Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мене Мастер и Маргарита нравится. Ее цитировать можно бесконечно. Начиная с фразы "рукописи не горят" и оканчивая вот этой "ничего и никогда не просите, особенно у тех, кто сильнее вас, ждите, и вам будет предложено" (возможно не дословно, но смысл именно такой.)

Я ее впервые в начале 90-х прочла. Как сейчас помню, это была распечатка с роботрона (все заглавными буквами и буква Н , которая вверх скачет в каждом слове). Зато сейчас это в школе проходят.

Всеми руками за настоящую литературу. Она полезна в любом возрасте. А всякие "секреты" нужно читать в районе 15-ти лет, плюс-минус пара лет (у каждого свой порог)- когда чешется начать думать, а еще толком не чем, или могзи как бы уже есть, а жизненного опыта нет, короче заполнить пустоту- тут Саша очень верно заметил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Атлант расправил плечи - очень интересный занимательный роман, который во многом заставляет пересмотреть взгляды.

Из нехудожественной литературы книги Дейла Карнеги считаю необходимыми к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что под заголовком "Саморазвитие" обсуждаются Карр, Кийосаки и Карнеги. Если саморазвитие заключается только в способности бросить курить, заработать и научиться манипулировать людьми, то, извините, я всю жизнь неверно понимала значание этого слова. Мне нравятся книги Вербера и "Несвятые святые", из прочитанного за последние годы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попались на глаза книги на тему того как правильно с детьми общаться. Автор Гиппенрейтер. Это некая смесь психологии и педагогики, изложенная в доступной для восприятия форме. Масса полезной информации, помогающей найти общий язык с собственным чадом. Мне лично понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2015 в 23:16, Viktori сказал:

 

А, так тема интересная, хотелось бы пообщаться с теми, кто смог самосовершенствоваться по книгам.

Много лет назад (почти 25 - ть!) я прочла Блаватскую, точнее комментарии к книге Блаватской "Тайная доктрина". Я читала скорее сердцем, чем умом и настолько пропиталась ей, что все последующие события в моей жизни практически не удивляли меня. Просто я знала, что должна пройти этот путь. И ещё я точно знала, что я никогда не стану злобной, сварливой и завистливой.

А ещё люблю Харуки Мураками ("Охота на овец"," Норвежский лес") и Ричарда Баха ("Чайка по имени Джонатан Левингстон")

Телеграм-канал с короткими новостями https://t.me/workfulltime, чат про продажи https://t.me/education_chat1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вдохновили на работу :1) "Кто украл мой сыр ?" Спенсер Джонсон 2)"Думай и богатей" Наполеон Хилл 3)"Богатый папа бедный папа" Роберт Кийосаки

Всем советую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного скептически отношусь к книгам подобного рода. Чему они учат нас? Как развивать свои навыки, способности, ум, речь, чтобы добиться успеха, и стать, например миллионером? Не верю. Верю только в то, что мысль - материальна. Поверишь в мечту - ты ее добьешся! Поверь только в себя сначала. Понравилась книга на эту тему Шивананда Свами - Сила мысли. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...