Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все, кто планирует ремонт, задавайте абсолютно все вопросы связанные с ремонтом, технологиями, с чего начать, на чем можно экономить, а на чем нельзя и т.п. С удовольствием отвечу. 

Поделиться сообщением

Закупок чего? Для чего? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Artins сказал:

Закупок чего? Для чего? 

Закупок материалов,мебели во время ремонта.

Поделиться сообщением

Это зависит от того, ЧТО хотите делать: капитальный ремонт ( он в свое время разделяется на ремонт эконом класса, средний сегмент и премиум ), косметический, ГДЕ хотите делать - в квартире, доме...

Поделиться сообщением

Очень важно Правильно задавать вопрос...График закупок есть всегда, но он рассматривается Только в контексте имеющегося проекта ( ремонта...) 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста.

Ремонт вторички, с заменой пола. Что внутри (от строителей), пока не знаем - будем вскрывать и выбрасывать. Нагрузку допустимую никто не подсказал, но плиты перекрытия (не монолит) уставшие, дому лет 30. Какой порекомендуете пирог пола, наиболее лёгкий? Чистовой пол планируется штучный паркет и плитка керамическая.

Поделиться сообщением

Наилучший вариант - сухая стяжка Knauf ( можете в интернете посмотреть ). Плюсы: быстро, нет мокрого процесса ( ничто вниз при заливке не протечет и не ждать пока будет сохнуть ), теплее чем стяжка, шумоизоляция выше в разы. Плитку на нее класть можно, паркет штучный тоже ( по той же технологии - сначала фанера, потом паркет ). Мы  уже лет 15 практически нигде стяжки не заливаем ( иногда даже в санузлах ). Намного удобней. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Квартира в новостройке...

Начинать разговор нужно с того ЧТО хотите...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Бодя555
      Так, мне пар выпустить. Живу на съемной квартире. Нашел через риэлтора. В договоре прописано, что мелкий ремонт сантехники я делаю за свой счет.  Ситуация следующая в квартире сантехника вполне вменяемая, хотя далеко не новая. С ней действительно сам разбирался. А  система отопления старая, ее по ходу никто никогда не менял. Когда я узнал, что батарея приказала долго жить и требует замены, я попытался связаться с хозяйкой, но без результата.  На работе ответили, что она в отъезде, и мобильный был вне зоны обслуживания.
      Сейчас у нас прения по поводу замены батареи.  Она меня отправляет договор почитать, а я ее. Объяснить ей, что батарея не равно  сальник у меня не получается.  У меня все квитанции на руках. Зачесть их в уменьшение оплаты хозяйка отказывается категорически.  Я уже не говорю о той сумме, которую за скорость пришлось отдать ( а то еще и с соседями снизу пришлось бы дело иметь). Посоветуйте, как быть?