Перейти к содержанию

ситуация на рынке вторички Москвы


Рекомендуемые сообщения

сейчас ситуация крайне непонятная

денег у людей нет, все проедают

у тех у кого на вкладах - тем тоже неспокойно очень, вон АСВ как зверствует, требует вернуть деньги снятые перед банкротством итд

банки зажимают выдачу и суд на их стороне

те непонятно как  сохранить то что есть... тк бетон не выглядит в этом плане удачным вложением

разные факторы политические, все эти санкции.... 

выборы на носу - те кто сидит на гос заказах нервничает . тк после выборов будут перестановки в правительстве, независимо от исхода выборов, соответственно после выборов начнется мешанина за госзаказы....

 застройшики пытаются успеть пока поезд не ушел по максимуму окучить народ.... но пи этом реальный спрос имеют только отдельные удачные проекты - остальные демпингуют друг с другом

есть косвенные причины полагать что финансовая ситуация уже летом улучшится.....

крупный ритейл начинает массово эмплоить народ под новые проекты (я сужу по своей отрасли - екомерс ИТ)

а с конца 14-го года бизнес только ужимался.. 

а эти дядьки умеют считать деньги и планировать , значит рассчитывают на улучшение спроса от населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2018 at 10:31 PM, МерзкийСоб said:

новгородский дядька пытается на двух стульях усидеть....

дядька нижегородский все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кабирио сказал:

дядька нижегородский все-таки.

не узнаю вас в гриме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено- вот двушка в вашей локации. По метражу, конечно, ближе к однушке, но хотя бы на цену метра можно ориентироваться. У вас какая площадь? 29?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 18:54, МерзкийСоб сказал:

сейчас ситуация крайне непонятная

...

а эти дядьки умеют считать деньги и планировать , значит рассчитывают на улучшение спроса от населения

Вот Вас забыть никто не может. Притащили на Н. последние Ваши высказывания и тетки обсуждали всю ночь. Как же в душу-то запали...

По теме - согласна, какая-то непонятная ситуация на данный момент. Я покупку отложила на неопределенное время. Хотя планировала одну в Москве, одну в Питере. До сих пор смотрю свой бывший пятачок - за два года продалась вообще только одна квартира - моя. Плюс вроде после НГ купили еще одну многострадальную трешку с хорошим ремонтом и доками. Скинули за год 2,5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МерзкийСоб сказал:

не узнаю вас в гриме....

Да чей-то клон очередной. Бегает туда-сюда, шпионит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 21:17, VASh Зеленый Ник сказал:

Анна2207, это одна уважаемая форумчанка с одного форума (сказал загадочно)). Я, надеюсь, скоро все уважаемые люди соберутся здесь!31^

И я теперь здесь.

вторичка мертва. Уже купил один новострой и думаю продать его и купить другой(когда его достоят). При этом на вторичке совсем не вижу вариантов 

Роста цен не ожидаю раньше 2019. И то и 2019 рост цен будет еле заметный.

Но хорошие варианты за дёшево можно брать и в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий Ждун сказал:

И я теперь здесь.

вторичка мертва. Уже купил один новострой и думаю продать его и купить другой(когда его достоят). При этом на вторичке совсем не вижу вариантов 

Роста цен не ожидаю раньше 2019. И то и 2019 рост цен будет еле заметный.

Но хорошие варианты за дёшево можно брать и в 2018 году.

Приветствую

31^

Ага, у меня по Питеру по 2-3 варианта каждый день на почту приходят со снижением цены. Центр, старый фонд. Вот только что хорошая трешка - уже 6300000.  В Питере вообще новостроевский ажиотаж. Но тут понятно - многие еще из коммуналок разъезжаются, не до жиру.

Но я покупать все равно не буду. Смысла иметь свое жилье никакого абсолютно. Исключительно про себя говорю. Две однушки в Москве есть под сдачу. Сейчас арендаторы убьют окончательно, тоже продам.

Пока не очень здесь разобралась. Какие еще темки есть:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...