Перейти к содержанию

Можно получить гражданство купив жилье в Москве?


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Виктория хх сказал:

Вот, только не уверена, что по ней получится обосноваться в Москве.

Москва не принимает по этой программе 100 %. Да и у программы много условий, не факт, что ТС подойдут под неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, fisher сказал:

Москва не принимает по этой программе 100 %. Да и у программы много условий, не факт, что ТС подойдут под неё.

Я,вообще,не понимаю,зачем  Виктория дает людям  советы,не имея  представления о реальном положении дел.Питер тоже  не подпадает под эту  программу,насколько я  знаю.Кроме  того,с  этой программой  переселенцам  лучше  ,вообще,не связываться,там  очень много ограничений  и зависимостей,есть другие пути решения  проблемы .Проще  купить прописку  в  Подмосковье  или в какой-нибудь  Туле,Твери(регистрацию  на полгода,например)и  уже  с ней легально подавать на гражданство.Насколько я  знаю (инфа  2  летней  давности),эта  схема  у  узбеков  прекрасно работала,хотя  они не подпадают ни под какие программы.И это не ВНЖ,а  гражданство,получали в  течение  полугода-года.Если уж  им  давали-то переселенцам,тем  более.дадут.Может,что изменилось за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анеля сказал:

Я,вообще,не понимаю,зачем  Виктория дает людям  советы,не имея  представления о реальном положении дел.Питер тоже  не подпадает под эту  программу,насколько я  знаю.Кроме  того,с  этой программой  переселенцам  лучше  ,вообще,не связываться,там  очень много ограничений  и зависимостей,есть другие пути решения  проблемы .

Даже Белгород не попадает. Да и у тех регионов, которые попадают, есть квоты, то есть, например, в благополучных регионах берут не всех. Есть смысл пользоваться программой, если гражданство надо получить срочно. Всё-таки в общем порядке процесс может затянуться. Насчёт полугода-года вы не правы, сейчас для тех, кто получает гражданство не по упрощенным схемам сроки довольно большие. Например, до подачи на гражданство надо прожить 5 лет в стране. Или в браке с гражданином (гражданкой) 3 года. Просто с регистрацией вы на гражданство не подадите, только на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fisher сказал:

Даже Белгород не попадает. Да и у тех регионов, которые попадают, есть квоты, то есть, например, в благополучных регионах берут не всех. Есть смысл пользоваться программой, если гражданство надо получить срочно. Всё-таки в общем порядке процесс может затянуться. Насчёт полугода-года вы не правы, сейчас для тех, кто получает гражданство не по упрощенным схемам сроки довольно большие. Например, до подачи на гражданство надо прожить 5 лет в стране. Или в браке с гражданином (гражданкой) 3 года. Просто с регистрацией вы на гражданство не подадите, только на ВНЖ.

аа,теперь  так  даже,и квоты,и  ограничения,раньше  проще  было все.

.Мож,они  5  лет и пребывали в  стране,это мне уборщица  рассказывала.она  как  раз тогда оформляла,они там  всем  табором  себе  сделали.

У  меня обратная  проблема-как  от  него избавиться-оказывается,это  очень-очень хлопотно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анеля сказал:

У  меня обратная  проблема-как  от  него избавиться-оказывается,это  очень-очень хлопотно((

Украинское не дают без отказа от российского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fisher сказал:

Украинское не дают без отказа от российского?

Ха,его,вообще,почти не дают(за  редким  исключением  категориям,в  которые  я  не попадаю,и то  это волокита и бюрократия.ВНЖ-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  мне  вот интересно,ибо информацией  не владею.Покупается  жилье.например,одно на всех,за неимением  средств  купить каждому  отдельное.Допустим,1  комн  квартира.И  как туда регистрируют,на кого в собственность оформляют,вообще?На  кого-то одного только  или  в  долевую всем?А  у  остальных-просто регистрация,у  членов их семьи?А если метраж не позволяет?А  гражданство  как  давать будут?Детям-понятно.если мать получила,а  остальным?бабушке,крестному-на каком основании,они даже  не родственники 1  круга.Плокупка  жилья  не является  основанием  для получения  гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 16:29, Анеля сказал:

нельзя  наскрести.Поинтересуйтесь,там  скупают,да-но обычные  квартиры по 5000$,а  элитные,что раньше за сотку  стоили,по 10ке  куе,только на одного такого покупателя-100штук  продаванов ((

