Перейти к содержанию

Нужна ли подросткам самостоятельность?


internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

У моей коллеги хорошая, воспитанная девочка. Но её поведение очень меняется, в зависимости от окружения. Когда она в студенческой среде - активистка, когда в дворовой, то может и покурить с ними за компанию. Вроде бы пора уже начать доверять девушке, но коллега боится, что уж очень она подвержена влияниям и держит девушку дома. Но ведь так ребёнок и личную жизнь не сможет устроить, а годы уйдут. Чтобы вы посоветовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2017 в 21:29, internetbabulya сказал:

.. хорошая, воспитанная девочка. Но её поведение очень меняется, в зависимости от окружения... она в студенческой среде ... в дворовой.... так ребёнок и личную жизнь не сможет устроить... Чтобы вы посоветовали? 

А разве у взрослых поведение не меняется в зависимости от окружения? На работе мы одни, дома - другие, в гостях - третьи и т.д.

Что значит "держит дома" и "не сможет устроить личную жизнь", если Вы пишете, что девочка вращается и в студенческой среде, и в дворовой компании? Значит, ей там интересно, значит, её там принимают и понимают.   "Подросток"-студентка - это сколько ей лет-то? 17-22? Куда вот так срочно надо уже торопиться?

Нормальная девчонка, оставьте её все в покое. :my_biggrin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельность должна быть не хаотичной, а направленной. Я нарочно своим детям ставлю задачи, чтобы лидерство и предприимчивость проявить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке-то 17 лет, но страшно за детей в наше время. То в новостях показывают, как студенток в ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) вербуют, то втягивают в социальных сетях в игры со смертью (группы ведущие к самоубийству), то просто воруют и продают в рабство.
Не иначе, как гипноз используют против них, ведь в своём уме неглупая девушка не бросилась бы к террористам.
Даже и не представляешь, как от всего такого уберечь подростков.
Вот и мечутся бедные родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку в первую очередь нужно быть другом, тем более уже взрослому ребенку. Дружить, подавать пример, направлять когда это нужно, а не дома держать. От таких ограничений точно рано или поздно вырвется и наломает дров, поскольку никакого опыта нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 19:18, Ekaterina сказал:

Ребенку в первую очередь нужно быть другом, тем более уже взрослому ребенку. Дружить, подавать пример, направлять когда это нужно, а не дома держать. От таких ограничений точно рано или поздно вырвется и наломает дров, поскольку никакого опыта нет. 

Согласна. Моей дочери 17. Конечно, не всё в ее поведении и вкусах мне нравится. Но и ей многое не нравится в нашем поколении.Тем не менее, мы дружим и стараемся понимать и уважать друг друга. А главное, доверять (конечно, не теряя бдительности :)). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 15:29, internetbabulya сказал:

То в новостях показывают

"не читайте до обеда советских газет." (с)

И вообще, завязывайте с официальными российскими СМИ.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 17:54, dokl36 сказал:

..завязывайте с официальными российскими СМИ.

Вот как бы ни утрировали тему "официальных российских СМИ", а я предпочту ИХ, а не блоги всякого рода либералов, Нобелевских лауреаток,  "патриотов в изгнании" и т.п.

Почему, живя в ЭТОЙ стране, я не могу верить  её СМИ? Уж Каралову в ИГИЛ точно не они заманили; как бомбу сотворить, не они питерского террориста научили, т.д...

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она держит ее дома ничем абсолютно не поможет, станет только хуже
Нужно поговорить с ней, объяснить то что не стоит поддаваться влиянию окружающих, но знаете, то что она покурила с дворовыми ребятами что же тут страшного? все мы так делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...