Перейти к содержанию

Надо ли платить налоги с прибыли от аренды?


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: когда сдаешь квартиру за нал и без договора, ни о каких налогах естественно речь не идет. А как будут смотреть фискалы на безналичный доход с аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас вроде пока не просят объяснить происхождение средств, поэтому можно рассчитывать, что никто интересоваться у вас не будет, откуда деньги. Тем более переводить вам их будет физическое, а не юридическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Артем Сухов сказал:

Такой вопрос: когда сдаешь квартиру за нал и без договора, ни о каких налогах естественно речь не идет. А как будут смотреть фискалы на безналичный доход с аренды?

Насколько я помню, был единичный случай привлечения к ответственности наймодателя за неуплату налогов. Налоговая узнала о сдаче кв. от нанимателей, с которыми наймодатель поссорился. Соответственно, наниматели настучали в ФНС и показали договор.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько лет сдаю две квартиры своих и не собираюсь платить никаких налогов абсолютно. Я считаю, что это "поборы", а не налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

 Я считаю, что это "поборы", а не налоги.

Можете не платить, но если будете так громко об этом кричать на каждом углу, то вашем мини-бизнесом могут заинтересовать налоговики. А завистников и доброжелателей хватает всегда, зачем усугублять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, NISARANA said:

если будете так громко об этом кричать на каждом углу, то вашем мини-бизнесом могут заинтересовать налоговики

Так уж прямо... Неужели они еще будут отслеживать сообщения на форумах и искать себе лишнюю работу, за свою невеликую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 18:33, NISARANA сказал:

Можете не платить, но если будете так громко об этом кричать на каждом углу, то вашем мини-бизнесом могут заинтересовать налоговики. А завистников и доброжелателей хватает всегда, зачем усугублять?

Ну я так и не кричу об этом на каждом шагу, не думаю, что это сообщение прочтут налоговики и вычислят меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованных странах платят,. Мы же стремимся взять лучшее от европейцев, поэтому начинать нужно с себя. Платить нужно, но наказаний за неуплату я не припомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто захочет добровольно оплачивать налоги? Если арендодателя заставить платить, то он естественно переложит это сумму на плечи арендатора путём повышения оплаты за жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...