Перейти к содержанию

Можно ли вернуть свое?


сашка

Рекомендуемые сообщения

Без суда и участия органов правопорядка вы вряд ли обойдетесь. Воспользуйтесь советом выше, или попытайтесь договориться по хорошему. Других вариантов не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Dm10 сказал:

В таком имеете возможность пригрозить им судом: иск о возмещении убытков, поскольку мебель утрачена (мягкий вариант). Или пригрозить заявлением в милицию по факту пропажи мебели из кв (жесткий вариант). Жесткий лучше только в качестве угрозы, как крайняя мера.

Спасибо за совет. Попробую поговорить, вдруг что получится. В идеале нас бы устроили или мебель б\у или денежная компенсация.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего  вы  не  получите,плюньте  и забудьте,больше потеряете.будете  нажимать-он в  налоговою  побегут,и вам  мало не покажется.Идти в  суд-на составление  иска  больше потратите,чем  эти старые  дрова  стоили.Правильно сами  написали-в  суде  засмеют,вечных  вещей  не  бывает.Надо научиться  отпускать то,что себя  давно изжило,иначе  потери больше  будут.Молодые,здоровые,бабка  заработала,и  вы  заработаете,у  вас  не украли,а  просто хлам  выбросили.От   безысходности,как я  понимаю,пришлось  обманом обещать свое  новое  оставить,только  чтоб  избавиться  от  этого  хлама.Ну,не  хотелось  людям  на  кровати спать,на которой  семеро умерло,и я  их  понимаю.

Все  требует вложений,время  от времени.Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Ничего  вы  не  получите,плюньте  и забудьте,больше потеряете.будете  нажимать-он в  налоговою  побегут,и вам  мало не покажется.Идти в  суд-на составление  иска  больше потратите,чем  эти старые  дрова  стоили.Правильно сами  написали-в  суде  засмеют,вечных  вещей  не  бывает.Надо научиться  отпускать то,что себя  давно изжило,иначе  потери больше  будут.Молодые,здоровые,бабка  заработала,и  вы  заработаете,у  вас  не украли,а  просто хлам  выбросили.От   безысходности,как я  понимаю,пришлось  обманом обещать свое  новое  оставить,только  чтоб  избавиться  от  этого  хлама.Ну,не  хотелось  людям  на  кровати спать,на которой  семеро умерло,и я  их  понимаю.

Все  требует вложений,время  от времени.Это нормально.

Цинично как-то. Никто на этой кровати не умирал. Это так к слову.

К тому же не известно что является большим хламом современная мебель из трухи или совдеповская, сделанная на совесть, которая по прочности и вас с нами переживет. Под такое "не украли" можно что угодно подвести, по крайней мере пока это вас лично не касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сашка сказал:

Цинично как-то. Никто на этой кровати не умирал. Это так к слову.

К тому же не известно что является большим хламом современная мебель из трухи или совдеповская, сделанная на совесть, которая по прочности и вас с нами переживет. Под такое "не украли" можно что угодно подвести, по крайней мере пока это вас лично не касается. 

Да  нельзя  так  за  прошлое  цепляться,нельзя  быть таким  жадным.забудьте  уже,оно вам  новое  придет,возможности появлятся.Кто цепляется  за  прошлое-у  того нет будущее.Было и сплыло.Я  б  еще  спасибо сказала,если б  кто выволок-ибо  мы сами до помойки таскали метров  300  ,да  под горочку.Это была  бабкина  мебель,бабкина жизнь,у  вас  будет своя.у  квартирантов-своя,сами купят.Лучше  пустая  квартира,быстрее  сдаваться  будет,чем  с  этой  дрянью.Она  же  запахи  впитала  ,энергетику  и все  такое.Вы  в  21  веке  живете,все  меняется.

И -да,что касается  качества  совковой  мебели-оно  никогда  хорошим  не было,и там такое  же  ДСП,как  сейчас,только толще  и тяжелое,как  гроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно просто, меня в расходы дополнительные вгоняют, а я радоваться должен. Да не сдается квартира с косметическим ремонтом и старой сантехникой без мебели, а вкладываться в нее и ремонтировать под лялю, чтобы снова сдать, но уже без мебели, нам с сестрой невыгодно. В перспективе мы ее на продажу выставим и деньги поделим. Пусть новый хозяин сам разбирается. Люди, которые сюда на время работать приезжают как-то за собой мебель не волокут, себе дороже. И перевозить старую, меняя съемное жилье как-то дороговато.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сашка сказал:

Прекрасно просто, меня в расходы дополнительные вгоняют, а я радоваться должен. Да не сдается квартира с косметическим ремонтом и старой сантехникой без мебели, а вкладываться в нее и ремонтировать под лялю, чтобы снова сдать, но уже без мебели, нам с сестрой невыгодно. В перспективе мы ее на продажу выставим и деньги поделим. Пусть новый хозяин сам разбирается. Люди, которые сюда на время работать приезжают как-то за собой мебель не волокут, себе дороже. И перевозить старую, меняя съемное жилье как-то дороговато.

 

Никто вас  ни во  что не вгоняет,вы  сами себя  своей  жадностью  вгоните  куда  угодно.Самому  то  не смешно???Сдайте  семье,а  не людям  на заработках,они свою мебель завезут,и понадежнее  будут.Люди жилье  теряют,машины,и ничего-идут дальше,а  вы  тут ноете  из-за  бабкиного барахла,здоровый  мужик.Я  поняла  бы,если бы там  было за  чем  сопли распускать и слюни,а  так-гроша  ломаного  не стоит.Я  поняла  бы  еще,когда мой  папа  80летний так  рассуждает-ибо сам  заработал,это его достижения  и т.д.,но  вы  то чего?Вам  же  не 80  лет,а  за  копейку  удавитесь.Евреи  в таком  случае  говорят,и правильно делают:спасибо,Боже,что деньгами,будете  ныть-больше потеряете.

Вы  хотите и новое  получить,и  старое  не отпускаете-так  не бывает.И просто так  никто ничего не теряет.Скажите  "спасибо",что так,и смотрите  вперед,в  будущее,и пусть это будет в  вашей  жизни самая  большая  потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анеля сказал:

Скажите  "спасибо",что так,и смотрите  вперед,в  будущее,и пусть это будет в  вашей  жизни самая  большая  потеря.

Если я каждому спасибо говорить стану, то без штанов останусь. И не нужно меня в скупости и жадности обвинять. Вы высказали свое мнение, я его услышал. Но мнение  Dm10 мне почему-то больше понравилось. Сначала я все-таки попробую с людьми поговорить, а потом уже и решать буду, что делать. У них то тоже совесть должна быть или это только меня к ней взывать нужно, а они меня своим поступком вылечили и от негативной кармы спасли. Спасибо, конечно, но мне и без их "заботы" жилось неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сашка сказал:

Если я каждому спасибо говорить стану, то без штанов останусь. И не нужно меня в скупости и жадности обвинять. Вы высказали свое мнение, я его услышал. Но мнение  Dm10 мне почему-то больше понравилось. Сначала я все-таки попробую с людьми поговорить, а потом уже и решать буду, что делать. У них то тоже совесть должна быть или это только меня к ней взывать нужно, а они меня своим поступком вылечили и от негативной кармы спасли. Спасибо, конечно, но мне и без их "заботы" жилось неплохо.

Вы  и так  без них  останетесь,с  таким-то подходом-самый  верный  путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...