Перейти к содержанию

Правда ли, что приднестровская прописка может стать помехой при получении ипотеки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне через месяц 18. Живу с родителями в Калужской области в приватизированной квартире. Собираюсь в Москве осесть после школы, даже если не поступлю. Мамины родители проживают в Приднестровье. Там у них добротный большой дом. На семейном совете было принято решение, чтобы я там у бабушки с дедушкой регистрировалась, чтобы потом проблем с наследством не было. Поделилась всем этим со своим парнем, а он на юриста учится. Так вот он сказал, что у меня из-за такой прописки могут в будущем возникнуть сложности с оформлением ипотеки даже при условии, что я найду хорошую официальную работу со стабильным заработком. Неужели это правда?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка в непризнанном государстве не может основанием для того, что бы давать или не давать ипотеку. Важнее ваш статус в России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 19:27, hu776 сказал:

.. Мамины родители проживают в Приднестровье. Там у них добротный большой дом. На семейном совете было принято решение, чтобы я там у бабушки с дедушкой регистрировалась, чтобы потом проблем с наследством не было. Поделилась всем этим со своим парнем, а он на юриста учится. Так вот он сказал, что у меня из-за такой прописки могут в будущем возникнуть сложности с оформлением ипотеки даже при условии, что я найду хорошую официальную работу со стабильным заработком. Неужели это правда?  

У моей подруги в Приднестровье жила бабушка. Она оставила внучке квартиру в Тирасполе. Наследница была рождена ТАМ в 1990 г., когда ПМР ещё "не оформилась", была там прописана когда-то, но последние 10 лет живёт в Кировской области, имеет российское гражданство и рос.постоянную прописку.  Вышла замуж, "вляпалась" в ипотеку..... Получив наследство, квартиру продала и ипотеку "погасила" деньгами за неё...

Из этой истории я поняла, что быть прописанной в приднестровской квартире совсем не обязательно. Достаточно завещания стариков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о вступлении в наследство в ПМР, а о взятии ипотеки в РФ, с пропиской в ПМР и отсутствием прописки в РФ. Кстати, пока ПМР непризнанно недвижимость там недооценена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...