Перейти к содержанию

"Фаршируем" квартиру. Чем?


Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос знатокам?

Три раза делала ремонт комплексно - бригада и бригадир. Все разы получилось плохо. Видимо, я лопух. Но вопрос вот какой -

может быть, на каждый вид работ приглашать отдельно специалиста? Плитка - плиточник, сантехника - сантехник, электрика - электрик и т.д.? Понимаю, что это время и все же.

У меня постоянно одна и та же проблема - электрика и плитка - супер все, с сантехникой полная ж.па... Или наоборот. Хорошо, если это плитка, например - ее хотя бы сразу видно. А если это сантехника или электрика - это выясняется в процессе эксплуатации и иногда просто опасно.

Маячит впереди еще один ремонт вторички. Может, все-таки, брать по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бригадир (прораб) за все отвечал, соответственно, и сантехников, электриков, плиточников и т.д. он набирал и за них отвечал. Спрашивал я уже с него. Но все равно косяки, поэтому и рекомендовать его не буду... За некоторые вещи (что не досмотрел), как говорится, руки бы поотрывал!

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

За некоторые вещи (что не досмотрел), как говорится, руки бы поотрывал!

Даже не представляете, насколько я с Вами солидарна!31^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна2207 сказал:

Можно вопрос знатокам?

Три раза делала ремонт комплексно - бригада и бригадир. Все разы получилось плохо. Видимо, я лопух. Но вопрос вот какой -

может быть, на каждый вид работ приглашать отдельно специалиста? Плитка - плиточник, сантехника - сантехник, электрика - электрик и т.д.? Понимаю, что это время и все же.

У меня постоянно одна и та же проблема - электрика и плитка - супер все, с сантехникой полная ж.па... Или наоборот. Хорошо, если это плитка, например - ее хотя бы сразу видно. А если это сантехника или электрика - это выясняется в процессе эксплуатации и иногда просто опасно.

Маячит впереди еще один ремонт вторички. Может, все-таки, брать по отдельности?

По отдельности чревато тем, что каждый мастер думает только о своей работе, не думает как будут работать после него. Это усложняет процесс другим мастерам, теряется часто качество из за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artins сказал:

По отдельности чревато тем, что каждый мастер думает только о своей работе, не думает как будут работать после него. Это усложняет процесс другим мастерам, теряется часто качество из за этого. 

Дааа....жаль что после таких мастеров как были у вас, нормальным очень сложно доказать на начальном этапе, что они нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригадир пусть смотрит и отвечает за тех людей, кого он нанял! Тогда и проблем не будет, что вместе, что по отдельности! 

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Artins сказал:

Дааа....жаль что после таких мастеров как были у вас, нормальным очень сложно доказать на начальном этапе, что они нормальные...

Знать бы вообще, как можно определить, где нормальные28^ Были и по рекомендации (хотя я вообще уже очень давно никого не ищу по рекомендации) и достаточно дорогие - результат один и тот же. 28^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Бригадир пусть смотрит и отвечает за тех людей, кого он нанял! Тогда и проблем не будет, что вместе, что по отдельности! 

И шею намыливать одному человеку удобнее, чем нескольким:smile::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

достаточно дорогие - результат один и тот же.

У меня были дорогие русские, а косячили как  неграмотные таджики!

Как давно еще один мой приятель сказал: " В стране полнейшая депрофесионализация!"

И выражается это во всем!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

И шею намыливать одному человеку удобнее, чем нескольким

Только два плюс два сосчитать не мог, все под дурака косил, когда лишний цемент (мешки) и плитка (упаковки) остались. Заставил забрать.

Если ты считать не можешь!

Вот и дорогие русские...

Шабашники, что с них взять...

Вывод один- контролировать все самому. И только.

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...