Перейти к содержанию

Покупка дома и земельного участка в ипотеку


dimoNF

Рекомендуемые сообщения

Понравился дом с участком в Подмосковье. Есть связь и хозяевами и с их агентом. Из документов на дом и участок - 2 свидетельства 2000 года и Кадастровый паспорт. 

Но тут полез на Публичную кадастровую карту - а там не такого кадастра. В росреестре данные по адресу и собственнику сходятся, но указано что без координат.

Обратился в другие 2 агенства по недвижимости, говорят одинаково, что не было межевания. И без него ипотеку мне одобрит банк.

Но вот Агент который продает уверяет меня, что все нормуль с документами и банк даст ипотеку. 

В общем я уперся, чтобы хозяева сделали межевание, т.к. я предполагаю, что даже если все-таки сделка пройдет, то в будущем будет проблема с этим. Прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 12:38, dimoNF сказал:

..В общем я уперся, чтобы хозяева сделали межевание, т.к. я предполагаю, что даже если все-таки сделка пройдет, то в будущем будет проблема с этим. Прав ли я?

1. по кадастру должно совпадать

2. к свидетельствам нужны еще документы-основания (в св-ве они указаны)

Возьмите у банка требуемый список документов и с ним вносите аванс, прописав всё, что там написано "Продавец обязуется не позднее .. числа предоставить такие-то документы.."

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межевание оформить вовсе не проблема, полно агентств которые этим занимаются. Делают в течении 2 месяцев по моему, за отдельную плату в течении двух недель. Если ничего не поменялось. Настаивайте что бы собственник все оформил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали, оформили в ноябре :)

Агента было даже немного жаль, когда на сделке познакомились с продавцами. Продавцы оказались весьма пожилыми людьми, со своими тараканами в голове. После сделки попросились пожить в уже нашем доме с недельку, за это обещали оставить снегоуборочную машину. А сами взяли и продали её. Агенту сказали что за наглость, та в непонятках, и еще их на своем авто отвозила в аэропорт.

Бог с ними!

Главное мы довольны домом, уже куча новых планов. И впереди долгие годы выплаты ипотеки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...