Перейти к содержанию

"Фаршируем" квартиру. Чем?


Рекомендуемые сообщения

В 10.03.2017 в 10:54, АгентТ сказал:

Дизайн проект - это в первую очередь подсчет материалов по сумме и пожеланиям.

Я имел в виду несколько иное. Для меня дизайн проект - это состав работ, связанных прежде всего с созданием образа внешнего вида интерьера помещения, планировка, проработка освещения, выбор цветовой гаммы и совмещения отделочных материалов и соответствующей мебели, техники, применение авторских идей в обустройстве как художника. А подсчет материалов, обмер помещения, схема расположения кабельных трасс, розеток, систем кондиционирования, точек вывода под освещение, подсчет типов и объем работ - это все таки обычная смета к договору на ремонт, которая обязательно должна быть неотъемлемым приложением к договору и указаны условия при которых сторона, производящая ремонт несет ответственность если выходит за рамки установленной суммы и требовать согласование изменения сметы с заказчиком при установленном превышении обоснованных затрат.  При этом дизайн проект в полном цикле работ, конечно, включает и саму смету на все работы с нуля по необходимости. Но у самого опыта работы с дизайн студией нет.

В 12.03.2017 в 19:09, анна.a сказал:

Смотря с чем сравнивать. Если вы планируете заказывать дизайн, то смысла самим покупать материалы может и нет. А если будете заказывать просто ремонт, то однозначно самим покупать и следить за использованием. Иначе обманут. Если вы ходите заказать ремонт под ключ, где стоимость идет за м2 площади, то это невыгодно. Да, тут просто реклама.

Поддержу мысль. Переделывали полностью 3 комнаты и корридор с электрикой. Мне "прораб" посоветовал, если время есть, то лучше самим покупать все из чистовых материалов точно,а по основным мне подготовили список на закупку необходимых материалов и закупил также.  В любом случае, если отдавать закупку на сторону, то будет доп статья расходов на время мастера, который будет осуществлять сбор, заказ и подвоз материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Meister_Max_M сказал:

В любом случае, если отдавать закупку на сторону, то будет доп статья расходов на время мастера, который будет осуществлять сбор, заказ и подвоз материалов.

Да, но если нужен именно дизайн, т.е. "с созданием образа внешнего вида интерьера помещения, планировка, проработка освещения, выбор цветовой гаммы и совмещения отделочных материалов и соответствующей мебели, техники, применение авторских идей в обустройстве как художника", то искать материалы самому может и не стоит, если в одном месте и дизайн делают, и сам ремонт выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский шик:

как мебель из хрущевок стала модной в XXI веке

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/58e749729a79472749470951?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top16

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 18:09, анна.a сказал:

А если будете заказывать просто ремонт, то однозначно самим покупать и следить за использованием.

По черновым материалам лучше заказывать через строителей, которые работают с базами по оптовым ценам. Если брать всё тоже самое самим в магазине или на той же базе, дороже выйдет, так цены розничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎02‎.‎2018 в 14:53, Татьянка сказал:

По черновым материалам лучше заказывать через строителей, которые работают с базами по оптовым ценам. Если брать всё тоже самое самим в магазине или на той же базе, дороже выйдет, так цены розничные.

Прошу прощения, но вот совсем не согласна.

Строители везут не с приличных баз, а самую дешёвку с рынка, подделку, перемороженные материалы (валяются на улице смеси).

Черновые надо брать у дилеров - указаны на заводских сайтах. Что смеси, что провода и т.п.

Дешевле, чем в Леруа, в принципе нет. Только там надо быть осторожнее - не всё можно брать. Например, полотенцесушители точно надо покупать только в фирменных магазинах, в Леруа эконом/варианты с утончённой стенкой.

ПС. Строителям я даже гвоздя не доверю купить! :34:(типа - в бан их)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Пчёлка сказал:

Прошу прощения, но вот совсем не согласна.

Строители везут не с приличных баз, а самую дешёвку с рынка, подделку, перемороженные материалы (валяются на улице смеси).

П.С. Строителям я даже гвоздя не доверю купить! :34:(типа - в бан их)) )

Взаимно с Вами не соглашусь, так как строитель строителю рознь :)  Говорю не по наслышке)

Нормальный строитель не будет работать с дешёвым материалом, с подделкой или с перемороженным. Ему тяжелее работать с плохим материалом, а это влияет на качество работы, скорость и, как результат, на заработок строителя. Поэтому ему, как и Вам, выгоднее взять хороший материал. Ему - чтобы легче и быстрее работалось/зарабатывалось, его ремонт получился качественным и Вы его рекомендовали другим заказчикам, Вам - чтобы дольше и лучше служило :)

 

Изменено пользователем Татьянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Пчёлка сказал:

ПС. Строителям я даже гвоздя не доверю купить! :34:(типа - в бан их)) )

Спрошу как женщина женщину))) А Вы точно купите именно такой гвоздь, как нужно строителю?) Лично я в себе не уверена)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьянка сказал:

Спрошу как женщина женщину))) А Вы точно купите именно такой гвоздь, как нужно строителю?) Лично я в себе не уверена)) 

 

На 10ый раз - точно)))))

А вот мой муж купит правильный материал с первого раза))). И в 3 раза дешевле строителя.

Надо понимать, что все думают в первую очередь о своём кармане. Правильный строитель не будет шариться по рынкам, а даст свою рекомендацию, что купить (какой марки материал). Но и в этом случае надо проверять - это действительно хороший материал или с ним просто легче строителю работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Татьянка сказал:

Нормальный строитель не будет работать с дешёвым материалом, с подделкой или с перемороженным. Ему тяжелее работать с плохим материалом, а это влияет на качество работы, скорость и, как результат, на заработок строителя. Поэтому ему, как и Вам, выгоднее взять хороший материал.

Это кто ж Вам рассказал?? Дайте угадаю... Строитель?!))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пчёлка сказал:

Это кто ж Вам рассказал?? Дайте угадаю... Строитель?!))))))))))))

А вот и не угадали!))))))) Такое портфолио "нормального строителя" сложилось после нескольких ремонтов с разными бригадами. И найти у нас действительно нормального строителя - редкая удача...

Изменено пользователем Татьянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...