Перейти к содержанию

Трудно ли продать квартиру с мебелью?


Рекомендуемые сообщения

В 13.01.2017 в 07:15, Рожков сказал:

Если потратиться на хорошую мебель, и сделать дизайнерский ремонт. Можно ли будут окупить расходы на него при продаже квартиры. Или это дохлый номер, и никому оно не нужно из покупателей?

У меня в Сочи была квартира пустая, без ремонта, почти в центре 50 квадратов двухкомнатная, продажей занимался сам, так вот макс цена 2,5 млн, за которую реально люди могли взять. Я подождал еще год, цены упали на 20% (январь 2016 год). Затем я вложился в ремонт, мебель и т.п. (не каких извращений, на универсальный лад около 1 млн.), так вот квартира ушла за 5.3 млн. в ноябре 2016 года. В основном люди хотят заехать уже в готовую квартиру, таких 80%, но есть такая прослойка, которая делает под себя ремонт, но они не рассматривают, как правило вторички.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мебель в покупной квартире на мой взгляд не нужна. А ремонт хотя бы косметический, но тоже особо тратиться не стоит. Большая часть людей все равно будут под себя переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, solnuwkovika сказал:

Мебель в покупной квартире на мой взгляд не нужна.

Нужна если она встроенная, под заказ делать мебель и ждать еще два месяца пока привезут и установят не к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 12:29, Фантзерка сказал:

на мрамор и золотую сантехнику точно тратиться на стОит.

вот это к чему было?)) вы сегмент учитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 12:32, Енисей сказал:

У меня в Сочи была квартира пустая, без ремонта, почти в центре 50 квадратов двухкомнатная, продажей занимался сам, так вот макс цена 2,5 млн, за которую реально люди могли взять. ...Затем я вложился в ремонт, мебель и т.п. (не каких извращений, на универсальный лад около 1 млн.), так вот квартира ушла за 5.3 млн. в ноябре 2016 года. В основном люди хотят заехать уже в готовую квартиру, таких 80%, но есть такая прослойка, которая делает под себя ремонт, но они не рассматривают, как правило вторички.

Вот и я о чем. Это только в теории квартира в черновой отделке мечта каждого, чтобы сделать ремонт по своему вкусу, а в реальности большинство людей все это очень напрягает. Я тут провел импровизированный опрос на работе. Спрашивал у коллег, что они об этом думают. Так вот. Если речь идет о ремонте от застройщика, то да, ужас-ужас. А если о нормальном ремонте от хозяина, то всем надо, вплоть, чуть ли не до обоев. Перспектива  ремонта квартиры в черновой отделке вгоняет людей в ступор. И делать тяжело, и контролировать мастеров, так как в их работе ничего не понимаешь. И дорого, да еще обманут гарантированно. И денег жалко, так квартиру уже купил с ремонтом, пусть даже не совсем таким, но за него заплатил, а теперь отдирай все и переделывай. Станет еще дороже, чем ремонт черной отделки, так сказать демонтаж-монтаж.

 

В 14.01.2017 в 13:37, solnuwkovika сказал:

Мебель в покупной квартире на мой взгляд не нужна. А ремонт хотя бы косметический, но тоже особо тратиться не стоит. Большая часть людей все равно будут под себя переделывать.

Простите, а откуда такие сведения? Приведите хоть пару примеров, кто содрал годовалую хозяйскую плитку и положил новую

 

В 14.01.2017 в 14:19, NISARANA сказал:

Нужна если она встроенная, под заказ делать мебель и ждать еще два месяца пока привезут и установят не к чему. 

 А вот по поводу мебели у меня больше всего сомнений. У вас опыт такой есть? Поделитесь, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 08:37, Реалист сказал:

Нет, окупить расходы на дизайнерский ремонт точно не получится

глупости, ремонт квартиры окупается в два раза, несомненно есть люди которые покупают квартиру с голыми стенами, но основная масса хочет заехать в уютную квартиру с ремонтом. По вашей логике все в стране олигархи и заезжая в квартиру с ремонтом, обдирают ее до гола и делают ремонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 13:37, solnuwkovika сказал:

Большая часть людей все равно будут под себя переделывать.

в наше время людям лишь бы денег хватило на хоть какую-нибудь квартиру, на счет переделки под себя (при условии хорошего ремонта) маловероятно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енисей сказал:

глупости, ремонт квартиры окупается в два раза, ....

а вы как считаете? В два раза - как это в цифрах? Вложил миллион, продал на 2 дороже? Или квартира в два раза дороже станет?)

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария сказал:

а вы как считаете? В два раза - как это в цифрах? Вложил миллион, продал на 2 дороже? Или квартира в два раза дороже станет?)

 

я писал где-то на этом форуме об этом, я реально в Сочи продал квартиру с ремонтом в ноябре 2016 года, двушка, 5,3 млн, (с января по ноябрь ремонт был), до ремонта 2,5 млн. максимум предлагали, в ремонт вложено около 1 млн. Если посчитать 5,3-(2,5+1)=1,8 млн. выходит выгодно! Получается общая стоимость квартиры в два раза возрастает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...