Перейти к содержанию

После арендатора остался долг перед телекоммуникационной компанией, с которым он не согласен: как быть?


Рекомендуемые сообщения

Арендатор подключил кабельное телевидение и съехал через время. За него перестали платить. Но договор не расторгли. А в соглашении было прописано, что расторгать в офисе обязательно. В результате мне позвонили и сказали, что насчитали долг за год. Я обратилась к арендатору, он говорит, что это незаконно, но помочь он мне ничем не может, так как к нему они не обращались, а только ко мне. Я попросила его расторгнуть договор сейчас, но он сказал, что это будет косвенным признанием долга и отказался. Что делать? Не то чтобы сумма страшная, но как-то же это должно решаться. Просто их звонки уже достали. А я часто работаю по ночам и сплю днем. Поэтому они просто будят. И звонят каждых раз с разных телефонов. Ну да не только в этом дело, нужно просто решить это все, но я не понимаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, игорь сергеевич сказал:

Я обратилась...

Я попросила

Игорь Сергеевич, определитесь с Вашим полом. :smile:

Вопрос первый и основной, кто заключал договор на подключение кабельного телевидения? Если арендатор посылаете всех к нему, беспокоят звонками - после предупреждения пишете заявление в полицию, прокуратуру и далее по списку.

Если кабельное телевидение подключили Вы по просьбе своего арендатора, то платить придется Вам в соответствии с условиями договора. Если просьба арендатора не была оформлена с ним письменным соглашением, то оплатите услуги кабельного телевидения и забудьте. Если соглашение было, можно предъявить к бывшему арендатору претензии и некоторый шанс получить от него возмещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, игорь сергеевич сказал:

Арендатор подключил кабельное телевидение и съехал через время. 

Залоговая сумма/страховой депозит был? Насколько мне известно, за счёт него покрываются вот такие недоразумения. Вы знали о подключении кабельного во время проживания арендатора? Надо было до его съезда вопрос решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

определитесь с Вашим полом.

ой, ну муж зарегистрировал аккаунт, а я с него на форум вышла и что? у нас везде по 1 акку на двоих. вы впервые такое видите?) так многие делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nik2 сказал:

Вопрос первый и основной, кто заключал договор на подключение кабельного телевидения?

арендатор ессно. но достают-то меня. в полицию идти не с руки. сами догадайтесь почему. это не сложно. как от них избавиться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьянка сказал:

Вы знали о подключении кабельного во время проживания арендатора? Надо было до его съезда вопрос решать...

задним умом мы все крепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, игорь сергеевич сказал:

как от них избавиться-то?

Если Вы не имеете ни какого отношения к заключенному договору о подключении кабельного телевидения, посылайте их в грубой форме. Кроме того, предложите им, если они считают, что Вы им чего-то должны, подать на Вас в суд. Если они Вас достают звонками, записывайте звонки и предупреждайте их об этом. Типа для улучшения качества обслуживания в включаю запись телефонного разговора, а то вдруг что забуду. Обязательно требуйте от звонящего представиться, а так же назвать фамилию его начальника и его телефон,  типа вот с ним и обсужу...

Кстати, они, когда кабель тянули стену не долбили, без Вашего хозяйского согласия? Как на счет того, чтобы сделать ремонт?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 20:04, игорь сергеевич сказал:

 Просто их звонки уже достали. 

Не берите трубку с незнакомых номеров и всё. Ложитесь спать - отключайте телефон. Если Вы не сторона по договору, с Вас взятки гладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 00:06, nik2 сказал:

Кстати, они, когда кабель тянули стену не долбили, без Вашего хозяйского согласия? Как на счет того, чтобы сделать ремонт?

Отличная идея. Проблема в том, что у них правая нога не знает, что делает левая. Я вчера уже все объяснила,  начитавшись здесь советов. Все, вроде, все поняли, а сегодня опять звонок от нового сотрудника. С участковым поговорила, он сказал... ну вы поняли. В общем, нет от них толку. Отключать телефон не могу, вдруг что-то важное. Так бывает. В общем, видимо, придется терпеть это извращение. Со временем оно само на нет сойдет. Или я таки  заблокирую все их номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 00:06, nik2 сказал:

посылайте их в грубой форме

Это ничего не даст, они продадут потом этот договор коллекторам и долбежка продолжится в усиленном режиме. Нужно подъезжать и писать заявление на имя директора (учредителя) компании об отказе предоставлять свои контактные данные как контактное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...