Jump to content
grisha

Помогите новичку. Как выиграть в конкурентной гонке?

Recommended Posts

Который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда объект уводят из под носа. Конкуренция на рынке высокая. Только клиент снижает цену до хорошего уровня, как тут же набегает целая толпа, и устраиваются соревнования. Вот, к примеру, нашел квартиру на продажу в Бирюлево. Сначала хозяин заявил 10,8 млн. + моя комиссия. Это, ясное дело, было много. Постепенно опустились до 10,2. Опускались долго, месяца 4. И хозяин стоит на своих 10,2 как штырь. Я делаю наценку и выставляю по 10,4.  Если что, сброшу тысяч 50 на мелкие недостатки. Смотрю, некий Петр выставляет по 10,2, т.е по цене хозяина. Как он надеется крутиться дальше, я не знаю. Будет уторговывать хоза и насколько, а если нет, так потеряет объект? Говорил с хозом, тот хочет 10,2, хоть тресни. И такая фигня не первый раз. 3 раза только когда я заметил. Т.е. 3-ий объект такой у меня за полгода. Вижу, квартира опять уйдет, как пить дать. Как выиграть в этой гонке? И нужно ли состязаться? Поставить объект дешевле в обход хозяина, так потом же заплюют и отрицательными отзывами закидают. Бросить? А как тогда работать?

работать нужно с мотивированными людьми, которым действительно нужно продать, и в идеале по договору. Как таких найти и как правильно с ними работать научат в хорошем агентстве 

6 часов назад, Мария сказал:

работать нужно с мотивированными людьми, которым действительно нужно продать

так они и продают, блин, но без меня. а я же вкладываюсь в их квартиру

в идеале по договору

от договора большинство бежит, как чорт от ладана

Как таких найти и как правильно с ними работать научат в хорошем агентстве 

в агентстве говорят то же, что и вы. вот хотел опыт коллег послушать

• Like 1

Работал с разными риэлторами. Привлекают сопутствующие услуги, чтобы самому клиенту ничем не заморачиваться.

• Like 2

Только что, DrWatson сказал:

Работал с разными риэлторами. Привлекают сопутствующие услуги, чтобы самому клиенту ничем не заморачиваться.

какие, например?

Мой риэлтор везде меня возит на автомобиле, проводит без очереди, достаёт и заполняет все бумаги, дарит сувениры)

• Confused 1

В 30.12.2017 в 01:01, Сафронова Мария сказал:

Много работать,набирать больше клиентов. Больше работаешь - больше получаешь опыта. Из 5 продавцов половина максимум будет заинтересована именно продать а не "попродавать" месяц-другой-полгода-год.

Сколько по вашему должно быть объектов в работе по-хорошему?

В 30.12.2017 в 15:20, DrWatson сказал:

Мой риэлтор везде меня возит на автомобиле, проводит без очереди, достаёт и заполняет все бумаги, дарит сувениры)

по царски:1:bn:

