Перейти к содержанию

Подготовка к строительству дома.


Рекомендуемые сообщения

Нынешние студенты и копать не будут, скорее жители наших бывших союзных республик будут копать.

Тонкости есть всегда и при любом деле, иначе делали бы, копали, строили и т.д. все кому не лень, дом-это дом, это не баня, хотя и под неё нужен тоже серьёзный фундамент. Строители обычно проводят (или должны провести) какие-то работы по поводу изучения грунта, глубины промерзания почвы и прочие исследования (на то они и строители, а не команда шабаников), для того чтобы выяснить где, как и на что надо устанавливать фундамент будущего дома, чтобы по весне этот фундамент не перекосил дом или вообще вы смогли открыть дверь в своём доме. На сегодня много технологий, которые позволяют быстро, без лишней мороки сделать фундамент или вообще его не делать (например, когда устанавливают винтовые сваи), но при этом знаний и опыта никто ещё не отменял. Бригада сборщиков-это скорее всего имелось ввиду, что дом соберут они, т.к. сегодняшние дома (Зодчий и им подобные организации) предлагают решения именно дома-конструкторы, собрал/разобрал-вот  и готово, поэтому тут не строят, а именно собирают.

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 10:18, Zurita сказал:

Georg78, а что значит бригада сборщиков, разве не строители сейчас дома возводят?

Конечно, строители дома возводят, но сейчас применяются такие технологии, что все детали дома заготавливаются в производственных цехах, а на участок доставляется готовый комплект, который остается только собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотелось бы уточнить, что не все дома так собираются, а только брусовые и каркасники. С кирпичом такую технологию еще не придумали :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! А мы как раз из клееного бруса собираемся строиться, но я еще не вникла в особенности строительства из данного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 11:20, Zurita сказал:

Во! А мы как раз из клееного бруса собираемся строиться, но я еще не вникла в особенности строительства из данного материала.

 "Главный специалист" страны по деревянному домостроению - Сергей Александрович Денисов- отрицательно относится к использованию клееного бруса, во-первых, из-за применения клея, во-вторых, из-за невозможности гарантировать срок службы бруса с использованием клея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 10:20, Zurita сказал:

Во! А мы как раз из клееного бруса собираемся строиться, но я еще не вникла в особенности строительства из данного материала.

Я сам присматриваюсь к проектам брусовых домов в каталоге Зодчего, есть вполне подходящие варианты с допами, так что отпадает потребность в индивидуальном проектировании. Как выше уже написали, у них есть свои фундаментные бригады, к тому же клееный брус они самостоятельно изготавливают.

 

17 часов назад, Геннадий Савинов сказал:

 "Главный специалист" страны по деревянному домостроению отрицательно относится

Что-то не слышал про этого "главного" спеца страны. А насчет клея тут все зависит от его качества и экологичности. К примеру, есть клей производства Швеции, без вредных соединений и соответствующий всем международным стандартам. По срокам службы лучше заказывать клееный брус у производителей дающих гарантию, которая у некоторых ведущих компаний бывает даже до 25 лет на комплект стенового бруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bigler сказал:

у производителей дающих гарантию, которая у некоторых ведущих компаний бывает даже до 25 лет на комплект стенового бруса.

Не хочу вас огорчать, но 25 лет - это срок эксплуатации кленового бруса. Дом из бруса - это дешево, быстро и недолговечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 14:08, Bigler сказал:

 

Что-то не слышал про этого "главного" спеца страны.

Сергей Анатольевич (в отчестве я в прошлом комменте ошибся) спроектировал и построил деревянную правительственную резиденцию для саммита СНГ, не говоря про другие сотни проектов, реализованных в России, СНГ и Европе. Впрочем, я не его агент, во-первых, и, во-вторых, каждый имеет право рекламировать свою продукцию, но лучше это делать не на риэлторских форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...