Перейти к содержанию

Подготовка к строительству дома.


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли делать какую-то подготовку участка к строительству дома? Конечно, не имеется в виду уборка мусора - это само собой разумеется, а как быть с деревьями и разравниванием участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вы планируете привлекать специалистов, которые будут заниматься строительством, они в принципе, должны всё вам рассказать и объяснить. Например, сегодняшние технологии строительства настолько прогрессивные, что не успеваешь отслеживать их. Вот сегодня очень востребованы винтовые сваи, вместо ленточного или блочного фундаментов.....для винтовых свай, мне кажется, не так важно ровный ли у вас участок или нет, т.к. свая вкручивается локально и тем самым поднимает дом на некоторую возвышенность. На сваи уже укладывается коробка дома и т.д. Деревья, разумеется, надо выкорчёвывать. 

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно застройки мы самостоятельно приводили в порядок, убирали деревья, пни и засыпали глубокие ямы, а выравнивать территорию нам сказали, что необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продумать откуда будет вход/крыльцо/веранда и планируется ли  в будущем к-либо постройка. Ориентир по север, юг, запад, восток.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :) Простите, может глупость спрошу, но я абсолютно некомпетентна в вопросах строительства. Фундамент и постройку дома обычно выполняет одна фирма или лучше заказать отдельно фундаментные работы в узко-специализированной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zurita сказал:

Фундамент и постройку дома обычно выполняет одна фирма или лучше заказать отдельно фундаментные работы в узко-специализированной компании?

Абсолютно не принципиально. Главное, чтобы фирма имела опыт в подобных работах, если хотите качественно. Если подешевле, то фундамент вам и студенты выкопают, а для заливки можно машину нанять. На армирование студентов тоже можно нанять, если опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Zurita сказал:

Простите, может глупость спрошу, но я абсолютно некомпетентна в вопросах строительства. Фундамент и постройку дома обычно выполняет одна фирма или лучше заказать отдельно фундаментные работы в узко-специализированной компании?

Вы не обязаны знать все строительные тонкости, при заключении договора подробно расскажут о поэтапных работах. Нам фундамент и строительство дома выполняла одна и та же компания Зодчий, но работали разные бригады, первая была фундаментщиков, а вторая сборщиков. Поэтому вы мыслите в правильном направлении о узкой специализации фундаментных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, привлекать узкоспециализированных спецов (т.е. разные фирмы, которые специализируются по разным направлениям) на все виды работ-это правильно и грамотно, НО...это дорого! Верным решением, на мой взгляд, будет привлечь организацию, которая имеет знания, опыт и специалистов на каждом отдельном этапе строительства, от фундамента и до крыши (тот же Зодчий, отделка наверное отдельно), да и спросить в дальнейшем будет проще с одной организации, а вот заключать договора необходимо на каждый отдельный вид работ. Вообще есть опыт привлечения сторонних организаций, для осуществления контроля/качества всех выполнимых работ. 

Разумеется, быть во всём компетентным, просто нереально, но кое-что знать всё-таки надо)

 

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fisher, студенты-то выкопают, но у них точно опыта нет, есть же какие-то строительные тонкости установки фундаментов... Georg78, а что значит бригада сборщиков, разве не строители сейчас дома возводят? АВМ, спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...