Перейти к содержанию

Делать ли ремонт в квартире перед продажей или нет


АВМ

Рекомендуемые сообщения

Сложно сказать. Потенциального покупателя может не интересовать ремонт при покупке, он, может, самостоятельно захочет его сделать. С другой стороны, хоть какой-то презентабельный вид квартира перед продажей должна иметь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, VLAD94 сказал:

Сложно сказать. Потенциального покупателя может не интересовать ремонт при покупке, он, может, самостоятельно захочет его сделать. С другой стороны, хоть какой-то презентабельный вид квартира перед продажей должна иметь.

А для презентабельного вида нужно хотя бы черновую отделку сделать. Здесь может сыграть чисто психологический момент - отпугнули грязные обои или рваный линолеум, дальше осмотра дело не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы правы, когда смотришь квартиру для себя , где все в убитым состоянии,  то хочется побыстрей оттуда уйти просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто наблюдая психологический момент, когда потенциальных покупателей отталкивает бардак в квартире, а если к этому еще присовокупить рванные обои, то клиент старается по быстрому смыться с просмотра и я его понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, а что тут необычного, нормального человека, который не привык жить в свинарнике, обязательно отпугнет квартира. где полный беспорядок. Ну или вы согласны жить в квартире после запойных алкашей с тараканами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 14:19, Фантзерка сказал:

А для презентабельного вида нужно хотя бы черновую отделку сделать. Здесь может сыграть чисто психологический момент - отпугнули грязные обои или рваный линолеум, дальше осмотра дело не пойдет.

Кого как. Я бы в квартиру с рваными или грязными обоями больше не вернулся, а некоторым вообще все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, VLAD94 сказал:

Кого как. Я бы в квартиру с рваными или грязными обоями больше не вернулся, а некоторым вообще все равно.

И я бы не вернулся. Туда пошли бы мои молдаване и сделали конфетку. Наверное, в разных местах принято по разному квартирный бизнес делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело бизнес, а другое квартира для жизни. Аура важна. А чужая грязь, как кто-то здесь уже писал, она очень напрягает. Это также, как после покойника, вроде и неважно, а напрягает. Покупают только те, у кого на большее денег нет. Для кого важна каждая копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, которым аура квартиры в общем не важна, я не из таких, конечно. Им все равно. кто жил раньше и какие там сейчас обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что ремонт перед продажей не только в квартире, но и в автомобиле делать не стоит. Это удар по ваших финансах, и с другой стороны, зачем делать лакировку действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...