Перейти к содержанию

Поведение продавцов: как это понимать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа риэлторы!

Начну с того, что я обычный покупатель, который, извиняюсь за откровенность, захотел несколько сэкономить на риэлторских услугах.

Решил я квартиру найти самостоятельно, а после просто сопровождение заказать. Столкнулся вот с какими трудностями.

1. На то чтобы варианты прозвонить много времени уходит, во многих местах агенты отвечают, что квартира уже продана и начинают тут же другие предлагать и в оборот меня взять пытаются. Это еще понять могу, люди  свой интерес имеют. Неясно одно, почему объявление не снимают.

2. Я хочу купить, а продавец, как мне казалось, продать. 2 разу уже отгул брал из-за того, что с той стороны могут мне жилье показать только в определенное время без вариантов. Поражает вот еще что, в объявлении одно, а по факту совсем другое.

3. Пришел в квартиру, где вроде как все устроило. Спросил уместен ли торг, получил отрицательный ответ. Попросил времени подумать до вечера, а вечером услышал, что мне ее не продадут в принципе, даже если я сверху денег добавлю. Не видит во мне видите ли хозяйка достойного приемника.

Если честно, то я в шоке от такого общения. Неужели это норма?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, u76765 сказал:

Здравствуйте господа риэлторы!

Начну с того, что я обычный покупатель, который, извиняюсь за откровенность, захотел несколько сэкономить на риэлторских услугах................

Если честно, то я в шоке от такого общения. Неужели это норма?  

Если не секрет,какую квартиру и в какой цене ищете?

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, u76765 сказал:

Неясно одно, почему объявление не снимают.

Что тут непонятного, чтобы поймать звонок. (клиента и рассказать, что квартиру вот-вот перед вами купили, но мы можем предложить вам другие варианты. Я вам больше того скажу, этой квартиры и в помине не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, u76765 сказал:

3. Пришел в квартиру, где вроде как все устроило. Спросил уместен ли торг, получил отрицательный ответ. Попросил времени подумать до вечера, а вечером услышал, что мне ее не продадут в принципе, даже если я сверху денег добавлю. Не видит во мне видите ли хозяйка достойного приемника.

А вот этого делать нежелательно. Пришли, посмотрели, всё остальное должен делать риэлтор, профессиональный продажник. Торговаться, договариваться и т.д. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, u76765 сказал:

Здравствуйте господа риэлторы!

Начну с того, что я обычный покупатель, который, извиняюсь за откровенность, захотел несколько сэкономить на риэлторских услугах.

Решил я квартиру найти самостоятельно, а после просто сопровождение заказать. Столкнулся вот с какими трудностями.

1. На то чтобы варианты прозвонить много времени уходит, во многих местах агенты отвечают, что квартира уже продана и начинают тут же другие предлагать и в оборот меня взять пытаются. Это еще понять могу, люди  свой интерес имеют. Неясно одно, почему объявление не снимают.

2. Я хочу купить, а продавец, как мне казалось, продать. 2 разу уже отгул брал из-за того, что с той стороны могут мне жилье показать только в определенное время без вариантов. Поражает вот еще что, в объявлении одно, а по факту совсем другое.

3. Пришел в квартиру, где вроде как все устроило. Спросил уместен ли торг, получил отрицательный ответ. Попросил времени подумать до вечера, а вечером услышал, что мне ее не продадут в принципе, даже если я сверху денег добавлю. Не видит во мне видите ли хозяйка достойного приемника.

Если честно, то я в шоке от такого общения. Неужели это норма?  

:smile::smile::smile:

Сэкономить на услугах - это нормально:smile: Жаба же давит)))))

1.Прозвонить - уходит оооочень много времени(((( И риелторов понять можно. Это - утки,завлекающие клиента)) Их немало...

2.И это понятно. Все врут))) и приукрашивают))) Ну,сами посудите - конкуренция громаднейшая,надо ж как-то выделяться...Просто вы с этим,как обыватель (простите) не сталкивались....

3.А это,надо,скорее всего с их риелтором обговаривать...Он лучше подход знает,а вас хозяйка,простите,видит впервые...

Что вас не устраивает -то? Что люди конкурируют друг с другом? Это нормально. Что хозяйка,видя вас впервые-вам отказала? Это тоже нормально..

Что не так?

 

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fisher сказал:

В России дикий рынок, особенно, если в регионах. Так что, к сожалению, кое-где такое поведение может быть нормой.

) нормальный рынок, с понятными профессионалу обычаями. Конечно, если в первый раз выйти на него без понимания как это работает, покажется диким и ужасным 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u76765, судя по фразе про отгул, у Вас нет достаточного времени на это занятие, т.к. без "тренировок" можно убить несколько недель только на прозвон (прозванивать не те площадки, не в то время, не с тем подходом, не с теми вопросами).

Рекламе услуг тоже не удивляйтесь, это нормально.

Торговаться напрасно начали, это нужно уметь / только после осмотра, не сразу, через 6-12 часов, только с агентом, подобрав правильные слова (не обижая сторону продавца) и тд

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть аванс не внесли, тогда и с сопровождением могли бы быть проблемы 

сопровождение, кстати, не сильно дешевле полного ведения, по мне сопровождение заказывать не выгодно 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NISARANA сказал:

Что тут непонятного, чтобы поймать звонок. (клиента и рассказать, что квартиру вот-вот перед вами купили, но мы можем предложить вам другие варианты. Я вам больше того скажу, этой квартиры и в помине не было.

Возможно, и был реальный объект,просто не успели снять по всем сайтам

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...