Jump to content

Recommended Posts

Купили квартиру в новостройке. Холод собачий, даже при такой температуре на улице. И это притом что у всех друзей и родственников жарко. Говорят, застройщик плохо дом утеплил. Можно ли это как-то поправить? Или теперь уже ничего не сделаешь, потому что стены застройщик утеплял снаружи?

Мои небедные знакомые много лет мучаются, купив квартиру с нарушениями строительных технологий. Нужна экспертиза.

• Like 1

А все квартиры вокруг вс уже обживаться начали? Просто если есть пустующие квартиры возле вас, то естественно и тела будет меньше.

В 18.12.2017 в 12:59, DrWatson сказал:

Мои небедные знакомые много лет мучаются, купив квартиру с нарушениями строительных технологий. Нужна экспертиза.

А с результатами экспертизы куда, не подскажите?

13 часа назад, ани-ани_я сказал:

А с результатами экспертизы куда, не подскажите?

В эффективность суда я не верю, а вот в народных чудо-умельцев вполне. Начните всё же с управляющей компании.

11 час назад, DrWatson сказал:

В эффективность суда я не верю, а вот в народных чудо-умельцев вполне. Начните всё же с управляющей компании.

Нет, я имела в виду госорганы. Разве застройщик может сдать дом, несоответствующий  нормам?

15 часов назад, ани-ани_я сказал:

Разве застройщик может сдать дом, несоответствующий  нормам?

Наивность второе счастье,  кого эти норма когда нибудь останавливали. На многие вещи экспертная комиссия закрывает глаза, если вообще туда доходит.

Можно попробовать утеплиться "изнутри". Поменять окна, к примеру, чтоб не сквозило, натянуть потолки, сделать "тёплый пол",  обшить стены гипсокартоном и поклеить толстые обои,  привести в порядок батареи, т.п...

Кроме того, если в квартире холодно, жильцы имеют право меньше оплачивать потребленное тепло (размер перерасчета стоимости: за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процентов за каждый градус отклонения).Screenshot_2.jpg.d51e120f160bf426221c1dcc439a456f.jpg

То есть, законодательно не регулирует температуру теплоносителя в батареях: в квартире могут быть холодные батареи и стояки отопления, но температура должна быть в пределах утвержденной нормы.

Screenshot_6.jpg.28f43ec29c36e0f07530ed7eabfd513f.jpg

Если в квартире холодно, то: 1. пишете (звоните, идёте лично) в адрес аварийно-диспетчерскую службу исполнителя коммунальной услуги (УК или ТСЖ) направить жалобу, кот-я обяз-но должна там быть зарегистрирована. 2. время проведения проверки назначается не позднее 2 ч. с момента получения от потребителя жалобы, если не согласовано иное время. 3. потребитель может составить акт сам - зафиксировать температуру в квартире, подписать акт Председателем совета многоквартирного дома, а также 2 соседями - собственниками квартир. 4.после составления акта  исполнитель обязан принять меры ( урегулирование с теплосетями (котельной) по увеличению температуры теплоносителя, ремонт стояков отопления в многоквартирном доме, насосов подкачки и др.) 5. если никто ничего не делает, идти в суд.   ПРИ КОЛЛЕКТИВНОМ ВОЗМУЩЕНИИ ЭФФЕКТ УСИЛИВАЕТСЯ:my_biggrin:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.    
    • By Лариса Богачева
      Теперь сфера услуг по ремонту и дизайну интерьера наконец получила свое профессиональное мероприятие.  Ежегодно в феврале проходит единственная выставка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей — Ремонт Экспо. Выставка организована в Даниловском Event Hall и  является площадкой для всех участников рынка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Раньше компаниям ремонтной и смежных отраслей приходилось искать клиентов, а клиентам – объезжать пол-Москвы, прежде чем удастся приступить к ремонту. Теперь это в прошлом!
      Выставка Ремонт Экспо 2020 дает посетителям долгожданную возможность найти все необходимое в одном месте, а экспонентам – расширить клиентскую базу и завязать полезные профессиональные контакты!
      Формат выставки
      Ремонт Экспо проходит в формате выставочно-конгрессного мероприятия B2C (Business-to-Consumer), то есть «Бизнес для Потребителя».
      Данный формат сводит вместе производителей материалов для ремонта, исполнителей и поставщиков услуг для ремонта, с одной стороны (в качестве экспонентов). Экспоненты участвуют в выставке путем аренды выставочной площади и обустройства своей экспозиции, присутствуют на мероприятиях деловой (конгрессной) программы или организуют собственные семинары и презентации. С другой стороны, покупатели товаров и услуг участвуют в качестве посетителей.
      Цель выставки
      Собрать в одном месте и в одно время клиентов, специалистов и потенциальных партнёров в сфере оказания услуг по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Разделы выставки
      В экспозиции выставки представлен полный комплекс компаний, предоставляющие услуги для качественного ремонта и дизайна квартир, коттеджей. На выставке каждый посетитель сможет найти именно то, что необходимо для него:
      Компании по ремонту квартир и коттеджей Дизайн студии Остекление лоджий и балконов Окна и оконные конструкции Напольные конструкции Инженерные компании Профильные интернет-порталы Компании по согласованию перепланировок Идеи освещения Декор и текстиль для дома Натяжные потолки Умный дом Встроенная мебель Декоративная штукатурка Хранение и переезд при ремонте Уборка после ремонта Потребительский кредит Механизированная штукатурка Кондиционирование Художественная роспись, фрески, витраж Шоу-румы "Отделочный и декоративный материал" Шоу-румы "Зарубежная и отечественная мебель" Шоу-румы "Мебель для ванных компании и сантехники" Шоу-румы "Зарубежные и отечественные двери" __________________________________________________
      Для участия в выставке пройдите РЕГИСТРАЦИЮ на сайте мероприятия.

• By Сера
      Здравствуйте! Так получилось, что нам нужно расстаться с квартирой, которую полностью делали под себя. Ремонт дизайнерский, вся сантехника импортная. Созвонились с одним риэлтором, он сказал, что на наш ремонт всем наплевать, а цена зависит исключительно от квадратных метров. Неужели это действительно так? Мы ведь в него вложились не по-детски.
    • By Вяземский Антон
      Кто в курсе, подскажите что делать.  У нас новостройка сдается, вроде бы все работы окончены. Оплату вносили под жилье с ремонтом, а теперь геморрой.  Лучше бы сами ремонт сделали или другую бригаду наняли. Ляпов полно. Пообщались со знакомым прорабом. Он посоветовал составить протокол несоответствия с подписями с 2х сторон, а затем идти сразу в суд. Неужели без этого никак? Ведь реально брак видно даже непосвященному человеку. Разве нельзя у застройщика компенсацию без суда попросить? Суд ведь это долго и хлопотно.
      Нам теперь ремонт переделывать однозначно, в такую квартиру въезжать нельзя. Но если мы сейчас все уберем , нам ведь могут и не поверить потом. Вдруг начнут сомневаться в компетентности того, кто акт несоответствия составлял и назначат экспертизу повторно? Расковыряют все до основания, а нам снова потом ремонтируй.
    • By Глеб Захаркин
      Здравствуйте!
      Кто-нибудь объяснит, зачем мне титульное страхование, если я покупаю квартиру в новостройке. Что это мне дает? Чувство гордости за то, что квартиру не отберут? Так я ее новую покупаю, вроде буду первым собственником. Заморочек с неизвестно откуда взявшимися наследниками никаких.
      В чем риск и от чего предлагают застраховать? Может чего-то не учитываю или это просто очередная попытка выкачать денег с тех, кто их может заплатить?