Перейти к содержанию

Покупка квартиры


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать сейчас лучше покупать новую квартиру или все таки немножко старую. Финансов просто не очень много, поэтому и интересую в опытных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет небольшой - это новостройки Подмосковья, в Москве, скорее - вторичка.Каков Ваш бюджет? Могу подсказать по районам и ценам.

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостроях мне нравится, что не нужно делать демонтаж. В немножко старых домах, как вы сказали, все таки денежку придется потратить на демонтаж.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомню для себя "немножко старую". Приходишь такой вот в агентство недвижимости и говоришь: "Подберите мне, пожалуйста, немного старую квартиру".)

А кто знает, немного старая это уже какая?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко старая-уже не новая)))) или старая но не совсем уж))) Видимо так)) Из этой же серии запросы на например, квартиру свежую)) не свежую не предлагать! То - есть тухленькую не впаришь, а так хотелось завернуть просрочку)

  • Like 2

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2016 в 18:58, yaric515 сказал:

...лучше покупать новую квартиру или все таки немножко старую.

Хороший ремонт - дело рукотворное и он вполне может превратить немножко старую квартиру в немножко новую.  А вторичка спросом пользоваться никогда не перестанет, особенно когда новострой в бюджет не вписывается. В одну руку берите калькулятор, в другую руку риелтора и вперёд на просмотры. С его помощью найдёте то, что ищите. Всех благ! :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмеяли автора)) Лучше брать новостройку так как цена на них сейчас снизилась, а на вторичку осталась прежней. Происходит это потому что люди покупая 5 лет назад квартиру, отдавали за нее больше, чем сейчас стоит такая же новая и они не готовы скидывать цену себе в убыток. За исключение срочных продаж. Ну и покупая вторичку надо учитывать, что ремонт в ней будет стоить больше чем в новой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно. Можно подобрать вторичку в которой нужно только "освежить" косметику. И это другие деньги, нежели все с нуля в новостройке. Я бы посоветовала рассматривать более комплексно вопрос. С привязкой к местоположению, инфраструктуре и т.д. Подобрать варианты как в новостройке, так и во вторичке, а потом с карандашом в руке отсортировать по значимости параметров. Предположим, в системе "+"и "-". А универсального ответа, что лучше и выгоднее, просто НЕТ. Все зависит от ваших предпочтений и от параметров, которые для вас лично первичны

  • Like 1

Все вопросы недвижимости, бесплатные консультации. Эксперт по недвижимости Шлеина Наталья, 8(916)511-8414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай Анферов сказал:

Засмеяли автора)) Лучше брать новостройку так как цена на них сейчас снизилась, а на вторичку осталась прежней. Происходит это потому что люди покупая 5 лет назад квартиру, отдавали за нее больше, чем сейчас стоит такая же новая и они не готовы скидывать цену себе в убыток. За исключение срочных продаж. Ну и покупая вторичку надо учитывать, что ремонт в ней будет стоить больше чем в новой. 

Ну что уж тут засмеяли, просто я очень люблю ко всему придираться. Не согласна, что во вторичке ремонт дороже прям всегда, покупала знаю. Исключение- если кто-то приобретает жилье в доме времен первой мировой войны, где нужно абсолютно все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного удивлена - а разве сейчас немного старые квартиры стоят дешевле новостроек? Я наверно как-то не так смотрю, но мне мне почему-то новостройки без отделки по цене попадаются дешевле таких же по площади вторичек с весьма плюгавеньким ремонтом. Правда, сразу оговорюсь, речь идет не о Москве, а о городах Краснодарского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...