Like 1
  • Thanks 1

7 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Когда слышу фразу "Все так делают""

Точно. И сразу хочется сказать: "А я не буду!":de4:

• Like 2

8 часов назад, solomkaU сказал:

Купили дачу под дивным городом Липецк. Но земля не в собственности. 

Каким же образом Вы дачу "купили", если земля не в собственности? Земля в аренде? Или Вы садовую книжку "переписали"? В первом случае экономия на налогах не возможна, поскольку арендная плата равняется земельному налогу. Про второй случай вообще думать не хочется, т.к. не исключены серьезные проблемы, включая изъятие участка и снос незаконных строений на нем.

• Like 1
  • Confused 1

слышала о такой "покупке" один раз, от старой знакомой из Приморья, звонила проконсультироваться как продать землю с документами: "была расписка, не помню сейчас где она"

??? 

"здесь все так покупают"

а, ещё вспомнила, примерно такая же ситуация, только там продавец выписал генеральную доверенность и на этом оформление закончилось.. 

• Like 2
  • Confused 1

Советую всё же изучить этот вопрос подробнее и подготовиться. Слишком много непредсказуемых факторов не в нашу пользу.

Edited by DrWatson
  • Like 1

В 24.02.2018 в 08:08, solomkaU сказал:

Правильно! самая лучшая очередь самая длинная! Так и стой вдесятером, когда рядом пустые кассы! Народ ошибаться не может! На миру и смерть красна!

Хотя... некоторые нанимают юриста по загородке (конечно, первого встречного! в юридической консультации, которая поближе к дому - а то на троллейбус тратиться придётся! лучше пивка выпить лишнюю бутылочку перед елевизором! Сколько скажет первый встречный юрист - столько и заплатить! Юрист врать не будет!

Хотя... некоторые тратят усилия, чтоб найти толкового юриста, чтоб проанализировать рекомендации и чтоб цена реалистичная. Но лучше попкорну купить и - главное! - не думать.

• Like 1

В 24.02.2018 в 09:39, Анна2207 сказал:

Вот я бы не была бы так уверена. Вы в какой стране живете-то? Тут и с собственностью отжать могут...

Вот в том-то и дело

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Тимофей
      , находящийся в 110
      км от МКАД по Симферопольскому шоссе, в деревне Болынтово
      Заокского района Тульской области. КФХ, ЛПХ. Массив состоит
      из 8 смежных участков (представляющих собой единое целое).
      По границам массива расположены два пруда и сосновая
      посадка. Земля ровная, чистая. Приватное, тихое место,
      хорошо подходит для частной усадьбы или клубного поселка.
      Возможно увеличение участка до 200 га. Электричество по
      границам участка. Земля рядом с Московской областью. В
      пятнадцатиминутной доступности городская инфраструктура.
      Цена 2200 рублей/сотка.  89161655334

• By Вероника83
      SOS! Живу с мужем 9 лет в браке. Все это время копили на 2-ную квартиру (Петербург). У мужа и так есть 4-ная в Питере (50% в собственности), но проживаем с не совсем адекватным его отцом (50% в собственности). Долгое время не вкладывались, т.к. % в банке приносил тоже хороший доход. У мужа также есть брат (у него есть своя 1-ная квартира). От дедушки мужа по дарственной ему досталась 2-ная квартира, а брат в ней был прописан.
      Тут мне муж сообщает, что он отдал 50% от суммы наших вкладов своему брату, а брат выписался из двушки. Получается, как бы теперь мы полные собственники 2-комнатной квартиры и мы будем жить там… Но я же не этого ожидала, мы же хотели купить хорошую 2-комнатную квартиру в новостройке…
      Что мне вообще делать?
      А если муж меня вообще выгонит на улицу? Ведь получается, что мы приобрели то, что ему и так принадлежало на совместно нажитые…
      Ведь мы же хотели новостройку… И как вообще, если что доказать, что он использовал совместно нажитые деньги по своему усмотрению, даже не посоветовавшись со мной. Помогите!!!
    • By Денис Ривняк
      Кто занимается продажей Элитной недвижимости в Московской области?
      Как успехи?
      Какие объекты самые ходовые?
      Какой ценовой сегмент, расстояние от МКАД вы считаете самым Ликвидным?
      За что лучше не браться?
      Какие объекты никогда не продадутся?
      Я не верю что теперь вечный кризис и Элитка не продается.
      Что вы скажете по этому поводу?
    • By dmir
      Квартиру продает 22-летняя девушка (беременная, на 3 месяце, единственная собственница, 1-комнатная квартира досталась по дарственной от дедушки 10 лет назад).
      Квартира была с обременениями (долги за квартиру погашены).
      Было прописано 3 человека – собственница, её 1,5 дочка и мать (теперь из квартиры выписаны).
      Деньги вложены в банковскую ячейку. Регистрация прошла.

Наш продавец покупает квартиру в соседнем городе, но сделка по ним проходила ни в 1 день, а наследующий. Покупают 2-комнатную квартиру (со слов, по знакомству), тоже с долгами (но еще не погашены). Регистрация прошла, но без оплаты, ждут открытие ячейки.

Думали, что банковскую ячейку будем вскрывать вместе – они покажут нам договор, что они действительно приобрели 2-комнатную квартиру и отдадут положенную сумму своим продавцам. Но наши покупатели не хотят нам показывать свой готовый договор, продавцов.

Есть ли риски? Вдруг они ничего так и не купили, не могут же они оказаться просто так на улице – тогда нашу сделку признают не действительной – не увидим ни квартиры, ни денег. Еще боимся того, что они инсценируют ограбление – тоже якобы останутся без денег - и тогда также останемся безо всего… Как быть?
    • By Городская недвижимость
      Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с ОАО «Мосреалстрой» приглашают 29 ноября 2017 года посетить роад-шоу "Как купить квартиру, парковочное место или арендовать землю под ИЖС у города. Особенности проведения электронных торгов". Начало в 15:00, Цифровое деловое пространство (аудитория 1), ул. Покровка 47.
      Участники: ГУП "Дирекция гаражного строительства", ГУП "Моссоцгарантия", Газпромбанк.
      Подробности по телефону: +7(495)651-91-92