Перейти к содержанию

Можно ли в любое время войти в квартиру если там живут арендаторы?


Lesly

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татьянка сказал:

Простите, а где Вы прочитали о наглых, качающих свои права и тех, кто свинячит?!

Татьянака, вы слишком много на себя берете, я DrWatson ответ писала, а не вам. А где при  этом я это прочитала не столь важно. Главное, что я разделяю данную точку зрения, что квартира принадлежит арендодателю и даже если он её и сдаёт за деньги, то это не повод терпеть хамство и свинство некоторых индивидуумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 часов назад, sempreshatto сказал:

Вы в общем понимаете, что такое стандартный договор?

Я понимаю, что такое ТИПОВЫЕ договора, утверждённые постановлениями Правительства РФ по определённым видам жилья, к примеру:

1. ТИПОВОЙ ДОГОВОР найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 548);

2. ТИПОВОЙ ДОГОВОР найма жилого помещения в общежитии (утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. № 42);

3. ТИПОВОЙ ДОГОВОР найма жилого помещения жилищного фонда социального использования (утверждён постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2014 г. N 1318 "О регулировании отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования"). 

Относительно СТАНДАРТНОГО договора, ничего пока не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sempreshatto сказал:

Ну тогда поясните, что для вас незначительные правки? Ничего просто непонятно?

Сложно спроектировать ситуацию на ровном месте и, соответственно, спрогнозировать, какие правки/дополнения будут интересны потенциальному арендатору. 

Ну, к примеру, в контексте обсуждаемой проблемы. В договоре арендодателя прописан следующий пункт:

Наймодатель вправе один раз в месяц осуществлять проверку порядка использования Нанимателем состояния жилого помещения и имущества в предварительно согласованное с Нанимателем время.

Я, как арендатор, хотела бы дополнить данный пункт следующим:

Такое согласование осуществляется не позднее, чем за двое суток до предполагаемого визита Наймодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем тут пояснение? Это стандартный пункт. И вменяемые люди обычно предварительно звонят и предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьянка сказал:

Сложно спроектировать ситуацию на ровном месте и, соответственно, спрогнозировать, какие правки/дополнения будут интересны потенциальному арендатору. 

Ну, к примеру, в контексте обсуждаемой проблемы. В договоре арендодателя прописан следующий пункт:

Наймодатель вправе один раз в месяц осуществлять проверку порядка использования Нанимателем состояния жилого помещения и имущества в предварительно согласованное с Нанимателем время.

Я, как арендатор, хотела бы дополнить данный пункт следующим:

Такое согласование осуществляется не позднее, чем за двое суток до предполагаемого визита Наймодателя.

В моём стандартном договоре примерно такая формулировка про 2 суток стоит, а в реале я вообще никогда не проверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Ну зачем тут пояснение? Это стандартный пункт. И вменяемые люди обычно предварительно звонят и предупреждают.

Согласитесь, что вы не знаете человека, у которого будете снимать квартиру. И степень его вменяемости. К тому же, понятие "предварительно" каждый может трактовать по-своему. Для кого-то это неделя, а для кого-то - полчаса. Предпочитаю перестраховаться в рамках договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 15:16, NISARANA сказал:

Я такая же, совершенно не терплю наглых, которые заселяются (пусть даже  за деньги) и начинают качать свои права, свинячить, естественно только ручкой. Но за годы практики, всем тем кому бы я помахала ручкой, машу ручкой ещё до заселения. 

Никто не говорит, что свинячить. Но указать, что хозяин приходит в квартиру только в присутствии арендатора разве нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Татьянка сказал:

Согласитесь, что вы не знаете человека, у которого будете снимать квартиру. И степень его вменяемости. К тому же, понятие "предварительно" каждый может трактовать по-своему. Для кого-то это неделя, а для кого-то - полчаса. Предпочитаю перестраховаться в рамках договора.

Ну если так рассуждать, то можно каждую секунду ходить и оглядываться вверх, а вдруг кирпич упадет с неба. Палку перегнули. Никто никого по сути и не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sempreshatto сказал:

каждую секунду ходить и оглядываться вверх

И по сторонам тоже!)) А если серьёзно, то уточнить пару-тройку пунктов в договоре не так уж сложно и проблематично для обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас попросила уточнить конкретику. Вы написали про время. Еще раз повторюсь, что адекватные люди за два часа не предупреждают о визите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...