Перейти к содержанию

Книги, что выбрать почитать.


alexs

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мария сказал:

Перечитываю Рея Бредбери, как-будто и не читала никогда, его рассказы каждый раз читаешь как в первый 

Обожаю,всем  рекомендую.За  внешней простотой такие  глубины,что ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала недавно Лену Миро: "Я тебя похудею" - собственный фитнес-опыт писательницы, построившей шикарное тело, и "Мальвина и Скотина" - автобиографические зарисовки, смешанные с художественным вымыслом. Живо, интересно, талантливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серия книг писателя Юрия Никитина. Цикл называется "Трое из Леса" (это название первой книги, последующие связаны с ней сюжетно).

Это полу-фэнтезийный, полу-исторический книжный художественный сериал про трех героев, вышедших из древнего, еще пра-славянского леса (т.е., условно - наши доисторические предки), и дошедших через серию повествований до наших дней. Примечателен тем, что ненавязчиво и очень гармонично сочетает в художественном изложении реальные исторические версии тех или иных событий (например, как возникли обычаи или поговорки, обряды, и т.д.), красивую (на мой взгляд) форму языка изложения и типично-русский юмор без перегибов.

В общем, если в принципе нет отторжения к стилям "фэнтези" и схожим - рекомендую. Ну а там - либо не зацепит, либо затянет с головой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 17:01, Bigler сказал:

Еще Р. Шекли в эту коллекцию хороших авторов, я бы добавил

Тоже много слышал про него. Прочитал для понимания несколько рассказов. Исключительно частное мнение - ничего выдающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в телефон скачала програмку с электронными книгами, собрание отечественной классики по авторам. Теперь вот в транспорте, очередях да и просто в свободные минуты перечитываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Люблю ходить в "Олимпийский" на книжные ярмарки, с удовольствием хожу на презентации новых книг в "Библио-Глобус", а в этом году удалось побывать и на книжной выставке-ярмарке на ВДНХ. Что сказать? Глаза разбегаются.:smile: Можно на много месяцев закопаться в представленных изданиях и не факт, что удастся выбрать самое лучшее. Выбор огромен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 16:31, Elenka сказал:

 Люблю ходить в "Олимпийский" на книжные ярмарки, с удовольствием хожу на презентации новых книг в "Библио-Глобус", а в этом году удалось побывать и на книжной выставке-ярмарке на ВДНХ. Что сказать? Глаза разбегаются.:smile: Можно на много месяцев закопаться в представленных изданиях и не факт, что удастся выбрать самое лучшее. Выбор огромен. 

"Олимпийский" сейчас совсем заглох. И ярмарка на ВДНХ планку опустила. Лучшее мероприятие это "Нон-фикшн" в ЦДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...