Jump to content
Геула

Причины отказа в ипотеке

Recommended Posts

Покупка квартиры в ипотеку – это только на первый взгляд просто. Банки с легкостью одобряют заявки клиентам, у которых большой запас платежеспособности, но дело в том, что в ипотечных кредитах больше всего нуждаются именно те, у кого нет большого излишка.

Основные причины отказа:

1. Кредитная история. Считается, что заемщик, допускающих просрочки по первому кредиту, скорее всего будет небрежно гасить последующие. Поэтому нужно очень внимательно следить за своевременностью уплаты процентов, всевозможных комиссий. Для чего следует тщательно изучить договор.

2. Потенциально проблемный работодатель или профессия с нестабильным доходом. К примеру, если у предприятия долги по кредиту, о чем рядовому сотруднику чаще всего не известно, банк может отказать в кредите работнику.

3. Большие промежутки в трудовой деятельности.

4. Наличие судимости, в т.ч. погашенной.

5. Любые непогашенные долги, к примеру, штрафы.

Чтобы не попасть в число отказников нужно убедить банк в своей способности зарабатывать требуемую сумму на протяжении всего срока выплаты кредита, а также готовности своевременно отдавать деньги. Для этого нужен опыт, нужны знания. Поэтому лучше всего покупать квартиру в ипотеку через брокера, у которого есть банки партнеры с хорошими контактами и который сможет оформить все должным образом. А также подобрать подходящую квартиру. Если банк откажет, брокер будет знать причину. Клиенту ее обычно не сообщают. При необходимости брокер сможет подобрать учреждение с более либеральной программой кредитования или порекомендовать другое жилье, на которое выше шанс получить добро банка. Конечно, есть определенные границы, но первую консультацию у хорошего брокера можно получить бесплатно.

Мы рекомендуем компанию ФСК «Лидер» (удалено, которая является платиновым партнером Сбербанка. А также сотрудничает с ВТБ, Райффайзен банком, Связь-банком, Промсвязьбанком и многими другими топовыми кредитными учреждениями, которые предлагают своим клиентам выгодные условия сотрудничества.  

• Like 3

Мне лично был отказ в ипотеке, пыталась оформить в Сбербанке, в то время банков в городе с ипотекой не было. Мурыжили с месяц, всё не так. Уже отказалась от идеи приобретения жилья и тут они за мной забегали. Но дом уже был продан, до сих пор жалею что не смогла его купить. Что не устроило, постоянный клиент, ИП все счета через СБ проходили. На то время доход достойный, за 2 года отдала бы. Но скорее этот факт и не устроил.

• Like 2

Не пойму я ипотечную политику. Выдать могут, но только тем, у кого позволяет доход. А тем, у кого доход позволяет, зачастую как раз ипотека-то и не нужна. Смысл?

34 минуты назад, Ната777 сказал:

Смысл?

в балансе)

Мне как-то Сбербанк на очень смешную сумму одобрил ипотеку, прям мизерную. Лучше бы отказали совсем уже тогда.

Одобрение смешной суммы - это довольно информативный ответ, а по отказу часто не поймешь, что не подошло.

Мне Сбербанк прислал СМСку: вам одобрен кредит на 38 тысяч рублей под 28.3% годовых. Ваш платеж составит...
Хотелось ответить им сообщением: сам вам дам под 26%... жаль что это "робот" рассылает.
Согласованности между отделами часто у банков нет. Вот являешься их партнером по ипотечному кредитованию (можно отследить количество сделок у каждого агента), держишь счет или два в этом банке. Тебе присылают смс с обещанием дать кредит, а узнав, что ты предприниматель (ИП)-отказывают...
Пару раз решив такие проблемы для своих клиентов-предпринимателей, начинаешь зарабатывать этим деньги, становишься Кредитным брокером)))

• Like 1

и мне предлагают периодически, то 30 тр, то 40

Интересны момент, получается, если твое предприятие задолжник, но зп у вас стабильная, можете забыть про ипотеку, круто...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Valchara
      Господа хорошие, может я чего не понимаю?
      Искал дешевое жилье в Москве, по факту нашел замануху. Ипотека под плевый процент с выбором квартиры и покупкой онлайн. Это что развод такой? Или там в договоре стоимость будет космической? Просветите, может чего не понимаю, ведь не спецпрограмма, а реально всем предлагают.

