Перейти к содержанию

Ванная


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь делать ремонт в ванной. Помещение 1,78 м на 1,58 м. Высота потолка - 2,6 м.

Надо

- опустить и чуть сместить в сторону смеситель для ванны,

- установить ванну,

- установить раковину и смеситель для неё,

- заменить полотенцесушитель,

- оклеить стены кафелем, а пол - керамогранитом ( а может, сделать наливной пол?), 

- оформить потолок,

- поменять дверь.

 Цветовую гамму пока не выбрала, но точно не хочу никаких "морских" - голубых и синих тем:my_biggrin:

Посоветуйте, как сделать ванную уютной и удобной, да так, чтобы, не теряя в качестве материала и работ, всё-таки не сильно потратиться....:my_confused: Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 15:56, Elenka сказал:

Собираюсь делать ремонт в ванной. Помещение 1,78 м на 1,58 м. Высота потолка - 2,6 м.

Надо

- опустить и чуть сместить в сторону смеситель для ванны,

- установить ванну,

- установить раковину и смеситель для неё,

- заменить полотенцесушитель,

- оклеить стены кафелем, а пол - керамогранитом ( а может, сделать наливной пол?), 

- оформить потолок,

- поменять дверь.

 Цветовую гамму пока не выбрала, но точно не хочу никаких "морских" - голубых и синих тем:my_biggrin:

Посоветуйте, как сделать ванную уютной и удобной, да так, чтобы, не теряя в качестве материала и работ, всё-таки не сильно потратиться....:my_confused: Такое возможно?

ВЫ ИЛИ ВАШ МУЖ УМЕЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ САМИ ИЛИ БУДЕТЕ НАНИМАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ?

ЕСЛИ НАНИМАТЬ, ТО НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ПЕРВОГО ПОПАВШЕГОСЯ И САМОГО ДЕШЕВОГО. ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ, ПРОВЕРЕННОГО. ЭКОНОМИЯ В ДАННОМ ВОПРОСЕ ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЕТ.

МАТЕРИАЛЫ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ В КРУПНЫХ ТОРГОВЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ, ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОДОЙДУТ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ, ЛИБО ОКАЖУТСЯ НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ, МОЖНО БЫЛО СДАТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ.

КОНЕЧНО, НЕОБХОДИМО СОХРАНЯТЬ ВСЕ ЧЕКИ.

НАЛИВНОЙ ПОЛ НЕ СОВЕТУЮ. КЛАДИТЕ ПЛИТКУ.

Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ УЖЕ ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ, В ПЕРВОЙ БЫЛО АЖ ДВА САНУЗЛА, ПОЭТОМУ МОГУ СЧИТАТЬСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.27^

СПРАШИВАЙТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Коновалова,

спасибо.:smile:

Будем делать сами, что сможем. Например, можем снять старую масляную краску со стен, "оторвать" от труб унитаз, смеситель, раковину, ванну, вытащить из стен дверную коробку, вместо настенного освещения протянуть провода и закрепить на потолке встраиваемые светильники...

Остальное, видимо, придтся доверять мастерам.

 А как узнать про специалистов, если известно, что отзывы часто пишут или заинтересованные люди, или конкуренты, а я живу в городе недавно, и у меня здесь нет друзей и родных (т.е. тех, кому я в этом вопросе могла бы доверять безоговорочно)?

 Материал я беру не самый дешёвый и перед покупкой много читаю о нём. Чеки сохраняю, о возможности возврата или обмена всегда узнаю перед оплатой.

Почему не советуете наливной? Дольше? Дороже? Недолговечен?

Подскажите, как лучше (удобнее, экономичней, разумнее) сделать в ванной - один смеситель для ванны и раковины приобрести ( длинный гусак поворачивается и льёт в нужном направлении) или отдельные взять - для ванны и раковины? Сейчас стоит один - довольно высоко на стене - между раковиной и ванной.  Если ставить 2, то придётся переносить выход труб из стены - ниже и в сторону (ближе к ванне) и "тянуть" отдельно воду для раковины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Светлана Коновалова,

спасибо.:smile:

Будем делать сами, что сможем. Например, можем снять старую масляную краску со стен, "оторвать" от труб унитаз, смеситель, раковину, ванну, вытащить из стен дверную коробку, вместо настенного освещения протянуть провода и закрепить на потолке встраиваемые светильники...

