Перейти к содержанию

Исповедь бывшей послушницы


Asti495

Рекомендуемые сообщения

ожидаемо, если вдуматься.. просто никогда не задумывалась, что блаженные и умиротворенные лица на самом деле просто изможденные и безвольные

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась я недавно с молодой, очень больной женщиной. Разговорились. Она мне рассказала, как встретила мужчину, кот-й захотел взять её - такую, как есть, неизлечимо больную, без приданого - в жены,  и как батюшка из храма, куда они пошли, посоветовал им вместе съездить в какой-то другой храм, далеко от этого населённого пункта, а там: ей - пожить при храме в одиночестве, с Богом поговорить, совета попросить, подумать ещё 100 раз о замужестве, ему - на квартире жить, молиться и думать о ТАКОЙ вот с НЕЙ жизни... Мол, "если после этой поездки не передумаете быть вместе, - обвенчаю.."

Поездка была тяжелой для обоих. Ей, понятно, то и дело плохо, а он вынужден за ней ухаживать, вживаться, так сказать, в образ мужа... Ладно, доехали, пожили там, как батюшка велел, вернулись. Он их обвенчал.

Я спрашиваю:" и что самое трудное было, как чувства свои поверяли, т.д..?"

Она мне и говорит: "туда ехали, я думала - выдержит ли всю со мной возню (перевязки с мазями, таблетки, измерение давления и сахара, пр.)  будущий муж. А потом я там жила при женском монастыре...а попала то ли в пост, то ли в дни отказа от еды вообще! И всё время не о Боге думала, а о том, где бы чего найти и сожрать. О болячках забыла, о мужчине, о том, зачем притащилась сюда. о Боге (прости, Господи!)  - с одной мыслью вставала и с ней же ложилась: жрать хочу до смерти!..И когда весь этот ужас закончился, я за стены монастыря вышла, и мы сразу - в первую же на углу забегаловку, потом - во вторую...Он накормил до отвала, потом всю дорогу домой подкармливал. Так я ещё больше влюбилась!"

Я ржала ..не описать как!!!!!  Голод веру победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...