Перейти к содержанию

ситуация на рынке вторички Москвы


Рекомендуемые сообщения

Только что, iViktor сказал:

Прописка, плюшки Москвы, престижность локации - вот и ответ.

Для меня ответ вовсе не очевиден. Химки стоят 80 за кв.м, а Сокол 180. В первом случае новостройка,  а во втором весьма старая хрущевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделенная отсюда тема

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gordon Freeman сказал:

Для меня ответ вовсе не очевиден. Химки стоят 80 за кв.м, а Сокол 180. В первом случае новостройка,  а во втором весьма старая хрущевка.

Вопрос приоритетов. Да. 

У меня приоритет - московская земля и локация которая не будет дешеветь против Химок где настроят ещё тьму высоток как и во всем Подмосковье. Потому область и стоит дёшево. Только она уже перезатоварена и дальше будет лишь падать. Москва тоже падает. Но скорость разная а в локации подобной - несоизмеримо разная. Но. Кому просто жить- почему бы не купить Химки? Чай, не Брянск какой-то. А норм Подмосковье. Каждому по потребностям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gordon Freeman сказал:

Для меня ответ вовсе не очевиден. Химки стоят 80 за кв.м, а Сокол 180. В первом случае новостройка,  а во втором весьма старая хрущевка.

денег стоит место, потом всё остальное..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна2207 сказал:

Вопчем, это по Твардовского от городка ОМОНа и вверх. Этот самый ржавый якорь построили одним из первых на месте детской площадки, на которую никто не ходил,

от ОМОНа (он же Нац Гвардия) в любую сторону будет "наверх". Рядом с капитаном подсолнух, все остальное по Твардовке - это уже окраина деревни (Троице-Лыково) там элитные коммунальные платежи. Кто, где, чего - там на столько неинтересно, но скупают же. А еще там Строгин'ом (в министерствах принято спрягать, склонять, менять род и пр.) величают что-то рядом с бывшей синдикой, с окнами на МКАД (50-100метров) и на АЗС. 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, iViktor сказал:

Если уж совсем грубо, а что есть цена по низу рынка? Уж не коллективное ли подталкивание СОБов риэлторами к сделкам с максимально возможным дисконтом психологически ради:

"наша миссия комиссия"

В защиту агентов:

зачастую сами собственники демпенгуют (пассивно). (данные на 2017) Например при стоимости в рынке 10 +/- отказываемся продавать (реальное предложение) за 9,8, далее рынок-рынок-рынок вниз, - 9и7,9и5, и4 продаем. и в2016м точь-в-точь под копирку. И это ликвидные объекты в хороших районах (Аэропорт, Даниловский).

В контру агентам: как только появляется: "наша миссия комиссия (и добавлю) любой ценой", пиши пропало. 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iViktor сказал:

..Но Трешку в 9-ти этажке п-49 не бери. Это ДНО.

именно 3ки дно или вообще 9ки панельные?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gordon Freeman сказал:

Очень распространённая практика, когда долго искали центр, а купили чуть ли не Подмосковье. В этом смысле, есть смысл соотносить цены не только в своей локации, но и вообще по рынку.

Основная проблема Соб'ов (слово-то какое, слушать, читать нормально, а писать его..брр) не знают, чего хотят. Да, есть у которых разбег большой, как по территории так и по бюджету, весь сыр бор из-за участия в выборе от 3 умов и больше. Такое (тернии выбора) раньше встречалось только в элитке,  в этом случае как раз знаю чего хотят, где смотришь буквально каждую квартиру. Но итог один - "вот она, беру"

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мария сказал:

именно 3ки дно или вообще 9ки панельные?

на самом деле 9-ки не совсем уж и дно.... если локация вытягивает....

я знаю локации куда не придет хреновация, большие расстояния между домами... зелень... инфраструктура не центра - но вполне себе.... 

да - квартира маленькая.... но локация вытягивает все остальное.... 

да - такие локации точечные... буквально квартал или даже несколько - но они есть

Москва превращается в Шанхай

0_887e9_353e5529_orig

и поэтому уже сейчас виден зарождающийся тренд на камерность.... на жилье в своеобразных реакреациях - изолированных от потоков людей машин но при этом сохраняя транспортную доступность и развитость социальной инфраструктуры...

такое есть на уровне спрятанных улочек в центре.... или естественные анклавы типа строгино  и нагатинского затона, да даже ясенево с эконом сегменте , несмотря на близость мкада - пользуется успехом. 

я говорю про тренд 

думаю, что этот тренд уже сейчас частично отображается в локальное небольшое повышение цен....

через 5 лет - после хреновации и уплотнения - это будет носить уже боле выраженный  характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовала тема лофтов на своей заре. Переоборудование цехов в хорошие апартаменты вещь отличная. Но на деле частичность сего мероприятия скорее отпугивает: вот он красивый лофт, а вот остатки цеха(гаража и пр.). Превращение москва-товарных в своеобразные анклавы (как сказано выше) вот отличная тенденция. Так же не покидает идея как перенести вокзалы в другое место.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...