Перейти к содержанию

От чего зависит размер арендной платы?


крот65

Рекомендуемые сообщения

В 04.01.2017 в 14:17, крот65 сказал:

Летом был опыт прозвона по объявлениям,там где цена была привлекательней, везде ответ был, что сдали уже.

Цель объявления с заниженной стоимостью - это поймать звонок и сказать, что уже сдали, "но мы вам обязательно подберём варианты".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 04.01.2017 в 00:02, крот65 сказал:

Здравствуйте.

У брата свой бизнес в Ивантеевке. Расширяется сейчас, приглашает присоединиться. На шею ему садиться не хочу. В Ивантеевке жилье снимать тоже не хочется, лучше в Москве, но так чтобы добираться было удобно. Сориентируйте пожалуйста по ценам и срокам. На какое время нужно снимать квартиру, чтобы цена была не заоблачной. Интересует 1 комнатная, можно студия.

Еще разнос цен интересует на конечной станции метро и на 5 - 10 станций ближе к центру. 

 

---------------------------- 

В Москве цены очень разные, но их величина зависит как и в любом городе от следующих критериев - отдаленность от центра, новостройка или нет, качество ремонта, этаж, коммунальное обслуживание, близость к метро. В любом случае вам нужно обратиться в агенство, где сориентируют по ценам в удобном для вас районе, затем зная примерные цены можно поискать объявления на авито (от собственников в обход агенства). Обязательно фоткайте квартиру, и смотрите документы на собственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 09:58, sempreshatto сказал:

Ну в Москве квартиры в центре в общем-то космических денег стоят, в регионах другая ситуация просто.

уже давно центр города не является "центром", важные организации, достопримечательности, магазины и т.п. есть везде. (цены просто с потолка и они не упадут пока хоть одно жилье в центре будет стоит дорого, это как биржа), мне лично как человеку все равно, где жить в районе Лубянки или Выхино, и мне не понятна погоня "за квартирами в центре" (если дело касается проживания, а не бизнеса). Разница есть между деревней и городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2017 в 15:58, NISARANA сказал:

Цель объявления с заниженной стоимостью - это поймать звонок и сказать, что уже сдали, "но мы вам обязательно подберём варианты".

ну да набивание клиентской базы, но мне не нравится то, что например на «авито» том же самом, агентство представляется как физическое лицо. Если мне надо будет позвонить в агентство, я в состоянии найти номер. 

Изменено пользователем Енисей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Енисей сказал:

.. мне лично как человеку все равно, где жить в районе Лубянки или Выхино..

подозреваю, что вы не жили на выхино)) 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енисей, скажите: а как бы Вы, если б пошли в агенты по недвижимости, не имея опыта, рекомендаций и т.д., что есть у опытных риэлторов "набивали базу"?
Конечно, каждый хочет сэкономить. Кто не работал риэлтором, тому кажется, что работа заключается в паре-тройке звонков и получении "бешеного гонорара ни за что". Конечно, первым делом звонят не в агентство... только потом, когда переведут деньги кому попало - псевдо-собственнику, псевдо-агентству (таких объявлений на авито сейчас много), когда выселят из квартиры раньше срока (где-то здесь на форуме, если не ошибаюсь, такой реальный собственник хвастался как он по закону все делает-выселяет, оставляя себе предоплату за 2 месяца). Только тогда многие обращаются в агентства. Бывают и агенты безответственные... что поделать? Это же люди!
Так вот, стажер в агентстве, он же физ.лицо за свои деньги (если агентство не выделяет какой-либо лимит), на свой страх и риск начинает осуществлять предпринимательскую деятельность. Да, он под крылом агентства, хорошо, если есть наставник... А в остальном он еще неоперившийся птенец. Часто и многие из них так и не выживают, не становятся орлами и, даже, курицами)).
Вот Вы на форуме в 20 темах уже свои 5 копеек вставили. Что-то по делу, что-то просто так. Для чего это всё?
Вот я здесь что-то новое для себя узнаю. Что-то сам могу рассказать новичкам или спрашивающим (поделиться своим опытом). Интересно наблюдать, как некоторые новички здесь за какое-то время стали совсем не новичками... они работают над собой, набивают шишки, советуются, иногда несут полный бред, учатся молчать, когда лучше промолчать...
А вы в большей степени критикуете. Хочу понять Вас...
Как вы бы стали работать, если у Вас еще ничего нет? Что бы Вы сделали на первых шагах риэлтора, чтоб не вводить в заблуждение, но зарабатывать деньги хотя бы на ту же рекламу, телефон и проезды? У нас ведь не гос.служба - зарплату никто не платит за честно проведенное в интернете рабочее время...

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мария сказал:

подозреваю, что вы не жили на выхино)) 

не жил), ну я к примеру говорю, полно районов нормальных по Москве по мимо центра, хотя бы можно выбраться за город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Савушкин Сергей сказал:

А вы в большей степени критикуете. Хочу понять Вас...

Что касается риэлтора, набрать опыт путем метода проб и ошибок это конечно хорошо, но лучше работать там где будут уже опытные сотрудники это важно в любой профессии будь, то адвокат, брокер или кто-либо иной (чтобы как вы выразились птенец стал орлом), иначе можно долго "ковыряться" одному и ничего не добиться. О как ...вы сами пишите про псевдо-агентов, как интересно значит такие есть? Раз вы в этой сфере "крутитесь" объясните, что это за агентство, которое за 2 т.р. дает несколько телефонов собственников, чтобы я им сам позвонил и выбрал себя жилье?

Изменено пользователем Енисей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енисей сказал:

что это за агентство, которое за 2 т.р. дает несколько телефонов собственников, чтобы я им сам позвонил и выбрал себя жилье?

Это не агентство недвижимости. Это - информационное агентство. Услуга агента по аренде - комплексная (не отделимая), у информационнщиков - дай денег, возьми распечатку, подпиши, что претензий не имеешь, пшёл!

 

  • Like 1

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...