Перейти к содержанию

Когда лучше заняться переоформлением?


neS111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мне досталась квартира по наследству от родителей. В право наследства я не вступала, просто приняла его по факту, юрист тогда так проконсультировал, а денег и времени на поход к нотариусу не было. Сейчас у нас подрастает сын,все живем в квартире родителей, а свою я временно сдаю.

Сын пока несовершеннолетний, продавать мы ничего не собираемся, просто в перспективе разъедемся на 2 квартиры и все. Стоит мне сейчас затевать бумажную волокиту с переоформлением или потом уже свою на сына переоформить, а родительскую на себя. И как это сделать с наименьшими потерями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это решать вам, закон не обязывает.. но я б оформила, не так дорого, зато документы собраны.. мало ли какая ситуация будет, может понадобиться срочно продать..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактическое принятие наследства принято законом в качестве допустимого способа. Однако по поводу фактического принятия наследства может возникать множество разновидностей споров и судебных разбирательств. Большинство из них возникает между наследниками, желающими разделить имущество, оставшееся после смерти наследодателя с вою пользу или между наследниками и третьими лицами. Решения суда основываются на законах и специфике каждого дела в отдельности.

Я бы оформил всё,как положено. Просто по той причине,что все бумаги на собственность,да и,вообще,все документы,должны быть правильно и чётко оформлены..Ситуаций в жизни,непредсказуемых,много...

Я по своей практике видел достаточное количество людей,которые имели нежелательные для себя проблемы,просто из-за элементарной халатности в документах....

 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, neS111 сказал:

Стоит мне сейчас затевать бумажную волокиту

конечно стоит, лучше пусть будет все готово здесь и сейчас, чем в неизвестном завтра, так избежите возможных нервных,денежных и временных потерь

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В права наследства нужно вступить обязательно, так как мы в данный момент живем одним днем. Законы меняются каждый год и не известно, что будет в следующем году. А так Вы заплатите энную сумму за оформление наследства и будете уверенны в том ,что у Вас есть собственность для Вашего сына.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сейчас переоформить, а зачем ждать? Какой смысл? Жизнь непредсказуемая штука, вдруг что. Делайте и оформляйте сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Конечно нужно оформить все документы на наследство, дело даже не в меняющихся законах, а в том, что у вас квартира до сих пор  на умершего человека и распорядиться этой квартирой вы не можете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание разных не приятных ситуаций постарайтесь под копить или же пере занять средства. И обязательно переоформить квартиру. Жизнь долгая мало ли, что может произойти завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...