Перейти к содержанию

Стандартное жильё.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Татьянка сказал:

А что по сути от нового Закона изменится?

Лично я надеюсь на следующее:

1. Будет введено ограничение на строительство домов с квартирами которые не отвечают стандартам.

2. Коль скоро в стране практикуется предоставление жилой площади и/или предоставление субсидий для ее покупки, должны существовать и определенные стандарты на характеристики квартир, и в соответствии с ними стандарты на предоставление квартир тем или другим гражданам, или соответствующий размер субсидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, nik2 сказал:

Лично я надеюсь на следующее:

1. Будет введено ограничение на строительство домов с квартирами которые не отвечают стандартам.

 

Надеетесь. Очень "правильное" слово. Введено ограничение. То есть их строить можно, но в ограниченном порядке?! Ваша логика непонятна. Чуть-чуть не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

Не дай бог, чтобы "идя на встречу" низким доходам населения застройщики не начали плодить эконом - клоповники...

Плодят и плодить будут,  думаю. Пока спрос есть и на такое жильё.

17 часов назад, nik2 сказал:

....Не допускаете такой подход: У Вас в квартире лоджия, а не балкон, кухня больше 8 кв.м, потолок на целых 14 см выше стандарта - платите удвоенный налог за недвижимость бизнес класса!

В нашей стране возможно всё, но не хотелось бы нелепиц и т.п., конечно. Уж если ТАКАЯ квартира сможет позиционироваться  как "недвижимость бизнес класса", то каковы будут параметры бизнес-класса, не говоря уже об элитном жилье?:smile::de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sempreshatto сказал:

Надеетесь. Очень "правильное" слово. Введено ограничение. То есть их строить можно, но в ограниченном порядке?!

Допускаю существование ограниченного количества жилья именного эконом класса для решения специфических социальных задач.

- Для временного проживания учащихся, например аспирантов.

- В качестве маневренного фонда для срочного отселения.

- Предоставление временного жилья как меры социальной защиты.

...

- Возможно (тема для дискуссии) для отселения семей злостных расхитителей, после конфискации.

Полагаю, что в любом случае у подобного жилья должен быть особый статус. Оно не должно поступать в розничную продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elenka сказал:

Плодят и плодить будут,  думаю. Пока спрос есть и на такое жильё.

Спрос конечно есть, рынок в развитых современных странах далеко не свободный. В сфере жилья административные ограничения могут быть эффективны.

6 часов назад, Elenka сказал:

В нашей стране возможно всё, но не хотелось бы нелепиц и т.п., конечно. Уж если ТАКАЯ квартира сможет позиционироваться  как "недвижимость бизнес класса"...

Фискалам не обязательно позиционировать и обзывать недвижимость. Но желание содрать денег за лишний метр площади, киловатт электроэнергии, литр водопроводной воды витает в воздухе и неоднократно озвучивалась.

6 часов назад, Elenka сказал:

каковы будут параметры бизнес-класса, не говоря уже об элитном жилье?

По моему скромному мнению в сторону люкса жилище может ограничиваться лишь наличием средств и фантазией. (Настоятельно рекомендую почитать письма Плиния Младшего, где он описывает свою дачку). Я собственно о другом. Когда человек возводит элитное жилье за свои законно полученные средства это его святое право. А вот когда муниципальный или государственный служащий, (пусть высоко квалифицированный, заслуженный, занимающий ответственный пост) обзаводится жильем за счет города или федерального правительства, то здесь нормы уже не для стандартного, массового жилья, а для жилья улучшенного вполне уместно ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 22:56, nik2 сказал:

Допускаю существование ограниченного количества жилья именного эконом класса для решения специфических социальных задач.

 

Хорошо, вы понимаете из чего в России сейчас строят такое жилье? Я вам скажу из опасных для жизни стройматериалов. Конечно, пусть студенты живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Хорошо, вы понимаете из чего в России сейчас строят такое жилье? Я вам скажу из опасных для жизни стройматериалов. Конечно, пусть студенты живут.

В этом пункте с Вами не соглашусь качество стройматериалов вопрос отдельный. Из опасных материалов могут и дворец построить, если власть строительство не мониторит.

А, если не брать мегаполисы, то по моим представлениям большая часть жилья строится из продукции местного железобетонного комбината или кирпичного завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут железобетон? Вы в курсе чем сейчас обшивают эти дома. Да, из местного кирпича. У нас в каждом городе свой кирпичный завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sempreshatto сказал:

Да причем тут железобетон? ...

У нас в каждом городе свой кирпичный завод.

Ну местных ЖБК тоже не мало. (В подмосковном, городе, где я довольно долго жил было и то и другое.)

Полагаю все таки материалы это уже второй уровень стандартизации, они просто обязаны соответствовать не зависимо от размера и планировки жилья.

Изменено пользователем nik2
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 22:37, nik2 сказал:

... в сторону люкса жилище может ограничиваться лишь наличием средств и фантазией....... Когда человек возводит элитное жилье за свои законно полученные средства это его святое право...когда муниципальный или государственный служащий обзаводится жильем за счет города или федерального правительства,...

Я спрашивала не про варианты, "когда человек возводит элитное жилье за свои законно полученные средства" или "когда муниципальный или государственный служащий обзаводится жильем за счет города или федерального правительства"...

Я спрашивала про критерии для застройщиков. ОНИ смогут "обозвать" своё детище "элитным", исходя из КАКИХ параметров, если, по-Вашему, балкон+8 кв.м.кухню+19-20кв.м. вполне уже могут наречь "бизнес-классом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...