Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня со времен студенчества комната осталась в Хамовниках.  Понимаю что место престижное, сейчас  она под сдачей.  Собственников  нас всего трое, комнат столько же. Насколько теперь хорошее время для продажи. Сориентируйте что сейчас лучше продать или продолжать держать под сдачей.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Денис Харитонов сказал:

Здравствуйте. У меня со времен студенчества комната осталась в Хамовниках.  Понимаю что место престижное, сейчас  она под сдачей.  Собственников  нас всего трое, комнат столько же. Насколько теперь хорошее время для продажи. Сориентируйте что сейчас лучше продать или продолжать держать под сдачей.

Добрый лень, лучше сдавать. Продавать в свободные деньги сейчас не особо выгодно (года через два-три если только - так говорят ведущие аналитики). А если и продавать, то целиком квартиру (по комнатам дешевле выйдет).

Поделиться сообщением

Продать успеете, если особо не горит и вы не вкладываете деньги в бизнес, то пусть себе стоит, есть то не просит...

Поделиться сообщением

Согласна, если деньги остро не нужны и вы не хотите их куда-то вкладывать, то пока сдавайте. Место отличное.

Поделиться сообщением

Если нет проблем с другими собственниками, можно оставить. Но я бы продал и купил отдельную ради независимости.

Поделиться сообщением

Я согласен с теми,кто говорит что лучше пока сдавать.Деньги будут неплохие,а стоимость жилья растёт.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От дядя Федя
      Здравствуйте. Предложили квартиру, которая раньше была под сдачей, по привлекательной цене, но с "мертвыми душами".  Хозяин утверждает, что когда-то прописал одну из квартиранток вместе с ребенком. У той что-то не совсем так пошло, сначала она дочь к маме обратно отвезла, а еще через год в гости к ним поехала, а обратно возвращаться не стала. Деньги выслала в счет оплаты, и все. С момента окончания истории вроде порядка 8 лет прошло. Девочке до совершеннолетия 2 года.
      Стоит ли рисковать с такой  покупкой и чем это может обернуться в будущем?
    • От Ирэна
      Оставшись одинокой вдовой, вынуждена продавать квартиру в Москве и переезжать в другой город. Планирую в Серпухов, где живёт школьная подруга. Не раз слышала мнения, что купле-продажу желательно производить в один и тот же день. Как правильно провести эту сделку при продаже квартиры в Москве, а покупке - в Серпухове? Насколько это долго и затратно? Какие могут возникнуть проблемы, как их избежать?
    • От Морозенко
      Сориентируйте нас пожалуйста. Живем сейчас что называется табором. У нас 4 комнаты в Ясенево. Планировка хорошая, места вроде всем хватает, но...
      Сын с невесткой ждут малыша,  дочери год до окончания школы, а недавно еще маму жены к себе перевезли из-под Тулы.
      Из активов в наличии:
      - двушка в Туле в чешке (под сдачей );
      - дача на границе Тульской и Московской областей ( обычная, не новомодная 6 соток земли и небольшой добротный домик);
      - наша квартира 145 м.кв. 4 этаж 9 этажного дома, до метро минут 20 пешком;
      - комната ( собственность невестки, сейчас тоже сдается в районе Останкино).
      В идеале хотим 2 двушки для молодежи и для себя, и однушку для тещи ( с перспективой того, что после там дочь жить останется). 
      Насколько реально провернуть такое и сколько приблизительно придется денег добавить?  Район Ясенево нас вполне устраивает, в центр нам не нужно.       
    • От отто
      Думал сначала что продажу квартиры осилю самостоятельно. Но как-то не выходит. Подскажите, сколько мне нужно будет заплатить риэлтору, чтобы он занялся моим вопросом? И что будет, если в таком случае покупателя на квартиру я найду сам.
      Я полностью не в теме. Хотелось бы получить грамотную консультацию.
    • От semion
      Здравствуйте. Мне нужно продать квартиру, полученную по дарственной. С документами все в порядке. Были в свое время недовольные родственники, но суд уже позади и обычный и апелляционный.  Насколько быстро это можно сделать? И не будет ли такая история поводом для дополнительного снижения стоимости квартиры?