• Like 1
  • Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Ястребок
      Подскажите, является ли реклама на радио дополнительной гарантией надежности застройщика?  Услышал, даже заинтересовался, а потом сомневаться стал. Такое ощущение, что мягко стелят. Голос лилейный, вкрадчивый,  на сайт всех посылают документацию посмотреть.  Ощущение двоякое, то ли действительно у застройщика все в полном ажуре и на рекламу такого уровня денег не жаль,  то ли за актерской игрой рекламщиков прячут что-то.  
    • By Борис
      1. Утром деньги, вечером стулья
      Эмоции в поиске подходящего жилья – плохой советчик. Поэтому, увидев объявление, в котором предлагается слишком дешевое жилье, сдающееся срочно или квартира, за которую нужно заплатить вперед, например, за пол года или год, но значительно меньшую сумму, чем средняя по рынку, не спешите расстаться с деньгами. Остановитесь на время, и хорошо все обдумайте еще раз.
      Распознать мошенников можно по следующим признакам:
      стоимость их арендного жилья слишком занижена; в объявлении имеется дизайнерское фото просто шикарной квартиры; дано фото номера телефона или он указан буквами.  
      Можно распознать аферистов и по фразам, которые они используют в объявлениях:
      жилье сдается срочно в связи с выездом в командировку за пределы страны; оплата должна производиться переводом; квартира нуждается в присмотре; сдается одна из комнат в  двухкомнатной квартире, вторая - закрыта с вещами; помогу с регистрацией и некоторые другие. Обычно, позвонив по такому заманчивому объявлению, в ответ можно услышать, что  квартира не сдана еще (какое счастье!), но желающих очень много, поэтому срочно нужен залог, а посмотреть можно хоть сейчас.
      Рискнув, заплатив залог и оформив, как правило, в небольшой конторке договор аренды с подписями и печатями, одним словом, по всем правилам, вдруг выясняется, что жилье то сдано, буквально час назад. Но, все не так страшно, сейчас же вам предложит риэлтор такой фирмочки  другой, не менее привлекательный, вариант. На деле же обычно вам просто выдадут распечатку доски объявлений. И в договоре, который в эйфории не был изучен внимательно, оказывается, написано, что фирмочка то является агентством, но только информационным. То есть, она предоставляет варианты имеющихся предложений, а о показе квартир речь не идет. Придраться не к чему – все законно. И, конечно, никто не вернет уплаченного залога, судись – не судись.

Вывод:
      Комиссию можно платить только в присутствии собственника сдающейся в аренду квартиры, после подписания договора, получения ключей и  проверке, что они именно от той квартиры, за которую нужно платить залог.
      Не доверять объявлениям, в которых встречаются указанные выше фразы.

2. Как не стать двадцатым постояльцем
      Мошенники используют этот метод при сдаче в аренду койко-места. И подселением, в таких случаях, занимаются сами арендаторы. Насторожить должно то, что они не желают заключать договор. Все происходит на взаимном доверии.
      В объявлениях, типичных для мошенников, в этом случае, предлагается заселение трехкомнатных квартир (реже двухкомнатных), где уже проживает дружная компания. Причем, сдается такая квартира по заниженной цене. Кроме того, фото автора и сдающейся квартиры не соответствуют действительности, телефон, как и в первом варианте, изображен на фото или в номере присутствуют буквы. Показ квартиры происходит днем, пока все, проживающие в ней находятся на работе. Взяв деньги за месяц вперед, мошенники поселяют вас в квартиру, в которую вечером вместо пяти человек возвращается двадцать – прекрасная дружная компания.
      Поэтому должен насторожить тот факт, что показ квартиры возможен только в дневное время. Обязательно, отдавая деньги, нужно брать расписку, в которой указаны: точный адрес сдаваемой квартиры, паспортные данные. Причем, нужно проверить совпадают ли они с именем человека, дававшего объявление. Если вам отказывают в заключение договора с хозяином, заплатите за пару дней, а остальную сумму заплатите  уже после заселения.
      Чаще всего с вами ведут переговоры мошенники, если:
      показывают не то жилье, которое было на фотографии; приходит на встречу не тот человек, который давал объявление; расстояние до метро значительно большее, чем было указано в объявлении (нет обещанных поблизости магазинов);  
      3. Как не потерять залог
      Всем известно, что  залог платится за пользование изолированной квартирой. В таком случае испортить в ней что-то никто, кроме арендатора не может, и вся ответственность ложится на него. Именно за возможность испортить что-то в квартире и берется залог. «Лохотрон» при аренде квартир состоит в том, что, получив залог, чтобы его не возвращать,  мошенники  сами портят имущество, предъявляя претензии к арендаторам и принуждая их покинуть жилье.
      Этот способ мошенничества также можно распознать. Обычно аферисты, работающие по описанной схеме, в объявлении делают упор на идеальные условия проживания, полный набор  бытовой техники, невысокую цену аренды.
      Вывод:
      Поэтому, вновь нужно вспомнить рекомендации, данные выше, чтобы не лишиться и денег (залога) и крыши над головой. Просите разбить залог на части, либо отсрочить его внесение, потому что он учитывает вашу ответственность не только за снимаемую комнату, но и за места общего пользования, которые могут быть испорчены другими постояльцами или самими собственниками. Не стоит доверять даже очень интеллигентного вида арендодателям, особенно, если действительность расходится с информацией, указанной в объявлении.

