Jump to content

Законно сэкономить


Recommended Posts

Квартира в собственности до 3х лет? В ДКП 3 млн, минус 1млн (налоговый вычет)= 260 000р

Как можно изменить эту цифру в меньшую сторону? (работа на гос предприятии, иждевенцы и т.д.)

Варианты подождать пару лет не принимаются :D

Link to comment
Share on other sites

А в собственности на основании чего? Это важно. Допустим если покупали за три и продаете за три, то и налога не будет, т.к. прибыли нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Akulina

Квартира в собственности до 3х лет? В ДКП 3 млн, минус 1млн (налоговый вычет)= 260 000р

Как можно изменить эту цифру в меньшую сторону? (работа на гос предприятии, иждевенцы и т.д.)

Варианты подождать пару лет не принимаются :D

Александр, это же где Вы квартиру продаете всего за 3 ляма?! Если в Москве, то даю 3,5 и не парьтесь :P

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Квартира в собственности до 3х лет? В ДКП 3 млн, минус 1млн (налоговый вычет)= 260 000р

Как можно изменить эту цифру в меньшую сторону? (работа на гос предприятии, иждевенцы и т.д.)

Варианты подождать пару лет не принимаются :D

Александр, это же где Вы квартиру продаете всего за 3 ляма?! Если в Москве, то даю 3,5 и не парьтесь :P

указано ДКП

Link to comment
Share on other sites

Александр, это же где Вы квартиру продаете всего за 3 ляма?! Если в Москве, то даю 3,5 и не парьтесь :P

t.alex выше ответил. а так указано - так нужно было :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Света Н

Когда продаешь свою квартиру ещё и налоги платить надо? Где это можно почитать?

Налоговый кодекс, ст 220

Link to comment
Share on other sites

t.alex выше ответил. а так указано - так нужно было :D

Так Вы не ответили, как Вам эта квартира досталась. Если по безвозмездному договору (приватизация, дарение)или наследству, то имущественный вычет, при условии, что квартира менее трех лет в собственности- 1 млн. руб.

Если Вы ее покупали, допустим , за 3 млн. руб., то если в ДКП цена 3 млн. руб., то налог не платится.Если покупали за 2,5 млн., то налог только с 500 т.руб.

"...Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов...".(ст. 220 НК РФ)

post-40-0-73269600-1301574396_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...