Перейти к содержанию

Звукоизоляция стен из газобетона


Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в кирпичном доме. Застройщик сделал одну единственную стену в квартире из газобетона. И это именно та стена, которая отделяет от жилой комнаты соседней квартиры. И тонкая: 10 см гахобетона, 5 минваты, неизвестной плотности, и еще 10 газобетона. Думаем, что делать, как повысить звукоизоляцию. Знакомый сказал, что если перегородки позволяют,  то нужно выбросить хотя бы 1 слой газобетона и положить вместо него кирпич, так как ни от каких рекламных технологий пользы не будет - нужно масса. Т.е. стена должна быть тяжелая и толстая. А все тонкое и легкое не приносит почти никакой пользы. Поделитесь опытом, плиз, какие еще варианты? Потому как мы совсем не уверены, что перегородка выдержит массу кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создалось впечатление, что Вы мой сосед (соседка). У меня точно такая же картина. И уже сделан ремонт. Слышно даже как у соседки телефон на вибро звонит! Я потихоньку начала с этим смиряться, так как комната маленькая и забрать даже немного площади на обустройство звукоизоляци не имею возможности. Мне предлагали выставить стену гипсом, внутри обложить всё минватой и шумкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объяснили, что минвата имеет действие, только если есть тяжелая стена. Забыл как это называется. Короче, к газобетону нет смысла ее лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы совсем ничего нельзя сделать, но на тонкий слой сверхсредства не рассчитывайте. Пространства изоляция скушает много. А пользы будет не очень много. Поэтому действительно лучше убрать газобетон, и положить вместо него кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2017 в 13:11, Геула сказал:

Не то чтобы совсем ничего нельзя сделать, но на тонкий слой сверхсредства не рассчитывайте. Пространства изоляция скушает много. А пользы будет не очень много. Поэтому действительно лучше убрать газобетон, и положить вместо него кирпич.

К тому же звукоизоляция будет "работать" если она сделана и у вас и у соседа за стенкой. Иначе, как мне объясняли, лучше вы сделаете только для соседей. Это они вас не будут слышать, а вы их будете слышать как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Umka сказал:

К тому же звукоизоляция будет "работать" если она сделана и у вас и у соседа за стенкой. ... Это они вас не будут слышать, а вы их будете слышать как и раньше.

Не очень поняла, на чем это основано. А как вам это объяснили?

Изменено пользователем Геула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2017 в 00:37, Геула сказал:

А как вам это объяснили?

Объясняли так, что эта конструкция будет поглощать только звук из нашей квартиры, но не будет особо влиять на передачу звука от соседей. Т.е. станет совсем немного тише. Это так наш прораб рассказывал, а на сколько это соответствует действительности не могу Вам сказать. Не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант  это сделать на расстоянии 5 сантиметров    Стену из профилей, туда заложить ,,Шуманет,, и обшить ГКЛ. И ещё - ВАЖНО чтобы при монтаже всей стены профиля крепились на звукоизоляционную ленту...

получаеся --промежуток между двух стен частично растворяет звук, а ваша мягкая стена поглощает остальное. 89660850852 спрашивайте ...image.thumb.jpeg.31e3ef6ed5565fa0fbdd159faace25cc.jpegimage.thumb.jpeg.51ab3a0b5e872d55c49f25eee4cc59a9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2017 в 12:51, ан78 сказал:

Самый лучший вариант  это сделать на расстоянии 5 сантиметров    Стену из профилей, туда заложить ,,Шуманет,, и обшить ГКЛ.

А чем этот вариант хорош? Поясните, какой результат он дает? Просто, насколько я знаю, толку от него почти нет, только пространство съедает. Если стена кирпичная, то эффект может быть, а лепить его на газобетон, неэффективно. Что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти стены мы делали в монолитном доме, в таких домах слышно даже когда сосед по телефону разговаривает.

Я не специалист в Акустике, но точно знаю что когда сделали эти стены, то в комнате стало очень тихо. Мы даже профиля (напоминаю) крепили через мягкую резину, звук за стеной ,, растворялся,, А в остальном, что комната уменьшится это придётся выбирать, или тишину или пространство. Там двушка была 76м2. Меня поймёт только тот кто живет в монолитной Новостройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...