Перейти к содержанию

Самому построить дом


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, NISARANA сказал:

Все это конечно прекрасно, природа, мало людей, но элементарно за лекарством или за помощью придется долго добираться, а это лишение затраты на дорогу и время. 

Да, определенные минусы присутствуют, но если нет острой необходимости постоянно быть в центре мегаполиса то такой дом вполне оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, NISARANA сказал:

Все это конечно прекрасно, природа, мало людей, но элементарно за лекарством или за помощью придется долго добираться, а это лишение затраты на дорогу и время.

Да ладно вам. Миллионов за 5-10 можно построить отличный дом квадратов на 150-200 на территории областных центров Черноземья (Курск, Белгород и т.д.), либо в ближнем пригороде. За такие деньги даже об однокомнатной в центре Москвы не может идти речь. В Белгороде сейчас продают землю на территории города под ИЖС за 200-350 тыс. рублей (в Белгородском районе по 50 тысяч), плюс подвод коммуникаций 210 тысяч в рассрочку на 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все так на Москву зациклены, она ж не резиновая. Мест красивых в России много, есть из чего выбрать, главное, как по мне, чтобы все блага цивилизации были доступны, ну и строить самому - мороки много, проще нанять спецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sempreshatto сказал:

Двушка в центе Москвы, например, на Чистых прудах миллионов пятьдесят наверное будет стоить (не буду с уверенностью заявлять). Такой дом можно отгрохать)

Ну я же знаю о чём говорю, зачем спорить? Моя двухкомнатная квартира на Профсоюзной в Москве, стоит порядка 25 млн. рублей, а то, что я нафантазировал выше за эти деньги не купишь, это без возражений.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maximus84 сказал:

Чего все так на Москву зациклены, она ж не резиновая. Мест красивых в России много, есть из чего выбрать, главное, как по мне, чтобы все блага цивилизации были доступны, ну и строить самому - мороки много, проще нанять спецов

Согласен, я вообще планирую домик в Ирландии или Шотландии прикупить и уехать отсюда навсегда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Raging_landowner сказал:

Ну я же знаю о чём говорю, зачем спорить? Моя двухкомнатная квартира на Профсоюзной в Москве, стоит порядка 25 млн. рублей, а то, что я нафантазировал выше за эти деньги не купишь, это без возражений.... 

А с вами кто спорил, я? О чем я спорила, где это написано?! Ничего не пойму. Причем тут ваша Профсоюзная улица и Чистые Пруды, там разные цены. На Чистых дороже недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость самого строительства при прочих равных условиях во всех регионах примерно одинаковая (материалы плюс работа). 2 главных вопроса - стоимость земли и стоимость подключения к сетям. Вот здесь уже цены могут отличаться в сотни раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sempreshatto сказал:

А с вами кто спорил, я? О чем я спорила, где это написано?! Ничего не пойму. Причем тут ваша Профсоюзная улица и Чистые Пруды, там разные цены. На Чистых дороже недвижимость.

А Чистые пруды при чём? Если о районе станции метро говорится, то за такую цену там можно и четырёхкомнатную квартиру купить, откуда вы берёте информацию по ценам, не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raging_landowner сказал:

А Чистые пруды при чём? Если о районе станции метро говорится, то за такую цену там можно и четырёхкомнатную квартиру купить, откуда вы берёте информацию по ценам, не понятно...

Я не беру откуда то информацию- я знаю. Это вы не знаете сколько квартиры стоят в центре Москвы. Семикомнатную еще скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

23 часа назад, sempreshatto сказал:

Я не беру откуда то информацию- я знаю. Это вы не знаете сколько квартиры стоят в центре Москвы. Семикомнатную еще скажите.

Я знаю цены, поэтому и утверждаю, на примере, с их указанием...А ваши ответы - голословны, лишь спорите без оснований..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...