Перейти к содержанию

Подготовка к строительству дома.


Рекомендуемые сообщения

Сначала загляните в свой проект дома, (если он у вас есть) там все должно четко быть прописано, какие требования к участку, который будет под домом. Далее когда на место прибудет кто то из строительной организации, то уточните у него, например место стоянки крана ( опять же если он будет нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 13:04, Zurita сказал:

Нужно ли делать какую-то подготовку участка к строительству дома? Конечно, не имеется в виду уборка мусора - это само собой разумеется, а как быть с деревьями и разравниванием участка.

Если будете строить не своими силами, а заказывая услуги специализированных компаний, оговаривайте все детали, но планирование территории они должны выполнять, это входит в их работу, ведь выкорчевывание деревьев это не простое занятие, тут желательно спецтехника чтобы была... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я считаю, что первым делом нужно определится, из каких материалов будет фундамент, стены, крыша. Потом необходимо будет рассчитать бюджет (то есть сколько будет стоить строительство в целом) и сравнить с вашими возможностями. Если попадаете, то замечательно, если же нет, то нужно подумать над тем, где сэкономить, чтобы вписаться. Для более точного расчета, необходимо использовать калькулятор строительства дома, а потом сравнить с тем, что вы сами посчитали. Посмотрите на сайте удалено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья , я хочу построить небольшой домик на даче , нужен совет . Какие сейчас лучше камни использовать при стройке ? И куда нужно обращаться , чтобы оформить документы на дачу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 14:04, Zurita сказал:

Нужно ли делать какую-то подготовку участка к строительству дома? Конечно, не имеется в виду уборка мусора - это само собой разумеется, а как быть с деревьями и разравниванием участка.

Если вам мешают деревья, то естественно нужно вырубать их. Вот тут вам АВМ советует послушать мнение специалистов- строителей, что нужно сделать. Если вы привлекаете строителей. то пусть сами готовят участок как им нужно...Я нанимал строительную компанию, они и готовили место под строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои уважаемые , подскажите какие плодоносящие деревья лучше переносят жару ? Я купил дачу , которая недалеко от пляжей 

Изменено пользователем Kharun005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при подготовке для строительства пригнал бульдозер,нанял пару рабочих и всё полностью очистил,что бы была пустая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовке под строительство дома помните, что земля не терпит суеты. Прежде всего, определитесь с площадью необходимого вам участка. Он не должен быть ни слишком большим, ни слишком маленьким.Выбор участка   первый шаг в строительстве дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...