Перейти к содержанию

Можно ли вернуть свое?


сашка

Рекомендуемые сообщения

Ну суд я считаю уже крайней мерой, тем более вы сами написали, что мебель старая была. Постарайтесь договориться с бывшими квартирантами, чтобы предоставили хотя бы хотя бы совдеповскую замену. Раз уж новую забирают. А на будущее старайтесь все в письменном виде фиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 02.02.2017 в 23:56, Анеля сказал:

А я  очень надеюсь,что вы,наконец,повзрослеете,поймете,зачем я  это пишу-  и  начнете  что-то делать вместо  ныть,себя  жалеть   и жаловаться.Тем  более,вы  еще  и за сестру  отвечаете,не  только за  себя.

А кто ныл то ? Человек зашел посоветоваться с людьми .  Вы видимо не знаете ,как в жизни бывает...иногда людям еду купить не на что....Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации. Грубая,злая тётка!!!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olga88-76 сказал:

А кто ныл то ? Человек зашел посоветоваться с людьми .  Вы видимо не знаете ,как в жизни бывает...иногда людям еду купить не на что....Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации. Грубая,злая тётка!!!!! 

У  меня  своя  ситуация,впрочем,как  у всех..А он в  своей  ситуации  не просто так.И если это не нытьё,то что?Что он конкретно  сделал  для того,чтобы  разрулить?С  арендаторами надо было договариваться,идти и говорить,а  не на форуме  плакаться  и жаловаться.Вы  думаете,вы  ему  поможете  своей  жалостью?Скорее.навредите(Чем  быстрее  он возьмет ответственность за  свою жизнь  на себя,тем  быстрее  выберется  с  этой  ж.,иногда  для  этого не хватает хорошего пинка.А  пока  он ее  перекладывает на других-арендаторов,судьбу,сиротство  и все  такое.Уже  одна зацикленность на  старом  хламе  и жадность не дает ему  двигаться  вперед,он  за  него держится  руками и зубами,он не видит возможностей для  себя,он  не верит в  то,что сам  может заработать на  хорошую мебель,боится  жизни.Все он может  сам  прекрасно,вместо того,чтоб держаться  за  хлам  бабкин,лучше  б подумал,как  самому  заработать.А вы,такие  все  добрые  и жалеющие,оказываете пацану  медвежью услугу.Жалость унижает.Человек  думает-вот,меня жалеют,я  не такой  сильный,как  они,мне не везет,я  бедный,несчастный  и обделенный  судьбой,чё  дергаться-то?Они могут,а  я нет..и садится  на пятую  точку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое" уже не ваше в тот момент, как вы пустили на длинном поводке, на конце которого уже нет никого.

не написано, не прописано, да , что уж там новую мебель просто так никто не захочет оставлять. это и так понятно, а сдавать со старой мебелью совсем не комильфо.

 

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие новая старая мебель тоже относительно, кто-то считает старой мебель конца девяностых, а кто-то уже два года и все старая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

а кто-то уже два года и все старая)

Это смотря как с мебелью обращаться. Лет 5 тому назад, покупала родителям мягкую мебель, они за ней ухаживают, чистят, в уличной одежде не садятся на диван и выглядит он как новый. Если человек пардон "свинья", то какую мебель ему не предоставь, дешевую или дорогую, толку не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в договоре перечислена мебель, которая была в квартире в момент заселения квартирантов, то правда и все права на вашей стороне. Они обязаны компенсировать ее стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория хх сказал:

Они обязаны компенсировать ее стоимость. 

Для этого случая и предусмотрена залоговая стоимость. Выбрасывать, заменять что-либо в чужой квартире без согласия хозяина - недопустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот всегда выбрасывают по мелочи, то приду потом зеркала нет, то какой-нибудь коврик. Не жалко, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.4.2017 в 11:32, sempreshatto сказал:

У меня вот всегда выбрасывают по мелочи, то приду потом зеркала нет, то какой-нибудь коврик. Не жалко, но факт остается фактом.

Советую не мириться с подобным безобразием, ибо лиха беда - начало. Начнут с мелочи, а потом поверят в свою безнаказанность и пошло-поехало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...