Перейти к содержанию

Гости в арендуемой квартире: быть или не быть


клон

Рекомендуемые сообщения

В 24.07.2017 в 16:33, sempreshatto сказал:

"Компенсировали волнения хозяину квартиры", что за новый термин такой?! Не буду даже комментировать, потому что смешно просто.

Точно, тог да уже надо ввести термин "компенсация волнения соседям хозяина квартиры" ;)

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну знаете соседи если что милицию вызовут, мне кажется в этом плане проблем не будет. Волнения - нужно в частном доме тогда жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы когда-либо делали звукоизоляцию (я делала у себя), ее надо делать на самом начальном этапе, это минеральная вата, которую надо поместить за возведенные простенки из гипсокартона, то же самое на потолке. И тем не менее, сильный шум все равно слышен, это не панацея, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olga M сказал:

Если вы когда-либо делали звукоизоляцию (я делала у себя... сильный шум все равно слышен, это не панацея, поверьте.

Насколько я поняла, пользы от звукоизоляции почти нет, если стены из чего попало, или вам все-таки помогло? Как эффект от звукоизоляции, и каким слоем клали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный дом нужно нормально содержать, это, как правило, это дороже, чем квартира, поэтому панацеей это назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 17:43, Olga M сказал:

Если вы когда-либо делали звукоизоляцию (я делала у себя), ее надо делать на самом начальном этапе, это минеральная вата, которую надо поместить за возведенные простенки из гипсокартона, то же самое на потолке. И тем не менее, сильный шум все равно слышен, это не панацея, поверьте.

Не знаю, насколько вам звукоизоляция помогла, но в доме, о котором шла речь, нет смысла ее делать, стены слишком тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё смешно, как я посмотрю. Реальность такова, что люди приводят гостей, живут полноценной жизнью на съемных квартирах, а жизнь полна компромиссов, особенно жизнь успешного риэлтора. Я не вижу здесь никакой проблемы. Либо договариваться, либо смириться, либо искать новых жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример моей родственницы, сдающей вторую квартиру в аренду. Она изначально назвала такую цену (кстати, постоянно её повышает), что смогла предложить следующее семейной паре, которая вот уже много лет там живет и вполне устраивает её, за исключением одного вопроса: если курить в квартире никто не будет (о чем было оговорено, но по факту не исполнялось), то 50% счета за воду оплачивает она сама. Соседи говорят, что по вечерам часто видят жильца, стоящим на улице в шлёпанцах с сигаретой. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga M сказал:

 Соседи говорят, что по вечерам часто видят жильца, стоящим на улице в шлёпанцах с сигаретой. Делайте выводы.

Теоретически все верно, но как это можно проконтролировать на практике? Да никак. Все равно они там курят, если курящие. Хотя не плохо, что курят немного, что прячутся от хозяйки. От небольшого количества сигаретного дыма такого вреда не будет, как от постоянного курения. Хотя обои, само собой,  все равно переклеивать после таких жильцов и потолок белить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...