• By Артем Сухов
      То, что я предвидел еще несколько лет назад случилось: нефть пошла вниз рубль не отстает. Так как отечественного у нас кроме сырья почти ничего нет - рублевая ипотека на самом деле валютная. Теперь вопрос - кто будет платить за убытки возникшие из-за падения рубля. Кандидата три: банк, ипотечник, государство (скинемся всей страной). Мне кажется, что заплатит ипотечник - общественного резонанса они не вызовут, поэтому государство "впрягаться" не будет, а оставшись наедине с банком - он проиграет. Какие у вас мысли по этому поводу?
    • By sss555
      Доброго всем времени суток!
      Помогите разобраться, чего от меня хотят, а то вдруг без квартиры оставят.
      Скайп- великая штука, я теперь с мамой общаюсь чаще, чем когда мы вместе жили в Полтаве. Уехала она еще при Союзе с младшим братом, он еще в школу ходил тогда, а я как раз в институте училась. Сейчас в здравом уме и при доброй памяти мама вдруг начала озвучивать, что дом, который у нее под Ярославлем, она хочет отдать брату, а квартира, та в которой я и живу, будет полностью моей. ( В приватизации когда-то участвовали все).
      Я честное слово ни на что не претендую, и мать жива, и живет пускай долго и счастливо. С братом тоже все в порядке, он отдельно живет в Белгороде. 
      Но она настаивает, чтобы я какой-то отказ написала в пользу брата, а я не пойму зачем. Я что с одной страны в другую должна прокатиться, чтобы что-то где-то написать?  Может можно без этого обойтись? Или может я этот отказ могу у себя по месту написать, а потом ценным письмом выслать? В общем сплошные сложности. Кто-то ей рассказал, что так нужно, а она с меня теперь чуть ли не клятву берет, что я это сделаю. Как по мне, так лучше бы она на брата завещание оформила или дарственную, но она почему-то не хочет.
      У нас здесь по месту узнать не у кого, все-таки страна другая. Может подскажите, что к чему? А то боюсь, что на меня на ровном месте мама обижаться станет. 
    • By murashka
      Здравствуйте! 
      В свое время брали с мужем квартиру в ипотеку. Тогда детей у нас не было. Сейчас осталось выплатить совсем немного, но дело совсем в другом. У нас кризис в отношениях и уже давно. Сначала я терпела, но теперь решилась таки на развод. Родители пообещали помочь закрыть ипотеку при условии, что квартира останется за мной и детьми, их у нас теперь двое. Когда я предложила все это мужу, пока еще не бывшему, он сказал, что я ему по факту должна буду вернуть половину стоимости квартиры. Как же так? Неужели интересы детей не учитываются? Получится, что я с детьми останусь и с долгом по ипотеке ( пусть даже родители его выплачивать помогут, но все-таки), а он получит денежки за половину и руки умоет. Должен ведь быть какой-то пункт в законодательстве по этому поводу. Кто разбирается, помогите советом.
    • By Лариса Богачева
      5 февраля 2020 в Москве состоится традиционное для старта ипотечного года мероприятие - VI Российский ипотечный конгресс. Очевидные итоги прошедшего года и неочевидные перспективы ипотечного бизнеса будут обсуждаться заинтересованными представителями государственных и коммерческих организаций.

