Перейти к содержанию

Делать ли ремонт в квартире перед продажей или нет


АВМ

Рекомендуемые сообщения

Как правило, ремонт перед продажей повышает стоимость квартиры ровно на сумму ремонта))) В остальном, покупатели хотят новый, свой собственный ремонт. Я в общем не вижу никакого смысла заморачиваться перед продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я считаю что ремонт должен был, хотя бы косметический, поскольку голые  стены, я бы лично не купил. И можно по дороже продать с ремонтом.

Изменено пользователем Tara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юра01 сказал:

Считаю что ремонт перед продажей не только в квартире, но и в автомобиле делать не стоит. Это удар по ваших финансах, и с другой стороны, зачем делать лакировку действительности?

Ну вы купите квартиру, где будут обои ободранные и унитаз поломанный. Я сразу из такой выбегу. Как после таких людей можно жить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 12:28, sempreshatto сказал:

Ну вы купите квартиру, где будут обои ободранные и унитаз поломанный. Я сразу из такой выбегу. Как после таких людей можно жить?!

Все зависит от цены. Хоть вы описали крайности, но думаю что если вы хотите продать квартиру за адекватную цену, то это не отпугнет покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватных людей это отпугнет. Извините, но из квартиры, которая с желтым унитазом и ободранными обоями просто выбегу и не вернусь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SinisTer сказал:

В этом нет никакого смысла!

В чем нет никакого смысла?! В ремонте?! Все нужно смотреть по ситуации. Нельзя ответить на этот вопрос однозначно - да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 17:14, Olik сказал:

ремонт перед продажей повышает стоимость квартиры ровно на сумму ремонта

Отбить вложенное будет сложно. Единственное когда покупатель определяется с покупкой между квартирой с ремонтом и без , он выберет ту, что с ремонтом, если разница в цене между квартирами будет незначительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас такие цены на все, что соглашусь, отбить будет сложно! Недавно покупала для сестры обои в детскую и поразилась сегодняшним ценам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от исходного состояния квартиры. Если очень убитая, то делать придется, или продаваться она будет очень долго. А вообще, важна опрятность, чтобы квартира понравилась, а не отталкивала. На этом можно и заработать немного, но только немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...