Перейти к содержанию

Цена половины квартиры


Рекомендуемые сообщения

В 28.11.2016 в 20:04, Ekaterina сказал:

Даже не представляю кто решится выкупить долю в квартире, пусть даже и дешевле рыночной стоимости. ..

 

1 час назад, Ekaterina сказал:

.. кто может проблемные покупать, это вопрос. 

Смотрите чаще "Криминальную хронику", там довольно часто освещают именно эти "кто..." и "зачем..".((((   Легальный ОТЪЁМ собственности (((

Покупают ЧАСТЬ квартиры за небольшие деньги, а потом делают совершенно невыносимой жизнь второго собственника. До тех пор, пока тот тоже за "символичную плату" не продаёт остальные кв.м. в те же руки.... "Профессионалы" работают. Потом перепродают квартиры за очень приличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 04.11.2016 в 16:04, Владимир Попов сказал:

.А,вообще, если честно,сколько долей не делал-это билет на в-ну..Хотя выбора другого,иногда и не бывает...

В-на, дословно С санскрита - "мне нужно больше коров" .

С риелторского языка, получается, "мне нужно продать долю в квартире"

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АгентТ сказал:

Война, дословно С санскрита - "мне нужно больше коров" .

С риелторского языка, получается, "мне нужно продать долю в квартире"

По санскриту ничего не могу сказать-позвонил своему однокласснику,профессору социологии,преподу в МГУ,который в Индию более 20 лет людей возит:smile: Внятности про коров не получил:smile:

А вот у древних славян,доподлинно знаю (потому,как глубоко вопрос изучал:smile:) -есть богиня Макошь. Так у неё две помощницы - Доля и Недоля:smile:

Когда Макошь прядет очередной пласт мироздания, Доля и Недоля поочередно касаются разных нитей, определяя, таким образом, судьбы людей (или отдельных временных этапов жизней этих людей). Богини Доля и Недоля связывают покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми.

Как ни крути - билет на войну:smile::smile::smile:

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Продажа половины квартиры - дело нелегкое и рискованное. А кем вам вообще приходится другой собственник? И хочет ли он продавать свою долю? Может на этой почве у вас и конфликт с ним. Решите вашу проблему между собой сначала, а потом и риэлтора внедряйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 16:40, Olga Nikitina сказал:

 Может на этой почве у вас и конфликт с ним. 

Если есть слово " ДОЛЯ ", то это всегда конфликт. Ведь по-другому звучит выкупил часть у соседа, или продаю вместе с соседом.

 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АгентТ сказал:

Если есть слово " ДОЛЯ ", то это всегда конфликт. Ведь по-другому звучит выкупил часть у соседа, или продаю вместе с соседом.

 

Логично:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2016 в 14:33, Mika сказал:

А разве можно продавать половину квартиры без согласия собственников второй ее части? 

Требуется не согласие, а отказ от преимущественного права покупки. Отказ может быть и молчаливым, достаточно уведомить сособственников о продаже своей доли надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, переселяют по-разному, кого в хорошие районы, кого не в очень хорошие. Как повезет. Возможно преселение в новый дом. Желаю вам этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 в 16:04, Владимир Попов сказал:

Три месяца назад продавал половину трешки в Переделкино. Там такие же сособственники))) квартира в рынке приблизительно 7млн...Долю продали за 2 150...Вот и считайте))) Мало того эти дамы (мама с дочкой),владельцы другой половины, прикинулись,что они не получали никаких уведомлений (т.к. они намеренно не отвечали на уведомления и телеграммы))))). И подали иск в суд- на неправомерность сделки))) Идиоты..Поскольку мы.естесссно)),всё делали через нотариуса,с соблюдением всех законных формальностей,то суд иск отклонил..А,вообще, если честно,сколько долей не делал-это билет на войну..Хотя выбора другого,иногда и не бывает...

Согласен, билет на войну)) По поводу стоимости доли не выделенной в натуре, при ее продаже на свободном рынке (не сособственнику) примерно прикинуть стоимость можно так: Стоимость всей квартиры умноженная на долю и умноженная на понижающий коэффициент 0,6. Например: 7000000*1/2*0,6=2100000. Подтверждено моей практикой по продаже долей. Срок экспозиции конечно сложнее прогнозировать, доли обычно продаются очень долго.

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий74 сказал:

Согласен, билет на войну)) По поводу стоимости доли не выделенной в натуре, при ее продаже на свободном рынке (не сособственнику) примерно прикинуть стоимость можно так: Стоимость всей квартиры умноженная на долю и умноженная на понижающий коэффициент 0,6. Например: 7000000*1/2*0,6=2100000. Подтверждено моей практикой по продаже долей. Срок экспозиции конечно сложнее прогнозировать, доли обычно продаются очень долго.

Да,я тоже для начала беру 65-70%-ставить в рекламу...потом доходит до 60-55%..дороже не получается...:smile: У меня самый большой срок экспозиции был 2 года...Убиться,с разбегу,об стену,обмазанную ядом:de4:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...