Участие в Шестом Российском ипотечном конгрессе - это лучший способ быть в тренде современных ипотечных технологий, внести свой вклад в формирование передового ипотечного общественного мнения, наладить партнерские отношения, оценить тенденции и риски ипотечного бизнеса.
      Программа конгресса
      09:00 — 09:30 - Регистрация участников, приветственный кофе
      09:30 — 09:40 - Приветственные слова организаторов
      09:40 — 09:55 - Keynote speech: Макроэкономика России
      Евгений Надоршин, главный экономист, ПФ Капитал
      09:55 — 11:30 - Пленарное заседание: Ипотечное кредитование как обязательный инструмент жилищной политики, банковского бизнеса, строительной отрасли
      К участию приглашены (имена спикеров указаны в алфавитном порядке):
      Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, член Совета директоров, Банк России - Роль регулятора в установлении баланса интересов кредиторов и заемщиков Елена Чайковская, советник первого заместителя председателя, Банк России - Влияние маркетплейсов на развитие ипотечного кредитования Владимир Шикин, заместитель директора по маркетингу, НБКИ - Анализ рисков ипотечного кредитования на основе динамики платежеспособности населения Константин Ярославцев, руководитель, Росвоенипотека - Актуальные вопросы развития военной ипотеки Представитель, Министерство финансов Российской Федерации - Взгляд министерства финансов на развитие ипотечного рынка Вопросы для обсуждения:
      Формы влияния государства на ипотечный бизнес Социальные ипотечные программы как инструмент поддержки отдельных категорий граждан Как обеспечить качество ипотечного портфеля Проектное финансирование - первые шаги сделаны Истинные и мнимые риски ипотечной отрасли Планы и возможности по наращиванию объемов выдачи. Прогнозы на 2020 год 11:30 — 12:00 - Кофе-брейк
      12:00 — 13:00 - Может ли секьюритизация обеспечить конкуренцию и необходимое фондирование?
      Руслан Исеев, генеральный директор, Национальная фабрика ипотеки - Секьюритизация ипотеки. Выбор оптимального решения Андрей Сучков, управляющий директор, начальник управления секьюритизации, ВТБ Капитал - Текущее состояние рынка секьюритизации Равиль Юсипов, заместитель генерального директора, руководитель управления фондовых операций, УК ТФГ - Взгляд инвестора на риски ИЦБ Вопросы для обсуждения:
      Итоги рынка секьюритизации ипотечных кредитов в 2019 году Ключевые новости регулирования секьюритизации Интерес инвесторов к ИЦБ растет, но где же сделки?  Когда ИЦБ станут доступны для физических лиц? Копим, продаем или секьюритизируем. Что выгоднее в текущих условиях? 13:00 — 14:00 - Обед
      14:00 — 15:30 - Борьба за клиента и борьба технологий. Смотрим в будущее
      Модератор: Сергей Гордейко, эксперт по ипотечному кредитованию
      Иван Баймишев, управляющий директор департамента розничных продаж, Газпромбанк - Современный принципы партнерской работы. Выбор оптимального решения Андрей Владыкин, эксперт по внедрению IT-решений - Кейс. Сокращение издержек за счет внедрения электронного распознавания документов  Иван Любименко, управляющий директор дирекции продаж подразделений сети, АБСОЛЮТ БАНК - Анализ эффективности ипотечного бизнеса банка Максим Русаков, партнер, SRG - Особенности интеграции внешних электронных сервисов в банковские системы Екатерина Синельникова, заместитель директора-руководитель бизнеса дирекции кредитно-депозитного бизнеса, Банк Санкт-Петербург - Как повысить эффективность ипотечного бизнеса для Банка. Маржа – больная тема Павел Тимошенко, начальник управления ипотечных продаж, БАНК УРАЛСИБ - Ипотечный брокерский бизнес. Взгляд в будущее  Андрей Чернявский, заместитель генерального директора, ВГИФ - Тема согласовывается Николай Шуклин, исполнительный директор, База WinNER - Банки и электронные базы недвижимости. В поисках оптимальных путей сотрудничества 15:30 — 16:00 - Кофе-брейк
      16:00 — 18:00 - Борьба за клиента и борьба технологий. Смотрим в будущее (продолжение)
      Вопросы для обсуждения:
      Как создать свое конкурентное преимущество  Повышение маржинальности ипотечного бизнеса Как посчитать эффективность ипотечного бизнеса? Как не упустить клиента, который попал в фокус банка? Конкуренция экосистем. Что сейчас предлагает клиенту рынок? Новые инструменты в партнерской работе Как построить эффективное взаимодействие всех участников ипотечной сделки Ипотечные брокеры - вчерашний или завтрашний день? Кредитование в регионах - есть ли нюансы? Электронные сервисы - куда движутся технологии? Как сохранить рыночные позиции мелким кредиторам 18:00 - Фуршет, деловое общение
      Условия участия
      Стоимость участия - 25 000 рублей Цена действительна только при условии полной оплаты до указанной даты (включительно). Языки:  Русский Ожидаемое количество участников:  150 Для участия в конференции пройдите РЕГИСТРАЦИЮ на сайте мероприятия.