Какие  сбережения  могут быть у переселенцев?И они не граждане-кредиты  взять не дадут.И  ТС  намеренно вводит в  заблуждение,мол,цены  подросли-как  думаете,для  чего?При  этом человек  живет в  России,где-то делает регистрацию  или что там  нужно,и  на форум приходит (вдруг,случайно),чтобы  спросить,дадут ли ему  гражданство,если купит  квартиру в  Москве,да?И  конфликт  уже  3  года как,и куча его знакомых  уже  получили это самое  гражданство РФ,и  без  запинки его проконсультируют,как  и что надо  для этого делать без  всякой покупки жилья.И  тут как  бы  случайно  ТС  пишет,что имеются  2  квартиры  в  Луганске,их  надо продать и купить жилье  в  Москве.да?))уши торчат за  километр,однако))ТС  хитросделанный,а  нас  всех  за идиотов держит,а  мы  тут распинаемся.Почему  бы  сразу не написать-есть 2  хаты в  Луганске,кто сколько даст?Кому  надо?

И  еще  такой  вопрос-не отжатые  ли это у кого-либо квартирки  и не пытаются  ли их  вот так  вот изящно  сбыть?

А  ансчет США  и статуса  беженца-боюсь,прикроют эту  тропинку,если уже  не прикрыли.

Подождите, подождите. Для рекламы квартир слишком мало информации. Да и кто на российском форуме регионом, в котором в-на, заинтересуется. Другое дело, что местные жители не спешат переезжать в Россию.  Вот этот феномен есть. И понятно, что квартиры они друг у  друга покупают. Мне тут информацию по маленьким городкам дали. Цены близкие к прежним, хоть и упали, если сохранилась экономика. Или совсем обвалились, если нет. Т.е. есть  много нелеквида. Но и только. Дальше, кредиты многие банки иностранцам дают. Нет такого запрета. Да и гражданство можно где-то чрез год получить. 

Квартирки могут быть и отжатые, но это уже не по нашей теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

аа,теперь  так  даже,и квоты,и  ограничения,раньше  проще  было все.

.Мож,они  5  лет и пребывали в  стране,это мне уборщица  рассказывала.она  как  раз тогда оформляла,они там  всем  табором  себе  сделали.

У  меня обратная  проблема-как  от  него избавиться-оказывается,это  очень-очень хлопотно((

А в чем там проблема, поделитесь, а то тоже надо, хоть это и не совсем в нашу тему, хотя почему, форум же у нас не узкорегиональный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анна.a сказал:

Подождите, подождите. Для рекламы квартир слишком мало информации. Да и кто на российском форуме регионом, в котором война, заинтересуется. Другое дело, что местные жители не спешат переезжать в Россию.  Вот этот феномен есть. И понятно, что квартиры они друг у  друга покупают. Мне тут информацию по маленьким городкам дали. Цены близкие к прежним, хоть и упали, если сохранилась экономика. Или совсем обвалились, если нет. Т.е. есть  много нелеквида. Но и только. Дальше, кредиты многие банки иностранцам дают. Нет такого запрета. Да и гражданство можно где-то чрез год получить. 

Квартирки могут быть и отжатые, но это уже не по нашей теме. 

Где  цены  прежние-никто не покупает,это хотелки.Я  в теме  как-то оказалась,потому  как  родня  там -уехать не могут,много недвиги,продать невозможно.У  коллег  по 2-3 объекта на семью было,и квартиры-огого  какие,у  клиентки дом  был за  поллимона зелени до войны,все  бросили.У  кого были деньги-те  купили в  РФ или на Украине,или в  Европу  уехали.Те,кто остались-у  тех денег  нет,совсем.Есть там  дельцы,конечно,но семьи их в безопасных  регионах,и  заработанные  деньги они  там  в недвигу  вкладывать точно не будут.

Отписывался  один чел,что купил там  квартиру,но за  очень смешную сумму,и просто так-на авось,вдруг  что получится?Но  он там  был  по случаю и сумма  для  нег была осознанно  некритичная-если потеряет-то не жалко,несколько  тысяч  долларов.

Попробуйте  кредит получить,как  иностранец,в  наших-то банках))интересно,под какой  процент ,на кукую сумму(тем  более.на жилье)и на каких,вообще,условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...