4. Предоплата
      Предоплата за несколько месяцев вперед, потому что хозяину крайне необходимы деньги, чаще всего,  также - вариант мошенничества. И, возможно, через месяц-два появится настоящий собственник, который заставит покинуть квартир у, естественно без возврата предоплаты.
      Вывод:
      Вносить ее можно лишь в том случае, если оформляет квартиру проверенное агентство, не первый год существующее на рынке.

Основной признак мошенничества!
      удалено
    • By Makcus
      Пришло время покупать квартиру. Накопили. Большая часть денег в баксах. Вот сидим и думаем, а может подождать. Курс-то уплывает. Как думаете, форумчане? Стоит торопиться. Или хотя бы весны подождать?
    • By VladimirPolo
      Приветствую!
      Приглашаю вас на тест-драйв нашего конструктора лендингов Q-page.ru.
      Лендинги - это лаконичные одностраничные сайты, заточенные под рекламу одного товара или услуги.
      В сфере недвижимости наш конструктор используют для создания, например, таких страниц:
      1. удалено

Есть приятные особенности конструктора:
      1. Страницу можно сделать самому без программиста и дизайнера. Или можно поручить своим сотрудникам.
      2. Можно легко делать копии своих успешных страниц, тогда создание новых страниц занимает всего несколько минут.
      3. В услуги уже включен хостинг и система приёма заявок. Т.е. останется только продвигать сайт объекта и получать заявки на просмотр объекта.
      4. Из нашего опыта, клиенты создают такие страницы для объектов из верхнего ценового сегмента. Из того, что говорили клиенты - им нравится создавать такие страницы, когда работают с объектом эксклюзивно - тогда заказчик видит, что для его квартиры создали отдельный сайт и понимает серьёзный подход.
      Но я уверен, что у других риэлторов (помимо тех, что уже являются нашими клиентами) есть своё виденье и свои потребности. Хотелось бы получить от вас обратную связь по этому поводу.
      Буду признателен за мнение касательно того, что было бы для вас полезно добавить/улучшить в функционале! : )
      У нас в Q-page.ru есть бесплатный период в 14 дней, в течение которого можно пользоваться сервисом и ничего не платить. Я готов с удовольствием продлить этот период в 2 раза для всех участников этого форума?
      И, конечно же, готов ответить на все ваши вопросы. И помочь вам разобраться с тем, как можно использовать такие страницы в вашей работе.
      Для начала тест-драйва заходите на q-page.ru и нажимайте на кнопку "Попробовать бесплатно":

PS. Полезные материалы:
      1. Пошаговая инструкция о том, как создать лендинг в конструкторе: удалено
      2. Запись свежего вебинара о том, что такое лендинги и как их можно использовать в работе:
    • By Вероника83
      SOS! Живу с мужем 9 лет в браке. Все это время копили на 2-ную квартиру (Петербург). У мужа и так есть 4-ная в Питере (50% в собственности), но проживаем с не совсем адекватным его отцом (50% в собственности). Долгое время не вкладывались, т.к. % в банке приносил тоже хороший доход. У мужа также есть брат (у него есть своя 1-ная квартира). От дедушки мужа по дарственной ему досталась 2-ная квартира, а брат в ней был прописан.
      Тут мне муж сообщает, что он отдал 50% от суммы наших вкладов своему брату, а брат выписался из двушки. Получается, как бы теперь мы полные собственники 2-комнатной квартиры и мы будем жить там… Но я же не этого ожидала, мы же хотели купить хорошую 2-комнатную квартиру в новостройке…
      Что мне вообще делать?
      А если муж меня вообще выгонит на улицу? Ведь получается, что мы приобрели то, что ему и так принадлежало на совместно нажитые…
      Ведь мы же хотели новостройку… И как вообще, если что доказать, что он использовал совместно нажитые деньги по своему усмотрению, даже не посоветовавшись со мной. Помогите!!!