Остальное, видимо, придтся доверять мастерам.

 А как узнать про специалистов, если известно, что отзывы часто пишут или заинтересованные люди, или конкуренты, а я живу в городе недавно, и у меня здесь нет друзей и родных (т.е. тех, кому я в этом вопросе могла бы доверять безоговорочно)?

 Материал я беру не самый дешёвый и перед покупкой много читаю о нём. Чеки сохраняю, о возможности возврата или обмена всегда узнаю перед оплатой.

Почему не советуете наливной? Дольше? Дороже? Недолговечен?

Подскажите, как лучше (удобнее, экономичней, разумнее) сделать в ванной - один смеситель для ванны и раковины приобрести ( длинный гусак поворачивается и льёт в нужном направлении) или отдельные взять - для ванны и раковины? Сейчас стоит один - довольно высоко на стене - между раковиной и ванной.  Если ставить 2, то придётся переносить выход труб из стены - ниже и в сторону (ближе к ванне) и "тянуть" отдельно воду для раковины....

Удобнее, конечно, два смесителя. Но это нужно штробить стены, прокладывать трубы, потом все замазывать и шпаклевать. Это недешево и под силу только специалистам - трубы нужно сваривать, да и вообще, чтобы потом не потекло, нужно доверить специалистам. Мои дети искали специалистов на You do , остались довольны. Отзывы пишут реальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2017 в 21:22, Светлана Коновалова сказал:

Удобнее, конечно, два смесителя. Но это нужно штробить стены, прокладывать трубы, потом все замазывать и шпаклевать... трубы нужно сваривать, да и вообще...

У нас трубы сваривать не надо, они все полипропиленовые. А стена между ванной и туалетом - 6 см. Зеркало в ванной вешали - насквозь просверлили с одного раза. Натяжной потолок на кухне делали - куски стены в туалете попадали...:(

Полотенцесушитель тоже полипропиленовый, надо поменять.

Ширину-длину измерила, а как узнать кол-во атмосфер и диаметр?

Screenshot_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elenka сказал:

У нас трубы сваривать не надо, они все полипропиленовые. А стена между ванной и туалетом - 6 см. Зеркало в ванной вешали - насквозь просверлили с одного раза. Натяжной потолок на кухне делали - куски стены в туалете попадали...:(

Полотенцесушитель тоже полипропиленовый, надо поменять.

Ширину-длину измерила, а как узнать кол-во атмосфер и диаметр?

Screenshot_6.jpg

Полипропиленовые трубы тоже сваривают специальным приспособлением.:smile: Какие такие атмосферы Вам нужно знать? Для чего?

А что такое у вас из стены торчит странное? Это металлические огрызки или полипропиленовые? Какой ..... странный человек придумал полипропиленовый полотенцесушитель? Первый раз вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращайте цитаты пожалуйста, очень неудобно пролистывать простыни прочитанного текста 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Коновалова сказал:

Постараюсь. Вроде не очень длинные показались27^

Очень :)  просто вырезайте часть цитаты  и все (если не разберётесь, напишите, где-то писали подробно как это делать, найду)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Светлана Коновалова сказал:

 Какие такие атмосферы Вам нужно знать?

А что такое у вас из стены торчит странное? ..странный человек придумал полипропиленовый полотенцесушитель? 

 

Зачем атмосферы - сама не знаю. Открыла сайты сантехники, - там пишут, что полотенцесушители отличаются материалом, конструкцией, кол-м атмосфер и дюймами. Я измерила расстояния между трубами (30 см) и их длину (50 см). Остаётся, видимо, выбрать сечение труб и то, какой напор горячей воды они выдержат?

Торчат "куски" не знаю чего - бетона, замазки (бог их знает), - боюсь ковырять... Нам такое досталось вместе с "ремонтом от застройщика" в новостройке. Сами ничего до сих пор не меняли, оттого и вопросов столько.

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...